Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Значит таким образом мы создали поле в воде( у воды ε меньше) да попутно избавились от токов утечек.

И частоты можем давать любые.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, главный колбасист сказал:

Значит таким образом мы создали поле в воде( у воды ε меньше) да попутно избавились от токов утечек.

И частоты можем давать любые.

В данном случае на постоянном токе вода будет обкладкой конденсатора, потому что тока нет.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Значится,поле в воде появится,как только начнется ток ?

На высоких частотах токи у нас будут,без сомнения. И переносчики проводимости

не будут успевать разряжать нашу емкость. И будет наша банка с водой,с двумя

электродами напоминать в какой то мере конденсатор. Но тут подкрадывается

другая засада.Поглощение вч мощности на нагрев. Происхождение этого

такое же как в диэлектриках,диэлектрические потери ?

p.s.

что тут хочет немец нам сказать?

http://www.youtube.com/watch?v=GjB9JnFRkG4

http://www.youtube.com/watch?v=yN8wCRloJ2c

Ссылка на комментарий
05.11.2020 в 09:49, Максим0 сказал:

Расклад такой: ...

Так что при комнатной температуре разбавляйте 70-кратным объёмом,

 

только сейчас дошли руки до дела, емкость хочу почистить металлической щеткой от накипи и ржавчины, потом буду заливать кислотой . а вопрос вот в чем: подскажите пожалуйста так-ли необходимо разбавлять ортофосфорную кислоту дистиллированной водой или можно водой из под крана?

Ссылка на комментарий
Только что, dr.zorg82 сказал:

только сейчас дошли руки до дела, емкость хочу почистить металлической щеткой от накипи и ржавчины, потом буду заливать кислотой . а вопрос вот в чем: подскажите пожалуйста так-ли необходимо разбавлять ортофосфорную кислоту дистиллированной водой или можно водой из под крана?

Если вода из под крана нормального качества - то подойдёт. Если при её кипячении оседает много накипи - то лучше предварительно прокипятить.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, главный колбасист сказал:

...

Я так понимаю есть идея разложить воду на Н2 и О2 чисто статическим полем, без переноса зарядов = без тока, то есть без классического электролиза? Но вот беда - господин Мирс отрицает наличие электрического поля в воде, даже когда есть ток и перенос зарядов, даже при классическом электролизе? По электростатике в электролитах он вообще всех уроет одной картинкой с шариками, и будет таки прав:al:

Изменено пользователем Электрофил
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Электрофил сказал:

отрицает наличие электрического поля в воде, даже когда есть ток и перенос зарядов

Блинн, либо поле, либо ток и перенос зарядов.. Либо некий промежуточный случай, зарядов настолько мало, что и ток какой-то есть, но поле не компенсируется.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, главный колбасист сказал:

Мне вечный двигатель хочется

Попробуйте атмосферное электричество. Поле есть, 50-100 вольт/м.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...