Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18 минут назад, бродяга_ сказал:

и вполне совместим с гальваническим.

Это не электрофорез. Это равномерно булькающий в растворе мусор попадает в покрытие чисто механически.

12 минут назад, бродяга_ сказал:

кстати, краевые эффекты на импульсном токе проявляются сильней

Нужно иметь для этого самоизготовленный импульсный источник

и примерно представлять, зачем там импульсы. По импульсному электролизу есть парочка пособий на языке Чехова годов примерно 70-х.. С практикой, не очень, потому что не было тогда нормальной электроники, но с теорией хорошо.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
5 минут назад, mirs сказал:

Это равномерно

Электрофоре́з — это электрокинетическое явление перемещения частиц дисперсной фазы в жидкой или газообразной среде под действием внешнего электрического поля...

 

уже не равномерно. да еще и поле надо? да еще и электрическое?

кстати движение дисперсной фазы наблюдается визуально в процессе.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, mirs сказал:

С практикой,

чем больше дисперсной частиц в покрытии тем оно лучше на износ. так что импульс нужен для этого правильный.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, бродяга_ сказал:

это электрокинетическое явление перемещения частиц дисперсной фазы в жидкой или газообразной среде под действием внешнего электрического поля..

Есть такой электрофорез. Электрофильтр над плитой на кухне. В любом киоске продается.

Ссылка на комментарий

Блять, он неубиваемый!:ag:

Я уже вторую литру водки осилил и проспался, и шарики в моих схемах бегают строго по векторам Е! (меньше конечно водки, иначе я бы давно убился)

Изменено пользователем Электрофил
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Нет. И я не наблюдаю способов это измерить. Тыкать вольтметром в эту полоску - не прокатывает.

:facepalm:В ИК с длиной 18 мкм у висмута довольно хорошая прозрачность, сплошные плёнки с хорошей проводимостью он преодолевает.

Висмут успешно применяют для светофильтров с краем поглощения на 17 мкм.

Признание собственных ошибок достойно уважения.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...