Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Li2SO4


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

возьмите металлический литий, сожгите его на воздухе (осторожно,опасно, как термит!).в полученный оксид лития добавьте электролит

остудите раствор и выпаривайте.

Ссылка на комментарий

Смотря из чего получать.

Металлический литий я бы сжигать не стал, он сравнительно спокойно с водой реагирует. А из полученного гидрооксида можно уже получать что нужно.

Ссылка на комментарий

возьмите металлический литий, сожгите его на воздухе (осторожно,опасно, как термит!).в полученный оксид лития добавьте электролит

остудите раствор и выпаривайте.

 

Этот оксид ещё поймать надо. Он, сука - дымом улетает, ничего не остаётся  :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Можно металлический литий растворять небольшими порциями в разбавленной серной кислоте. Тоже относительно спокойная реакция.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Смотря из чего получать.

Металлический литий я бы сжигать не стал

Конечно, сравните цену металлического и скажем карбоната или того же сульфата!

 

Ну если сырье- литий из батареек, то тогда просто растворить в разбавленной серке.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

гидроокиси порченной иссохшейся везде во всех дырках загибающихся в двух литровых банках с красной полосой и не только навалом.растворяй, не хочу...

ни фига не понял,в каких банках,дофига гидрокиси лития?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...