Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем нейтрализовать мыло, чтобы не пенилось?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 Девайс не очень дешёвый, но у нас его можно взять в обобщённом Home Depot (строительный магазин такой -- или хозяйственный? уже и не знаю как оно у вас может называться) за разумные деньги на день напрокат.

В России все проще - звоните в фирму-дилер компании Кирби, говорите что хотите купить у них пылесос по цене автомобиля, к Вам присылают бойца с данным девайсом на дом, тот показывает как работает сей сабж, моет все подряд в доме куда не покажете... Потом после часовой уборки, когда все заблестит, говорите что его техника гуано и покупать ничего не будете. Боец со скупой слезой тупого манагера уезжает, жалуется начальству, Ваш адрес добавляют в черный список клиентов, но зато цель будет достигнута - гель для душа будет удален раз и навсегда с пола абсолютно бесплатно да еще и чужими руками!

  • Like 3
Ссылка на комментарий

В России все проще - звоните в фирму-дилер компании Кирби, говорите что хотите купить у них пылесос по цене автомобиля, к Вам присылают бойца с данным девайсом на дом, тот показывает как работает сей сабж, моет все подряд в доме куда не покажете... Потом после часовой уборки, когда все заблестит, говорите что его техника гуано и покупать ничего не будете. Боец со скупой слезой тупого манагера уезжает, жалуется начальству, Ваш адрес добавляют в черный список клиентов, но зато цель будет достигнута - гель для душа будет удален раз и навсегда с пола абсолютно бесплатно да еще и чужими руками!

Да, это кстати реальный способ. У меня в квартире проводила уборку год назад контора (Кирби или нет, не помню). Правда, я никуда не звонил, они сами пришли - давайте, дескать, покажем, как наш чудо-пылесос работает. Ну а мне грех было отказываться. К чести конторы могу сказать, что уборка была выполнена качественно, правда, пылесоса я у них все таки не купил :al: Записали они меня в черный список, или нет - не знаю. 

Ссылка на комментарий

В России все проще - звоните в фирму-дилер компании Кирби, говорите что хотите купить у них пылесос по цене автомобиля, к Вам присылают бойца с данным девайсом на дом, тот показывает как работает сей сабж, моет все подряд в доме куда не покажете... Потом после часовой уборки, когда все заблестит, говорите что его техника гуано и покупать ничего не будете. Боец со скупой слезой тупого манагера уезжает, жалуется начальству, Ваш адрес добавляют в черный список клиентов, но зато цель будет достигнута - гель для душа будет удален раз и навсегда с пола абсолютно бесплатно да еще и чужими руками!

 

Надо вежливо и уклончиво отказываться, возможно тогда получится делать так уборку регулярно  :lol:

Ссылка на комментарий

В России все проще - звоните в фирму-дилер компании Кирби, говорите что хотите купить у них пылесос по цене автомобиля, к Вам присылают бойца с данным девайсом на дом, тот показывает как работает сей сабж, моет все подряд в доме куда не покажете... Потом после часовой уборки, когда все заблестит, говорите что его техника гуано и покупать ничего не будете. Боец со скупой слезой тупого манагера уезжает, жалуется начальству, Ваш адрес добавляют в черный список клиентов, но зато цель будет достигнута - гель для душа будет удален раз и навсегда с пола абсолютно бесплатно да еще и чужими руками!

У нас тут такое тоже есть, только они посылают штуцера не с моющим пылесосом, а с самым обычным, типа советского "Уральца", но с котелком из полированной нержавейки :) Цептер -- он и Африке Цептер :)

 

Ну а моющий у нас сугубо утилитарен, не блестящий котелок, потому только в магазине напрокат...

Ссылка на комментарий

Правда, я никуда не звонил, они сами пришли - давайте, дескать, покажем, как наш чудо-пылесос работает. 

 

Ага, сами в дверь постучали, в квартиру зашли, ковёр кетчупом залили, мусор накидали, а потом самый гладкий и толстый из них и говорит человеческим голосом: "Если всё это не уберёт наш супер-пупер-моющий пылесос, я сам всё уберу руками и куплю  вам новый ковёр!". Ну, я ему и говорю - "Ну, давай, начинай, мне уже неделю, как электричество отрубили. За неуплату". И кофе себе наливаю. С керосинки.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Новости с фронта: ковер чувствует себя гораздо лучше, однако не полностью.

Поэтому я оставила попытки убрать гель и бросила его на произвол судьбы. Он обиделся и засох, оставшись светлым пятном на ковре. Я подумала, что под батареей его всё равно никто не увидит, и решила подождать до глобальной чистки ковра.

Всем спасибо за советы, добрые и не очень.

Изменено пользователем малиновый пиджак
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Новости с фронта: ковер чувствует себя гораздо лучше, однако не полностью.

Поэтому я оставила попытки убрать гель и бросила его на произвол судьбы. Он обиделся и засох, оставшись светлым пятном на ковре. Я подумала, что под батареей его всё равно никто не увидит, и решила подождать до глобальной чистки ковра.

Всем спасибо за советы, добрые и не очень.

Ссылка на комментарий

Ага, сами в дверь постучали, в квартиру зашли, ковёр кетчупом залили, мусор накидали, а потом самый гладкий и толстый из них и говорит человеческим голосом: "Если всё это не уберёт наш супер-пупер-моющий пылесос, я сам всё уберу руками и куплю  вам новый ковёр!". Ну, я ему и говорю - "Ну, давай, начинай, мне уже неделю, как электричество отрубили. За неуплату". И кофе себе наливаю. С керосинки.

Ну почти так, только кетчупом не поливали и мусором не швыряли, да и с электричеством тогда все нормально было.

За ковер, залитый кетчупом я бы им по шапке надавал.

А так, вполне серьезно, акция какая-то у них видимо была, соседу моему они тоже ковер вычистили, другим - нет, забоялись, наверное, чужих дядек  :lol: С тех пор про них я ничего не слышал, хотя пылесос продается и рекламируется в местных газетах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...