Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ну как бэ:

 

интересует сам факт возможности восстановления карбоксила цинком в салянке - либо написана лажа, либо я что-то не знаю

 

это обозначает следующее: на сколько я знаю карбоксил цинком в салянке не восстанавливается, это так или я чего то не знаю?

Ссылка на комментарий

ну как бэ:

 

это обозначает следующее: на сколько я знаю карбоксил цинком в салянке не восстанавливается, это так или я чего то не знаю?

 

Нет конечно, это бред. Иначе можно было бы и без солянки обойтись. Бросил цинк в литр уксуса - опаньки, литр этанола на выходе!

 

Меня в той ссылке тормознуло на "альдегиде", поэтому я на счёт самого факта восстановления и выразился обтекаемо.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

в спиртовых растворах щёлочи алкилгалогениды будут замещаться до спиртов или образовывать простые эфиры?

До спиртов - в водных, а в спиртовых будут алкены. Алкилироваться могут алкоголяты.

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет.Есть желеобразная масса Fe(OH)3 и раствора (NH4)2SO4. Как разделить их? Добавлять воды не хочется т.к. потом нужно сушить (NH4)2SO4.

сероводород,или растворимый сульфид добавить,думаю поможет
Ссылка на комментарий

Прочитал, что кроме общеизвестного ртутного катода перенапряжение водорода велико на свинцовом. Используется ли это где-нибудь для восстановления например в органике, или мальчика скорее нет, чем есть?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...