Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какие вред и польза пальмового масла?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Славик, твои приступы мультиаккаунтизма не доведут до добра!

Запомни, с беременными и кормящими не спорят, их не ругают, не говорят нет!

Так, вот эта клиника уже мне начинает казаться интересной. Не доведут... До чего не доведут? До какого бобрадобра? Где логическая связь между моим мультиаккаунтизмом и катастрофическими последствиями проистекающими из оного? Обозначте сначала причинно-следственную связь? К чему же такому страшному могут меня привести приступы мультиаккаунтизма? Разбивание об стол мышки? Громкие выкрики и броски тапком в монитор?

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Какие, нафик, диагнозы!

А до чего тебя может довести поиск "черной кошки в темной комнате"?

Взял, на ровном месте Кореневу нахамил..

Он первый начал писать бред, что стафф. в кишечнике норма. Он норма до 10 во второй или в третьей степени. Но в пятой - это уже тяжёлое отравление с обезвоживанием и потерей сознания. В таком случае без антибиотиков не лечится. После антибиотиков назначают бак препараты нормальной кишечной флоры человека и витамины для предупреждения рецидивов. Золотистый стафф. следует так же дифференцировать от эпидермального (белого), который как раз вот может быть в норме в кишечнике. Так что, прежде чем свистеть, хорошо бы почитать.

А до чего тебя может довести поиск "черной кошки в темной комнате"?

И снова номинализация! Я НЛП учил поболе вашего. Если собеседник применяет номинализации, значит его надо заставить эти номинализации расшифровать и конкретизировать. Даже не пытайтесь загнать меня в логическую фрустрацию. При диалоге со мной вы каждый раз будете попадаться в расставленные вами же ловушки. Это основной принцип НЛП. Вы же не хотите, чтобы все (укрупнение) смеялись над вашими промахами, читая это (разукрупнение)? Как вы будете после этого смотреть на себя со стороны? (укрупнение). Именно поэтому могу рекомендовать вам, либо совершенствовать свой профессиональный навык психолога, либо сломаться и смириться со своей некомпетентностью (пси технология выбор без выбора + правило превалирования последнего предложенного ресурса) по многим вопросам (разукрупнение при помощьи номинализации).

А где была глагольно маркерная команда в этом посте, найдите сами :)

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Он первый начал писать бред, что стафф. в кишечнике норма. Он норма до 10 во второй или в третьей степени. Но в пятой - это уже тяжёлое отравление с обезвоживанием и потерей сознания. В таком случае без антибиотиков не лечится. После антибиотиков назначают бак препараты нормальной кишечной флоры человека и витамины для предупреждения рецидивов. Золотистый стафф. следует так же дифференцировать от эпидермального (белого), который как раз вот может быть в норме в кишечнике. Так что, прежде чем свистеть, хорошо бы почитать.

 

Забавно! стафилококк в кишечнике - норма. Безусловно в пределах разумного, я и не писал, что его огромное количество будет нормой. В моих словах не надо искать скрытый смысл, или скрытый юмор (или что там вы еще пытаетесь найти), их следует понимать буквально. Про большие количества я ничего не говорил. 

Эпидермального стафилококка в ЖКТ, как правило, нет, его называют эпидермальным ведь, не случайно, как вы считаете? (на всякий случай, эпидермис - это один из слоев кожи). Хотя бывают случае транзиторного носительства (именно транзиторного, в ЖКТ этот вид не приживается). Кроме того, эпидермальный стафилококк условно-патогенный, его некоторые микробиологи сейчас облигатным даже считают. А золотистый стафилококк - абсолютно патогенный! Хотя его носительство в ЖКТ, на коже, и, иногда, на слизистых - норма. 

Эффективность лечения кишечных форм стафилококковых инфекций антибиотиками равна примерно 0%. Уж лучше кровопусканиями лечить, эффект, наверное, и то больше будет  :bn: .Для лечения таких инфекций существуют другие препараты. 

Так что вы правы, прежде чем свистеть, хорошо бы почитать. Для справки: микробиология я целый год изучал, когда учился, а уж сколько мне приходилось сталкиваться с бак посевами, бак анализами и прочей около-микробиологической атрибутикой даже сказать трудно, я не химик, я медик.

Элементарно растёт в любой герметичной упаковке с пониженным давлением. Причём глубокий вакуум, как многие олени думают, совершенно не нужен. Растёт очень медленно.

 

Чтобы он начал расти, ему туда нужно сначала попасть. Я, в отличие от вас, во флогистон не верю  :bn: .

