Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А чем вам древний способ получения кислорода не нравится? Через оксид бария? И температура приемлемая - ниже 1000.

наверное тем что хавает всякие кислые газы активно
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вспоминается мне 40% водный раствор 1,3,5-триаминоциклогексана.

При комнатной температуре жадно поглощает углекислоту, при нагреве на водяной бане отдаёт часть углекислоты, а при однократной дробной дистилляции освобождается от её остатков вместе с водой. Углекислоты его раствор поглощает дофига и до весьма низкого давления.

Может подскажет кто у кого его приобрести? А то синтез через ТНБ лениво проводить.

Ссылка на комментарий

Вспоминается мне 40% водный раствор 1,3,5-триаминоциклогексана.

При комнатной температуре жадно поглощает углекислоту, при нагреве на водяной бане отдаёт часть углекислоты, а при однократной дробной дистилляции освобождается от её остатков вместе с водой. Углекислоты его раствор поглощает дофига и до весьма низкого давления.

Может подскажет кто у кого его приобрести? А то синтез через ТНБ лениво проводить.

А есть подобные вещества, только чтобы кислород поглощали? Именно из органики, потому как неорганику я видимо уже всю перерыл.

Или Азот. Чтобы оставался только кислород.

Ссылка на комментарий

Для кислорода перфторциклогексан (желательно охлаждение) к примеру, ну или более тяжёлые (менее летучие) аналоги типа перфтордекалина - чтоб дорогое вещество меньше терялось.

Но всё равно, обеспыливания воздуха не избежать, да и пефтордекалин к примеру озоном портится.

Ссылка на комментарий

Ранее обсуждали.
Синий с зелёным ацетатом меди.
Вы горовирили якобы позеленел, гидролизовался. Эт как? Больше воды, или меньше.
Капнув того и другова, так и осталoсь зелёным и синим, форма кристалла также разная.


Разлагая полетит ангидрид?

 

И во еще что, концетрации уксуса меньше 20% замерзают после воды, а не до!

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

А есть подобные вещества, только чтобы кислород поглощали? Именно из органики, потому как неорганику я видимо уже всю перерыл.

 

Гемоглобин :)

Ссылка на комментарий

Цинком медь востанавливается из амиачно медного комплекса, без галогеного.
Но очень очень медлено, подойдёт для меднения гальваники.
Алюминием вообще не востанавливается, оловом тоже.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...