Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Довел до ума высоковольтный источник. Дает 2-7кВ (без умножителя, с умножителем до 15см дуги) переменного. Высоковольтная обмотка около 30 Ват дает. Вот думаю как это дело в химии приспособить.

Попробуйте получить азотную кислоту повторив опыт Кавендиша.

Ссылка на комментарий

Ну так иначе дугу зажигать как? Большим током от сварочника? Жрет много и опасно это...

Дугу можно зажечь касанием (искрой), а можно импульсным трансформатором типа катушки зажигания  и простейшим прерывателем (конденсатор и тиристор), городить для этого высоковольтный источник совершенно не обязательно.

Я зажигал дугу соприкасая угольные электроды и затем разводя их на оптимальное расстояние.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

А зачем ждать, пара процентов ни как ничему не повредит, если смесь используется как горючее.

Какое-то незначительное количество останется.

Сжигать смесь не  планируется.

А почему некий процент ацетона остается ? И большой ли он ,хотя бы грубо ? Следовые количества или до процента ?

Ссылка на комментарий

Ну так иначе дугу зажигать как? Большим током от сварочника? Жрет много и опасно это...

Хотите соорудить автомат поджига дуги?

Соедините выходы сварочника конденсатором, и ток на разряд пропускайте через низкоомную обмотку импульсного трансформатора (ферритовый). На другую обмотку через разрядник разряжайте высоковольтный конденсатор.

Ссылка на комментарий

Хотите соорудить автомат поджига дуги?

Соедините выходы сварочника конденсатором, и ток на разряд пропускайте через низкоомную обмотку импульсного трансформатора (ферритовый). На другую обмотку через разрядник разряжайте высоковольтный конденсатор.

К этому всему торированый вольфрамовый электрод неплохо подойдет.

Ссылка на комментарий

Сжигать смесь не  планируется.

А почему некий процент ацетона остается ? И большой ли он ,хотя бы грубо ? Следовые количества или до процента ?

Трудно сказать, думаю меньше процента, а если подогреть, то еще меньше.

Ссылка на комментарий

Думаю через метан тихий разряд пустить... по идее много чего интересно получится... смола должна сконденсироваться...

Если туда азота и кислорода добавить, то гомункул вырастет.

Через время, превышающее возраст Вселенной.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...