Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
40 минут назад, Romix сказал:

Что в медные гвозди для караблестроения добовляют? Не чистая-же медь я думаю, чистая медь сильно мягкая для этого.

Возможно марганец - резко упрочняет и заметно удешевляет. БрМц20 очень прочная штука.

Ссылка на комментарий
05.02.2021 в 15:26, Максим0 сказал:

Если при её кипячении оседает много накипи - то лучше предварительно прокипятить.

ну и последний вопрос?: почистил щеткой внутреннюю часть бойлера, залил 80 литров кипяченой воды, налил туда 1,5 литра ортофосфорной 65% кислоты. подскажите пожалуйста как долго оно должно отмокать?  просто я вообще не представляю о каком времени идет речь, то-ли это час-два, то-ли день-два, или неделю.. я думал два-три дня, периодически перемешивать, потом перевернуть бойлер (так как он на половину заполнен) и еще несколько дней.

ржи и накипи не много осталось после щетки. а после кислоты хочу покрасить

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dr.zorg82 сказал:

ну и последний вопрос?: почистил щеткой внутреннюю часть бойлера, залил 80 литров кипяченой воды, налил туда 1,5 литра ортофосфорной 65% кислоты. подскажите пожалуйста как долго оно должно отмокать?  просто я вообще не представляю о каком времени идет речь, то-ли это час-два, то-ли день-два, или неделю.. я думал два-три дня, периодически перемешивать, потом перевернуть бойлер (так как он на половину заполнен) и еще несколько дней.

ржи и накипи не много осталось после щетки. а после кислоты хочу покрасить

 

сомневаюсь что кислота там уместна, там должно быть антикоррозийное покрытие, которое сожрется

Изменено пользователем aboutcrossfit
Ссылка на комментарий
23 часа назад, mirs сказал:

может бронза? Олово не выглядит твердым металлом, я его в чистом виде не видал, но в припое ПОС 60 его 60% и оно как говно пассатижами мнется и руками детскими гнется

 

вероятно именно сплав дает твердость.

Или скорей даже легирование.

Там в бронзровом веке оказывается медь мышьяком легировали.

Возможно олово там вообще не имеет значения, добавляли просто для ковкости.

 

Ссылка на комментарий

Кстати про медные гвозди в кораблестроении я тоже сомневаюсь. Дешевле использовать чугун с покрытием или нечистую нержавейку, хомированную сталь. Медь и бронза все равно окисляется, они зеленеют, и при повышенной влажности тем более

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, aboutcrossfit сказал:

ам должно быть антикоррозийное покрытие, которое сожрется

внутренняя часть бака- эмалированное покрытие, но в силу того, что мы живем в век маркетологов, оно не очень качественное. бак начал ржаветь . поэтому я и заморочился с обработкой  для последующей покраски, с целью продления срока службы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dr.zorg82 сказал:

ну и последний вопрос?: почистил щеткой внутреннюю часть бойлера, залил 80 литров кипяченой воды, налил туда 1,5 литра ортофосфорной 65% кислоты. подскажите пожалуйста как долго оно должно отмокать?  просто я вообще не представляю о каком времени идет речь, то-ли это час-два, то-ли день-два, или неделю.. я думал два-три дня, периодически перемешивать, потом перевернуть бойлер (так как он на половину заполнен) и еще несколько дней.

ржи и накипи не много осталось после щетки. а после кислоты хочу покрасить

А из каких материалов бройлер бойлер?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Максим0 сказал:

А из каких материалов бройлер бойлер?

чермет покрытый эмалью, эмаль плохого качества и ржавчина начала проявляться. бак тонкий, не знаю какая толщина, но думаю не более 0,5мм

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...