Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фильтр NO2


zeduard

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Бак, высота рассчитывается так чтобы давлению газов вполне хватало продавить, не думаю, что 2 с гаком метра - хорошая идея.

Метр воды уже 0.1 Бар

Труба от выхлопной в бак должна входить над водой, идти ко дну, а потом стелиться вдоль дна, в нижней части делаются отверстия. Возможно вокруг трубы вообще губкообразную рубашку сделать, 

Чем меньше пузыри газа будут получаться, тем лучше, большая удельная площадь соприкосновения жидкости и газа, меньше скорость всплытия. Растворение газа идет лишь на границе пузыря, скорость пузыря зависит от его размера. Если бак (бочка 200л) будет стоять наверху в теплице, крышка не нужна.

В бак насыпать щелочи. НО угарный так не уловить! Он с водным раствором щелочи реагировать не будет. Восстановление палладия из хлорида не предлагаю.

Изменено пользователем nikanykey
Ссылка на комментарий

Бак, высота рассчитывается так чтобы давлению газов вполне хватало продавить, не думаю, что 2 с гаком метра - хорошая идея.

Метр воды уже 0.1 Бар

продавит. через выхлопную сейчас домкраты делают на 2 - 3 тонны .

Ссылка на комментарий

Автор темы не учел, что в выхлопе еще много чего такого, что может убить растения. Почитайте литературу для садоводов! 2-3 свечки и будет у вас стабильно 0.5% СО2. Если хотите больше, то это опасно прежде всего для вас и растения явно такого не приемлют (в природе такого нет).

Ссылка на комментарий

планирую для подробного контроля приобрести монитор CO2 для более точной дозировки (хотя цена кусается) и проведу эксперименты со всеми предложеными способами . большое спасибо за участие . тему буду мониторить может ещё кто нибудь что предложит.


Щелочь-не надо,она и углекислоту заодно поглотит,карбонаты надо: мел,соду...

а разве водяной раствор мела или соды не вступят в реакцию с углекислым газом ? мне кажется гидрокарбонат кальциянатрия) в итоге получится или я не прав .

Ссылка на комментарий

Автор темы не учел, что в выхлопе еще много чего такого, что может убить растения. Почитайте литературу для садоводов! 2-3 свечки и будет у вас стабильно 0.5% СО2. Если хотите больше, то это опасно прежде всего для вас и растения явно такого не приемлют (в природе такого нет).

Тогда уже мини-печку на древесном угле в виде консервной банки с дырками в дне. Дешевле и сердитее свечек.

Ссылка на комментарий

Сода и есть гидрокарбонат натрия,по крайней мере пищевая. А гидрокарбонат кальция,ну ощень джють-джють образуется. Да и если там будут другие кислые реагенты типа энодва-развалятся

Ссылка на комментарий

Сода и есть гидрокарбонат натрия,по крайней мере пищевая. А гидрокарбонат кальция,ну ощень джють-джють образуется. Да и если там будут другие кислые реагенты типа энодва-развалятся

Ну Вы намудрили. Мой дед в теплицу бочку с водой+травой+коровьи лепёшки ставил и всё росло как на дрожжах. Запашок конечно был, но терпимо и бесплатно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...