Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Помогите собрать БП


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да и напряжение лучше мерить под нагрузкой, а не холостой ход

Да.И просадка напряжения должна быть не более 15-20% иначе греться будет.

Изменено пользователем Andrej77
Ссылка на комментарий

Что  сжёг?

Вроде всё целое. Пальчиковую батарейку правильно замераяет прибор.

Ток с нагрузкой надо мерить, не превышая его допустимое значение. 

Напряжение можно и так. 300 вольт это что-то нереальное.

Ссылка на комментарий

Если не устраивает самообучение и клепка БП на коленке, то самое простое- в приличных "электромагах" щас продаются готовые блоки для питания светодиодных светильников. Сам видел- лежат такие красивенькие в алюминевом корпусе-радиаторе на витрине, выход на 12 В точно есть (четыре светодиодных кристалла последовательно и много таких групп параллельно ), мощность разная, есть мощнее 100 Вт. Это 10 ампер как два пальца об асвальт. ВАХ выхода не знаю- скорее всего держит стабильное напряжение и защита по току есть. Стоят недорого. Возможно в совсем приличных электромагах есть и на меньшее напряжение, кратно трем вольтам.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

А не всё правильно, это я попутал.
На мультиметре мили и микро амперы в одной дырки, а еденицы в другой.
После измерения ампер я забыл переставить провод.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Не, есть другие, выдают строго постоянку строго для питания уже самих светодиодов. Типа таких, в Абакане в магазине они есть, в Новосибах разных и Дефолт-сити тем более :

http://www.kursk.ret.ru/?&pn=pict&pt=1&id=802075

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Не, есть другие, выдают строго постоянку строго для питания уже самих светодиодов. Типа таких, в Абакане в магазине они есть, в Новосибах разных и Дефолт-сити тем более :

А этот что по-вашему запитывает и что выдает?

"Источник питания для светодиодных приборов LUNA PS LED 12V 60W DC IP 20 50106 обеспечивает стабильную работу светодиодных лент в заданном диапазоне напряжения (предохраняет светодиоды от скачков напряжения), в заданном температурном диапазоне, предохраняет светодиоды от преждевременной деградации. Источник питания обеспечивает долговечную работу светодиодных осветительных приборов без вредного для человеческого глаза мерцания света"

 

    Мощность: 60Вт

    Вход: переменное напряжение 170-265V.

    Выход: постоянное напряжение 12V

 

Ваш отличается только мощностью и тем, что он герметизирован, ну так за это придется и заплатить больше.

http://www.maysun.ru/catalog/istochniki-pitaniya/bloki-pitaniya/germetichnye/blok-pitaniya-va/

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

А не всё правильно, это я попутал.

На мультиметре мили и микро амперы в одной дырки, а еденицы в другой.

После измерения ампер я забыл переставить провод.

Мультиметр очень не любит когда что-то путают ) Особенно дешевенький,где нет защиты только так вылетит.

Ссылка на комментарий

Мультиметр очень не любит когда что-то путают ) Особенно дешевенький,где нет защиты только так вылетит.

 

Это точно. Особенно, когда возникнет мысль "ток в розетке" замерить амперметром. Мультиметр делает "пш-ш-ш" и пахнет изоляцией. Я это два раза наблюдал - первый раз, когда мне было восемь лет, и я сам ставил этот эксперимент, а второй раз, когда один студент, сука (второго курса!), на лабе по физике озаботился этим же вопросом - "не будет ли ток в розетке слишком большой"  :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...