Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Никотин - не главное в табаке?


alex157

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Там всё просилитровано. Раз сидим с девчонкой, пиво кончилось - думаем, как бы ещё упороться. А давай ка табак нюхнём ноздрёю :bn:

Фак - это была плохая идея :bx:  Хотя раньше существовал и нюхательный табак.

Ссылка на комментарий

Ну так это зависит от того как вы затягиваетесь, т.е. от интенсивности прохождения воздуха через зону горения. Потом, СО не имеет ни запаха не в вкуса, и не раздражает дыхательные пути, именно вследствии этого и наблюдаются случае отравления СО, угар.

Ну я не поддерживал версию с угарным газом, лишь растолковал тот пост.

Основное действие на горло по видимому дают смолы или сопутствующие алкалоиды. А вот на дыхание по видимому больше уже сам никотин(так как он агонист Н-холинорецепторов, сжимает всю гладкую мускулатуру - сосуды, бронхи), во вторую очередь смолы.

На остальное тело определённо сам никотин(один парень прикалывался в армии с махоркой - давал самакрутку затянуться - сходу спирало дыхание, человек становился сначало белым, потом жёлтым, потом сине-зелёным, затем делал вдох и краснел)

Там всё просилитровано. Раз сидим с девчонкой, пиво кончилось - думаем, как бы ещё упороться. А давай ка табак нюхнём ноздрёю :bn:

Фак - это была плохая идея :bx:  Хотя раньше существовал и нюхательный табак.

Он и щас существует, двигают его в специализированных табачных лавках

 

Селитру и так едим кажный день с колбасой

Жевательный Моршанск и Беломорканал :bn:

Там нитрит!

Или вы имели ввиду, что ей колбасу солите? :lol:

Изменено пользователем hroniker
Ссылка на комментарий

На youtube много видео с "обзорами" сигар и сигарет.

Их авторы считают что удар по горлу это СО, а удар по мозгам это никотин, и даже определяют сколько в данном изделии СО, никотина, и смолы.

Именно никотин(или, по крайней мере, "сумма алкалоидов табака") вызывает характерное ощущение в горле.

Ссылка на комментарий

не знаю была ли у меня зависимость, я курил где то 4-5 лет, периодично бросал, и вот уже как 4 года не курю, когда бросал, никакой ломки не било, хотелось сильно курить только первый месяц.


Отжимания от пола узким хватом

Ссылка на комментарий

А насколько реально травануться именно CO при курении?

Для чего на пачках пишут количество СО, есть ли от него реальный вред?


А расслабление при курении кальяна что вызывает?

Кальян как пишут - лидер по количеству СО, т.к. никотин и смола остаются в воде, а СО в ней не растворим.

Может от этого?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...