Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Шо?

 

Чьто ви етим таки хотите сказать? 

Ваша фишка по татарски про файду говорить,а не по химлабски про гешефт))

Только мало кто из россиян на форуме ассоциирует эти два слова вместе))

 

Экселенц, файда и гешефт - две большие разницы. Это как мусульманский банк и еврейский. Коран ставит вне закона ссудный процент, это - харам. Мусульманский банк не продаёт деньги, он участвует в деле, получая долю, но и деля ответственность. Файда - это твоё и моё. А гешефт - это только моё. 

Кстати, тут я полностью согласен с Кораном. Ссудный процент - это изобретение Сатаны, которое погубит иудо-христианский мир.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Чьто ви етим таки хотите сказать

Экселенц, файда и гешефт - две большие разницы. Это как мусульманский банк и еврейский. Коран ставит вне закона ссудный процент, это - харам. Мусульманский банк не продаёт деньги, он участвует в деле, получая долю, но и деля ответственность. Файда - это твоё и моё. А гешефт - это только моё. 

Кстати, тут я полностью согласен с Кораном. Ссудный процент - это изобретение Сатаны, которое погубит иудо-христианский мир.

Люди шокали когда вас ещё в проекте не было, и умеют шокать многие, просто смысла в этом обычно ненаходят.

Так можно своей фишкой объявить любое полузабытое слово, скажем из словаря Даля или церковной литературы.

 

Ссудный процент - это одно из средств ведения экономической войны. Можно убить врага потратившись на оружие и преступив закон, а можно через ссуду забрать его собственность и довести до самоубийства не преступая здешних законов.

Ввиду же инфляции процент меньший её по-моему дьявольщинки не содержит - правда для ростовщичества он бесполезен.

 

По совести нужно давать в долг золото, и взыскивать долг золотом - тогда о процентах и инфляции парится не придётся. В итоге и помощь окажешь не создавая халявы, и не обеднеешь, и в ростовщики не запишут.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Наберите в гугле "динамика цен на золото",как и на любой другой товар цены и падают и растут иногда.

А ссудный процент харам,потому что нельзя зарабатывать на чьем то убытке. Поэтому мусульманский банк и в прибыли имеет долю и в убытке. Это более чем справедливо

Ссылка на комментарий

Если к раствору станната натрия лить кислоту упадут вариации на тему гидратированных оксидов, оные оксиды в избытке не растворятся? Мле желательно ссылку на литературу для увлекательных споров с олимпиадной комиссией. :bn:

Чет я щас смотрю википедию и печалюсь. Пишут шо растворяется. А вот читал же где-то что не растворяется! Где правда?

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

Наберите в гугле "динамика цен на золото",как и на любой другой товар цены и падают и растут иногда.

А ссудный процент харам,потому что нельзя зарабатывать на чьем то убытке. Поэтому мусульманский банк и в прибыли имеет долю и в убытке. Это более чем справедливо

Эти колебания, с колебаниями цен на резанную бумагу и рядом не стояли! Даже чтоб их измерить, потребительскую корзину нужно тщательно выбирать - большинство продуктов колеблется сильнее. Дефолт золота невозможен.

Ссылка на комментарий

Если к раствору станната натрия лить кислоту упадут вариации на тему гидратированных оксидов, оные оксиды в избытке не растворятся? Мле желательно ссылку на литературу для увлекательных споров с олимпиадной комиссией. :bn:

Чет я щас смотрю википедию и печалюсь. Пишут шо растворяется. А вот читал же где-то что не растворяется! Где правда?

Не очень понимаю почему бы оксидам олова не раствориться в ИЗБЫТКЕ кислоты. Может вас смутила фраза из вики,что олово окисляется конц.азоткой до диоксида олова? И вы сделали свой вывод о нерастворимости в кислотах

Хотя вот здесь нечто похожее на ваше утаерждение есть

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гексагидроксостаннат(IV)_натрия

Но в избытке по идее должно раствориться

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...