Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Паутинный клещ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

29-300x240.jpg

Вот такая вот тварюга жрёт мои вьюнки.  
Есть методы вывести без вреда растению?

 

 

Цитрусовые и Кактусы они обходят стороной.

 

А вьюнки очень любит, уже второй год растения не развивается.
2 листа новых появляется, старые опадают, и так пара за парой.
Потому - что эти творюги с них сосут сок.

 

Чем они питаются, мож кто знает?

 

Еще был яблочик генетически модернезированый, так его плесень сьела.


vrediteli-ogurcov-3.jpg

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Если не лень помой каждый листочек хоз.мылом. Они это не любят. В смысле намыль и оставь. Просто опрыскать тоже можно,но везде не попадет,и мыло стечет,надо для вязкости ЖС добавлять. А если ручками каждый листочек намылить-самое то

Ссылка на комментарий

У Вас там еще и тли, жирные и желто-зеленые. Целый зоопарк. Где вьюнки брали? Не исключено, что они были исходно заражены. В магазинах для садоводов продают "интавир", таблетки. От тлей точно помогают, от клещей - не знаю. Добавление мыла действительно улучшает смачиваемость и эффект, но само по себе мыло мало эффективно. Если лень строгать стружками хозмыло, а потом растворять, можно добавить жидкое (калиевое). Шампунь, наверно, тоже сойдет.

Ссылка на комментарий

У Вас там еще и тли, жирные и желто-зеленые. Целый зоопарк. Где вьюнки брали? Не исключено, что они были исходно заражены. В магазинах для садоводов продают "интавир", таблетки. От тлей точно помогают, от клещей - не знаю. Добавление мыла действительно улучшает смачиваемость и эффект, но само по себе мыло мало эффективно. Если лень строгать стружками хозмыло, а потом растворять, можно добавить жидкое (калиевое). Шампунь, наверно, тоже сойдет.

На ебае англиском.

 

 

Мне кажется это магаз где землю брал, бизнес такой делает.

Спецом в землю яйца всяких паразитов запускают, чтоб к ним возвращались за средвством для их вывода.

 

Ну их нахер, ща жду когда червеки перегной переработают.

Перед посадкой над будет прокалить, дабы все яйца вредителей уничтожыть.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Червяков тоже на е-бее брали?  :cv:

 

С садовой землей, даже купленной в наших отечественных магазинах, сейчас довольно паршиво. Как-то все мои посадки рассады накрылись, из-за плесени, исходно внедренной в пакетики грунта. Тут верить никому нельзя. Даже мне, если я тут бросаю некие комменты по поводу некого грунта (а вроде не было). Проверяйте сами. Только так.

Ссылка на комментарий

Ага ,а зимой божьих коровок,только не ебее купишь.

Действие хоз.мыла обусловлено,влажностью,щелочностью,и еще чего-то ... Мыло строгать не нужно,просто берешь чашку с водой,ложишь туда мыло,намыливаешь руку,и рукой намыливаешь каждый листок. Испытал сам на домашних цветах. Несколькократность процедуры,улучшит действенность

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...