 

Чтобы кормить козьим молоком, надо для начала иметь козу (в городской квартире).

 

Тут вы правы, корову в городской квартире держать куда проще!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В своей песочнице сам играй:)

Я тебе говорю- твои поиски мультиаккаунта могли бы веселить, если бы не переходили границы приличия!

Прикрывать хамство какими то нлп выкидонами- это даже не хорошая мина.

Ссылка на комментарий

От тяжёлой и невыносимой жизни не доживали. Но это всё лучше, чем бегать по врачам, жрать горстями антибиотики, ходить на платные оздоровительные клизмы и сдохнуть всё в те же 45.

Огородом обзавестись не пробовали? Или это типа там злобная клостридия? Или врождённое чистоплюйство не позволяет ручки запачкать?

Я антибиотик последний раз лет 10 назад пил, с тех пор - ни-ни.

На огород времени не хватает, работы много. Хотя по возможности езжу по близлежащим деревням и селам с целью покупки чего-либо с их огорода

Если коровье молоко тяжёлое и не вкусное для ребёнка, то его можно разбавлять и добавить к нему немного сахара  :ay:

 

Сахар погоды не сделает. Нужно правильное сочетание белков, жиров и углеводов, а также такое понятие как осмолярность. В этом ключе коровье молоко сильно уступает грудному, и заменить его полностью не может (до 6 месячного возраста).  

 

Чтобы опровергнуть дисбактериоз, пейте так же из грязной лужи, там много протэя, снимите сей процесс на видео и выложите сюда в тему, чтобы не казаться голословным. Многие знаменитые врачи делали себе пробную вакцинацию, так сказать, чтобы доказать всему миру безопасность. Так что, не несите чушь, инфекционист самоучка, или опровергайте собственным примером.

 

А это даже комментировать не охота, полный бред. Не надо путать понятия, кишечная инфекция - это не дисбактериоз!

Ссылка на комментарий

Забавно! стафилококк в кишечнике - норма. Безусловно в пределах разумного, я и не писал, что его огромное количество будет нормой. В моих словах не надо искать скрытый смысл, или скрытый юмор (или что там вы еще пытаетесь найти), их следует понимать буквально. Про большие количества я ничего не говорил. 

Эпидермального стафилококка в ЖКТ, как правило, нет, его называют эпидермальным ведь, не случайно, как вы считаете? (на всякий случай, эпидермис - это один из слоев кожи). Хотя бывают случае транзиторного носительства (именно транзиторного, в ЖКТ этот вид не приживается). Кроме того, эпидермальный стафилококк условно-патогенный, его некоторые микробиологи сейчас облигатным даже считают. А золотистый стафилококк - абсолютно патогенный! Хотя его носительство в ЖКТ, на коже, и, иногда, на слизистых - норма. 

Эффективность лечения кишечных форм стафилококковых инфекций антибиотиками равна примерно 0%. Уж лучше кровопусканиями лечить, эффект, наверное, и то больше будет  :bn: .Для лечения таких инфекций существуют другие препараты. 

Так что вы правы, прежде чем свистеть, хорошо бы почитать. Для справки: микробиология я целый год изучал, когда учился, а уж сколько мне приходилось сталкиваться с бак посевами, бак анализами и прочей около-микробиологической атрибутикой даже сказать трудно, я не химик, я медик.

Чтобы он начал расти, ему туда нужно сначала попасть. Я, в отличие от вас, во флогистон не верю  :bn: .

Тут вы правы, корову в городской квартире держать куда проще!

Для гемолизирующего ста. нет "пределов разумного" - снова чушь пишите.

Вот я буквально и понял - любой стаф в кишечнике норма. А это не так. Существуют на столько патогенные штаммы стаффа, что даже их мизерного количества занесённого на стенки женского влагалища хватает, чтобы вызвать инфекционно-токсический шок.

Нет, ну вы явно не владеете вопросом, а пытаетесь умничать. Сдайте на дисбактериоз и посмотрите бумажку. В ней целая специальная графа - эпидермальные ст. и в каком они росте. :bu: Ещё как приживается и постоянно обнаруживается, а не транзиторно. Не забывайте, что толстый кишечник - это не полностью анаэробная среда.

Золотистого ст., к вашему сведению, множество штаммов :an:  И в кишечнике живут одновременно и условно патогенные золотистые и продуцирующие лизирующий ткани токсин. Помогают друг другу как могут.

