Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Бесплатное обновление до Windows 10


денис1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мы переходим в новую эпоху "массовой" слежки. по принципу "хватай всё, а там разберёмся". естественно я нафиг не кому не нужен, чтоб целенаправленно.

 

и ещё есть тэнденция в современном мире, слежка становится(видимо в следствии роста технических возможностей) не привелегией спецслужб для охоты за гостайной а обыденным явлением, применяемым для борьбы с демократией пиратством.

нет, не так вот: ..применяемым для борьбы с пиратством демократией :lol:

в данном ключе, как представитель массы людской я вполне могу выступать "незаслуженным" но объектом слежки.

 

Да и потом, меня не устраивает то что ресурсы моей машины используются для чужих интересов, порой противоречащих моим собственным. Можно спрогнозировать куда это пойдёт дальше, если относится наплевательски

*планирует переход на линук* :ds:

Всё это так, но просто наличие и накапливание несистематизированной информации о нас где-то нельзя назвать слежкой. К тому же, пока мы никому не нужны - никто эту инфу из недр архивов поднимать не будет. А если человек кому-то понадобился, значит, он сам уже распространил какую-то информацию, которую распространять не следовало. Добыть оставшуюся информацию - дело техники. Есть музей, где собраны средства добычи информации похлеще любых гуглов и вконтактиков. Ресурсы компьютера и так используются для нужд разработчиков железа и программ: к примеру, меня вполне устроила бы ХР, но стоит семёрка по причине несовместимости ХР с железом. А старинное железо изнашивается физически, так и получается замкнутый круг.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Всё это так, но просто наличие и накапливание несистематизированной информации о нас где-то нельзя назвать слежкой. 

Дело в том, что робот, который следит за выделенным каналом имеет заложенные ключевые моменты (фразы), на которые он реагирует, ка бык на тряпку. Ка только распознано "ключевое действие", начинается запись. 

Для чего слушаются телефоны? Не пишут же все подряд, там также машина "слушает" ключевые слова. Ка только пошла речь про родину...

Ссылка на комментарий

Дело в том, что робот, который следит за выделенным каналом имеет заложенные ключевые моменты (фразы), на которые он реагирует, ка бык на тряпку. Ка только распознано "ключевое действие", начинается запись. 

Для чего слушаются телефоны? Не пишут же все подряд, там также машина "слушает" ключевые слова. Ка только пошла речь про родину...

Таки нужно просто вместо "Алло" приветствовать собеседника словом "Джихад" или "Фентанил" - система будет парализована  :lol: . Да пусть пишут, Вам что, жалко? Всё равно никто никогда слушать эти записи и читать логи не будет, пока человек не попадётся на реальном преступлении или другой неудобной кому-то деятельности. А если человек попадётся - то уже и без записей не отвертится. Всё равно ведь бесполезной информации с ключевыми словами несопоставимо больше, чем действительно связанной с преступлениями. Я практически только что читал про метилметакрилат, за мной же не приедут?

Ссылка на комментарий

Дело в том, что робот, который следит за выделенным каналом имеет заложенные ключевые моменты (фразы), на которые он реагирует, ка бык на тряпку. Ка только распознано "ключевое действие", начинается запись. 

 

Да пусть следит на здоровье. Слежка, прослушка и прочие способы спецслужб существовали и будут существовать всегда. Это палка о двух концах, с одной стороны, всем хочется, чтобы преступников ловили, а лучше на корню пресекали их противоправные деяния, но с другой все против, чтобы за ними была слежка. Однако чудес не бывает, тот робот - тупой как валенок, как вы сами сказали может реагировать только на "ключевое словосочетание" поэтому и приходится следить за всеми сразу. Следит и пусть себе следит, глядишь может какого-нибудь преступника выловит, а то, что за мной следит - так мне до лампочки, ибо преступником не являюсь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Митя, с одной стороны все так. Но вот, что интересно, по нашей (Российской, про другую не знаю) телефонии полиция не следит, следит большой брат, которому, видать, все интересно)))

Ссылка на комментарий

Митя, с одной стороны все так. Но вот, что интересно, по нашей (Российской, про другую не знаю) телефонии полиция не следит, следит большой брат, которому, видать, все интересно)))

Да мне по барабану, кто следит. Если им интересно, что я покупаю из продуктов по дороге домой и в каких магазинах, или чем меня озадачивает начальство - это их интимные проблемы. Важные деловые вопросы обсуждаются в любом случае только при личной встрече. Даже если спереть мои физические носители(всех типов) с данными - там без бутылки не разберёшься.

Ссылка на комментарий

не находите что разговор уже ни о чём?

"А мне не нравится что за мной следят. И это правильно, вам то же не должно нравится"

"А мне пофиг что за мной следетя. пусть следет и так должно быть"

"нет правильно чтобы ненравилось когда следят"

Ссылка на комментарий

Митя, с одной стороны все так. Но вот, что интересно, по нашей (Российской, про другую не знаю) телефонии полиция не следит, следит большой брат, которому, видать, все интересно)))

Да сейчас кто только не следит за кем-либо. Торговые представители почти все, многие дальнобойщики, водители отчитываются за свои маршруты по gps-трекеру, мегафоны и прочие билайны предлагают программы на смартфоны ради тайной слежки за своим чадом. А я, когда в школу ходил (давно это было, лет 20 назад), с толпой своих сверстников лупился в окно на первом этаже одного дома по дороге домой, в котором периодически переодевалась одна молодая дама  :wub: .

Как видите, все за кем-то следят, и это нормально.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Да тут не в том дело то. просто надо чтобы было известно что данный контент сливает информацию, а уж чё с этим делать каждый решит сам.

Думается, что где-то в недрах лицензионного соглашения с Microsoft прописана информация, что ее детище очень жадное до чужой информации. Сейчас, наверное, нет таких программ, которые бы при установке не спрашивали что то вроде "разрешить анонимно отправлять данные для улучшения работы приложения?". Мелкософтовцы оказались немного хитрее и не стали настолько явно спрашивать, а завуалировали этот вопрос подо что-то более пристойное, ну так что же с того? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...