Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пенопласт в ацетоне набухает и превращается в липкий 'клей'. Попробывал тоже самое с оргстеклом,а оно осело на дне порошком,за ночь. Почему оргстекло развалилось в порошок,а не набухло как пенопласт?

Ссылка на комментарий

О, еслиб все так просто. Я помню себя маленьким, годиков в пять я уже прекрасно отличал запах первых капель дождя от остального объема воды, текущего свехру. Надо ли говорить, что в те годы я не бухал и не курил?

тогда версия вторая - капли падают с силой мжэаш и выбивает по закону нютона соответствуещее этой енергии пылищу с нагревом, вот эта горящая пылища и воняет. по аналогии когда падает чебаркуль, в кратере образуется жара как в 50 центрах земли.

Ссылка на комментарий

Пенопласт в ацетоне набухает и превращается в липкий 'клей'. Попробывал тоже самое с оргстеклом,а оно осело на дне порошком,за ночь. Почему оргстекло развалилось в порошок,а не набухло как пенопласт?

А кто обещал что  оргстекло растворится в ацетоне ?

Ссылка на комментарий

Видимо потому что ацетон не растворяет его, а лишь разрушает его полимерную структуру.

Видимо потому что ацетон не растворяет его, а лишь разрушает его полимерную структуру.

Это что оно деполимеризировалось? Вроде в ацетоне должно набухнуть

А кто-то обещал что это чистый ПММА?

в смысле порошок это наполнитель?
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...