Фторхинолоны эффективно пришибают все виды стафа и к ним у них не может развиться резистентность. Ещё раз чушь пишите. :bu: Если всё же стаф не поддаётся уничтожению фторхинолонами (а это крайне редко) то применяют гента- или ванкомицин. После чего уже назначают бак препараты.

Хороши медики у нас в стране, что даже о гентамицине и ванкомицине не знают :ai::an:  Катимся в светлое будущее, так сказать...

Клостридии постоянно присутствуют в пыли в воздухе. Их родная стезя - почва и при растаптывании грязи ногами, они вместе с пылью легко поднимаются в воздух. Споры клостридий весьма живучи, но они не могут прорасти при н.у. Попав во влагу вакуумно запакованной банки многие клостридии оживают и начинают свой рост.

Короче, как я уже и говорил, полная некомпетентность, при чём медика....

Я антибиотик последний раз лет 10 назад пил, с тех пор - ни-ни.

На огород времени не хватает, работы много. Хотя по возможности езжу по близлежащим деревням и селам с целью покупки чего-либо с их огорода

Сахар погоды не сделает. Нужно правильное сочетание белков, жиров и углеводов, а также такое понятие как осмолярность. В этом ключе коровье молоко сильно уступает грудному, и заменить его полностью не может (до 6 месячного возраста).  

А это даже комментировать не охота, полный бред. Не надо путать понятия, кишечная инфекция - это не дисбактериоз!

Такое сочетание как раз вот и есть в коровьем молоке или в молоке других млекопитающих. Полностью заменить нельзя, но это не позволит ребёнку умереть с голоду. Когда полдрастёт, то диета расширится и организм доберёт для себя полезные веществаи витамины из других продуктов, когда станет в силах их пережевывать. Относительно козьего молока, то кто-нибудь его контролирует? У стандартной среднестатистической деревенской козы в молоке будет целый букет условных патогенов и иерсиний, так что ребёнок благополучно кровавым поносом издрищется. Я бы на стал советовать поить козьим молоком не прошедшим пастеризацию грудного ребёнка.

Т.е., по вашему наличие в кишечнике ребёнка щигел, сальмонелл, протэя и иерсиний в не большом росте - не инфекция? :ai: Вы в какой области специалист то, дохтор? :ah:

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Для гемолизирующего ста. нет "пределов разумного" - снова чушь пишите.

Вот я буквально и понял - любой стаф в кишечнике норма. А это не так. Существуют на столько патогенные штаммы стаффа, что даже их мизерного количества занесённого на стенки женского влагалища хватает, чтобы вызвать инфекционно-токсический шок.

Нет, ну вы явно не владеете вопросом, а пытаетесь умничать. Сдайте на дисбактериоз и посмотрите бумажку. В ней целая специальная графа - эпидермальные ст. и в каком они росте. :bu: Ещё как приживается и постоянно обнаруживается, а не транзиторно. Не забывайте, что толстый кишечник - это не полностью анаэробная среда.

Золотистого ст., к вашему сведению, множество штаммов :an:  И в кишечнике живут одновременно и условно патогенные золотистые и продуцирующие лизирующий ткани токсин. Помогают друг другу как могут.

Фторхинолоны эффективно пришибают все виды стафа и к ним у них не может развиться резистентность. Ещё раз чушь пишите. :bu: Если всё же стаф не поддаётся уничтожению фторхинолонами (а это крайне редко) то применяют гента- или ванкомицин. После чего уже назначают бак препараты.

Хороши медики у нас в стране, что даже о гентамицине и ванкомицине не знают :ai::an:  Катимся в светлое будущее, так сказать...

Клостридии постоянно присутствуют в пыли в воздухе. Их родная стезя - почва и при растаптывании грязи ногами, они вместе с пылью легко поднимаются в воздух. Споры клостридий весьма живучи, но они не могут прорасти при н.у. Попав во влагу вакуумно запакованной банки многие клостридии оживают и начинают свой рост.

Короче, как я уже и говорил, полная некомпетентность, при чём медика....

Такое сочетание как раз вот и есть в коровьем молоке или в молоке других млекопитающих. Полностью заменить нельзя, но это не позволит ребёнку умереть с голоду. Когда полдрастёт, то диета расширится и организм доберёт для себя полезные веществаи витамины из других продуктов, когда станет в силах их пережевывать. 

