Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Из помутневшей мочи выпали кристаллы - что это?


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Многи алхимики изучали мочу в поискх филосовского камня и прочих алхимических премудростей, иногда находили и неожиданные вещества

post-735-0-94990000-1437531174_thumb.jpg

И до сих пор "алхимики" продолжают это дела находя для этого и исторические корни.

http://www.medn.ru/mocheterapia/1.htm

 

Ссылка на комментарий

Жиры — вязкие жидкости или твёрдые вещества, легче воды. Их плотность колеблется в пределах 0,9—0,95 г/см³. В воде не растворяются, но растворяются во многих органических растворителях (бензол, дихлорэтан, эфир и др.)

Похоже.

Ссылка на комментарий

А где можно найти инфу по упоминавшемусы в этой теме процессу Брандта? Ведь на сколько я понял, именно так называется выпаривание мочи с целью получения фосфора? Именно оно интересует. Просто в википедии упоминается, что впервые фосфор был обнаружен после многократного выпаривания мочи, но не сказано, ни какой фосфор, ни как он там оказался, если не растворим в воде, ни как его отделили от других веществ, сколько мочи надо выпарить для получения хотя бы одного грамма итд.

Как мочевину из мочи получить на сайте кемистера написано, а про фосфор что-то ничего нет.

Ссылка на комментарий

А где можно найти инфу по упоминавшемусы в этой теме процессу Брандта? Ведь на сколько я понял, именно так называется выпаривание мочи с целью получения фосфора? Именно оно интересует. Просто в википедии упоминается, что впервые фосфор был обнаружен после многократного выпаривания мочи, но не сказано, ни какой фосфор, ни как он там оказался, если не растворим в воде, ни как его отделили от других веществ, сколько мочи надо выпарить для получения хотя бы одного грамма итд.

Как мочевину из мочи получить на сайте кемистера написано, а про фосфор что-то ничего нет.

Он с казармы её собирал и выпаривал, бочками наверно.

Ссылка на комментарий

С осадками при отстаивание пока не буду экспериментировать.
По началу были кристаллы, ща желтый порошок.


Надо анализировать то что выпало хлоридом кальция. Я думаю что это его же карбонат.
Проверить на карбонат анион, его же отфильтрованным гидроксидом, уводя в него газ.
А Кальций по цвету огня? Какой он?


Прокапал крошки с фильтра, забурлило, не отводя могу сказать что идёт углекислый газ (пенится), ща прореагирует проверю на цвет огня.

Зато аммиаком и перестало пахнуть после разбавления мочи хлоридом кальция.


Да это он! Оранжевый.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Нормально, нормально! Промывая фильтры с яйчными плёнками после фильтрации. Не выливать не в коем случае.
У меня бывают такие моменты что лень до толчка дойти, ссу в бутылку. И туда фильтрат заливаю. Выпаривается на ура, только температуру правельную не легко настроить, то разлогается, то брызгает....

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Нормально, нормально! Промывая фильтры с яйчными плёнками после фильтрации. Не выливать не в коем случае.

У меня бывают такие моменты что лень до толчка дойти, ссу в бутылку. И туда фильтрат заливаю. Выпаривается на ура, только температуру правельную не легко настроить, то расзлогается, то брызгает....

Вы страшный человек. Вас от общества изолировать нужно...  :bn:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...