Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Итак вопрос знатокам:

нужен индикатор или вещество, которое при воздействии экстремально низких температур(жидкий азот) будет менять свой цвет.

Такое вообще возможно?

возможно.

Установи поляроид на испускаемый свет, который попадает на обрабатываемую азотом субстанцию, при охлаждении - затвердевании образуются кристаллы, они поляризуют проходящий/отражаемый свет, лови его через другой поляроид, ориентированный параллельно/перпендикулярно (проходящий/отраженный) первому на фотодетектор. Увидишь резкий перепад интенсивности/длины волны, возможно (непроверено).

Ссылка на комментарий

На Вики пишут , что реакция гидратации безводного сульфата меди(II) экзотермическая и проходит со значительным выделением тепла.

А вчера сушил ацетон ,так вроде пузырек холодный стал.

Показалось ?

Это ещё школьный опыт, безводный сульфат чуть ли не закипает при смачивании.

Ссылка на комментарий

Я прекрасно понимаю, что это школьный опыт.

Я говорю, что  пузырек с горячим сульфатом при добавлении ацетона стал прохладным.

Может в ацетоне  воды мало было ? Сульфат  особо не посинел..

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Ребят, помогите пожалуйста!!! Химическая формула серотонина это C10H12N2O или N2OC10H12? Вроде и первая, но в википедии на нее выдает котинин, я запуталась совсем. Я человек далекий от химии, очень нужна ваша помощь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. При какой оптимальной теипературе пойдет эта реакция с максимальным выходом HCl? C2H5OH + 4Cl2 --> CCl3CHO + 5HCl

Изменено пользователем Vitalyachemist
Ссылка на комментарий

Ребят, помогите пожалуйста!!! Химическая формула серотонина это C10H12N2O или [/size]N2OC10H12? Вроде и первая, но в википедии на нее выдает котинин, я запуталась совсем. Я человек далекий от химии, очень нужна ваша помощьь.[/size]

Брутто-формула в органической химии определяет лишь элементный состав, каждой брутто формуле может соответствовать множество изомеров - веществ с совершено различными химическими, физ-химическими, биохимическими свойствами, но одинаковым элементным составом. Поэтому брутто -формула это вообще ни о чем. Однозначно она может определять лишь структуру простейших соединений типа метана

Здравствуйте. При какой оптимальной теипературе пойдет эта реакция с максимальным выходом HCl? C2H5OH + 4Cl2 --> CCl3CHO + 5HCl

Вряд ли кого-то интересовал этот вопрос - целевой продукт хлораль, а не хлористый водород, который в синтезе улетал в вытяжку или напрвлялся в специальную систему поглотителей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...