Т.е., по вашему наличие в кишечнике ребёнка щигел, сальмонелл, протэя и иерсиний в не большом росте - не инфекция? :ai: Вы в какой области специалист то, дохтор? :ah:

Я не говорил, что я доктор. Я сказал, что я медик, разницу пояснить? Все штаммы золотистого стафилококка относятся к патогенным, и ни одного - к условно-патогенным. Я еще раз напишу, сдача анализа кала на дисбактериоз - выдумка советских инфекционистов, нет такого заболевания. То, что там есть графа по стафилококку - это факт, только этот анализ - анализ ради анализа и не более того. А кишечная инфекция есть, только она к дисбактериозу не имеет отношения. Кишечную инфекцию необходимо лечить, а поставленный кем-либо диагноз "дисбактериоз" игнорировать. 

К фторхинолонам отлично развивается устойчивость, правда гораздо медленнее, чем к другим группам антибактериальных препаратов, однако учитывая давность применения этой группы (ципрофлоксацин начал применяться с 60-х годов прошлого века), то в настоящее время около 10% стафилококка резистентны к фторхинолонам, а уж MRSA вообще процентов на 60. Резистентность к фторхинолонам  связана с двумя причинами:

1.структурными изменениями в ДНК-гиразе, в частности, топоизомере-А (для пефлоксацина, офлоксацина, ципрофлоксацина)

2. изменением проницаемости бактериальной стенки.

Описаны резистентные к фторхинолонам штаммы серраций, цитробактер, кишечной палочки, псевдомонас, золотистого стафилококка.

Единственным антибактриальным препаратом, к котором чувствительны практически на 100% все штаммы золотистого стафилококка является бацитрацин, но он применяются наружно.

Да дело в общем то не в резистентности, просто для лечения кишечных форм стафилококковых инфекция антибактериальные препараты не применяются, применяются другие, более эффективные средства и, главное, более безопасные.

По остальным вопросам - милости просим поболтать, но, желательно, с подтверждениям словоблудия авторитетными ссылками на источники информации. Хотя, я думаю, если бы вы открыли учебник по микробиологии и прочитали его немного, то все вопросы и брызгания слюной исчезли бы сами собой. Удачи. 

Такое сочетание как раз вот и есть в коровьем молоке или в молоке других млекопитающих. Полностью заменить нельзя, но это не позволит ребёнку умереть с голоду. Когда полдрастёт, то диета расширится и организм доберёт для себя полезные веществаи витамины из других продуктов, когда станет в силах их пережевывать. Относительно козьего молока, то кто-нибудь его контролирует? У стандартной среднестатистической деревенской козы в молоке будет целый букет условных патогенов и иерсиний, так что ребёнок благополучно кровавым поносом издрищется. Я бы на стал советовать поить козьим молоком не прошедшим пастеризацию грудного ребёнка.

Т.е., по вашему наличие в кишечнике ребёнка щигел, сальмонелл, протэя и иерсиний в не большом росте - не инфекция? :ai: Вы в какой области специалист то, дохтор? :ah:

Такого сочетания в коровьем молоке нет, в нем гораздо больше белка и меньше жира, что для грудного ребенка не является хорошим. Козье в этом плане лучше.

На счет контроля вы меня насмешили. Т.е. коровье контролируют? Хотя да, контролируют, повсеместно делая его из сухой бурды с последующим написанием "Молоко коровье нормализованное"  :lol: .

Это пойло определенно самое натуральное и безусловно самое полезное :bn: . 

Изменено пользователем Korenev
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я не говорил, что я доктор. Я сказал, что я медик, разницу пояснить? Все штаммы золотистого стафилококка относятся к патогенным, и ни одного - к условно-патогенным. Я еще раз напишу, сдача анализа кала на дисбактериоз - выдумка советских инфекционистов, нет такого заболевания. То, что там есть графа по стафилококку - это факт, только этот анализ - анализ ради анализа и не более того. А кишечная инфекция есть, только она к дисбактериозу не имеет отношения. Кишечную инфекцию необходимо лечить, а поставленный кем-либо диагноз "дисбактериоз" игнорировать. 

К фторхинолонам отлично развивается устойчивость, правда гораздо медленнее, чем к другим группам антибактериальных препаратов, однако учитывая давность применения этой группы (ципрофлоксацин начал применяться с 60-х годов прошлого века), то в настоящее время около 10% стафилококка резистентны к фторхинолонам, а уж MRSA вообще процентов на 60. Резистентность к фторхинолонам  связана с двумя причинами:

1.структурными изменениями в ДНК-гиразе, в частности, топоизомере-А (для пефлоксацина, офлоксацина, ципрофлоксацина)

2. изменением проницаемости бактериальной стенки.

Описаны резистентные к фторхинолонам штаммы серраций, цитробактер, кишечной палочки, псевдомонас, золотистого стафилококка.

Единственным антибактриальным препаратом, к котором чувствительны практически на 100% все штаммы золотистого стафилококка является бацитрацин, но он применяются наружно.

Да дело в общем то не в резистентности, просто для лечения кишечных форм стафилококковых инфекция антибактериальные препараты не применяются, применяются другие, более эффективные средства и, главное, более безопасные.

По остальным вопросам - милости просим поболтать, но, желательно, с подтверждениям словоблудия авторитетными ссылками на источники информации. Хотя, я думаю, если бы вы открыли учебник по микробиологии и прочитали его немного, то все вопросы и брызгания слюной исчезли бы сами собой. Удачи. 

Такого сочетания в коровьем молоке нет, в нем гораздо больше белка и меньше жира, что для грудного ребенка не является хорошим. Козье в этом плане лучше.

На счет контроля вы меня насмешили. Т.е. коровье контролируют? Хотя да, контролируют, повсеместно делая его из сухой бурды с последующим написанием "Молоко коровье нормализованное"  :lol: .

Это пойло определенно самое натуральное и безусловно самое полезное :bn: . 

Чтож, мнение младшего мед. персонала вполне может допускать такие грубые ошибки, как в вашем случае.

Вообще то ст. ауреус всегда относился к условно патогенным бактериям. Объясню почему. Носительство ауреуса не всегда способно вызвать острое инфекционное заболевание. Чаще человека поражает токсин и прочие продукты жизнедеятельности бактерии при заглатывании пищи, над которой потрудился стаф., тогда как сам стаф. Может и полностью отсутствовать в случае если пища подверглась перед употреблением термической обработке. Вы опять путаете морковь с пальцем. Есть не патогенные штаммы стафа, например эпидермальный, сапрофитный, а есть условно-патогенные, например золотистый (ауреус). При чём вирулентность http://www.allvet.ru/referats/59.php одного и того же штамма ст. ауреуса зависит в том числе и от индивидуальности заражаемого организма. Первым барьером встаёт поверхностный iga выстилающего слоя клеток. А именно он у младенцев отсутствует в связи с неготовностью иммунной системы. Именно поэтому, ст. ауреус для детского организма имеет высокую вирулентность, тогда как для взрослого - типичный условный патоген.

Кишечная инфекция одна? :ai:

Сальмонелла что ли? :ag:  Да кроме сальмонелл есть шигеллы, эшерихии, иерсинии и ещё 37 видов условно патогенных бактерий, которые при определённых условиях приобретают значительную вирулентность и способны вызвать болезнь. Именно вирулентность, а не название бактерии определяет стоит ли её лечить или так оставить. Например, кишечная палочка м17 совершенно безвредна в кишечнике. Но попадая в женские мочеполовые органы, она может вызвать пиелонефрит. И это очень тяжёлое состояние. Кроме м17 кишечной палочки, существуют ещё несколько не вирулентных, так и очень опасных штаммов. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8_%D0%B2_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5_%282011%29 На ослабленном организме, даже кандида может вызывать серьёзную проблему.

Да много что описано, только на деле, такие резистентные штаммы встречаются крайне редко и ципрофлоксацин - основное и эффективное средство лечения всех ОКИ в России.

Относительно бацитрацина, так бактисубтил у многих детей сам по себе вызывает кишечное расстройство. Ибо, Бацылус субтилус относится к почвенным условным патогенам и вносить её в кишечник ребёнка я бы не стал. Особенно учитывая тот факт, что она спорообразующая, что предрасполагает к длительно-рецидивирующему течению дисбактериоза, вызванного бацилус субтилис.

Угумс... Перечислите ка эти "супер эффективные" препараты? Уж не бифидумбактерин ли с бактериофагами? :ag:

Ну это уже прямое оскорбление, что вас, как санитара, а не как мед брата даже. Микробилолгия, бактериология, вирусология и медицина - разные понятия. Если вас научили в вузе, как выращивать на средах и титровать, это не даёт вам права кого-то лечить (козьим молоком с деревенской иерсинией, родом из ближайшего леса).

Относительно коровьего молока, то сам лично его многократно пытался прорастить в термостате, но результат, как правило отрицательный. Засмеянное молочко, будучи запаковано в пакет, моментально скиснет.  :an:  А наше молоко неделями в не открытом пакете не портится. На микроскопии всё чисто. Тем не менее, купив пастеризованное молоко, его всё же лучше дополнительно прокипятить, прежде чем давать ребёнку. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...