Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Последствия обработки от клопов для ребенка


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Двухвостки не живут в домах, да и вне их их весьма сложно увидеть, ибо маленькие они совсем. Уховертки, наверное, имели ввиду?

 

Не, именно двухвостки та же весовая категория что и у тараканов (я в частном секторе) .

Двухвосток полно, особенно в саду. В каждой щели сидят, даже в бобы и физалис заползают.

Тараканы пропали еще до того, как у меня появился вай-фай.

Этих много в домах живет. В ванной обычно или в туалете. Они, по-моему, вообще безвредны, питаются бумагой, вреда вообще не наносят. Мухоловку, ту хоть боятся можно, она большая, а эти мелкие.

Только название видео подправили бы что ли. Это же не насекомое, и не многоножка.

Но не у меня. Не встречал чешуйниц. Мокрицу видел давно, видимо вместе с тараканами вымерли.

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

Не, именно двухвостки та же весовая категория что и у тараканов (я в частном секторе) .

Двухвосток полно, особенно в саду. В каждой щели сидят, даже в бобы и физалис заползают.

 

Путаете, видимо.

Эта?

perce-oreille-earwig.jpg

Это - уховертка, но не двухвостка.

А это двухвостка (размер не превышает 2 мм, в России более крупных нет)

08fbf224d262b2493a3d22c9c6d70712_i-450.j

Ссылка на комментарий

Тараканы сбежали, зато полезла всякая экзотика. Я у себя в квартире пару раз видел занесенную в красную книгу  Scutigera coleoptrata.

Уж на что мерзкое создание. Убил тапком с превеликим удовольствием.

Знакомый говорил, у него такие живут - вреда не приносят, от человека прячутся, благо бегают очень быстро.

 

Не, именно двухвостки та же весовая категория что и у тараканов (я в частном секторе) .

Двухвосток полно, особенно в саду. В каждой щели сидят, даже в бобы и физалис заползают.

Тараканы пропали еще до того, как у меня появился вай-фай.

Но не у меня. Не встречал чешуйниц. Мокрицу видел давно, видимо вместе с тараканами вымерли.

 

 

Чешуйницы имеются, считаю их довольно мерзкими, хоть и безвредными.

Уховёртки в этом году на даче повсюду, открыл коробок спичек - а там их с десяток.В квартире не видел ни разу. Мокрицы тоже у нас никуда не пропали. 

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Знакомый говорил, у него такие живут - вреда не приносят, от человека прячутся, благо бегают очень быстро.

 

В интернетах пишут, что мухоловки кусаются. Я уже говорил, что меня ни разу не кусали, хотя я их в детстве в руках частенько держал, три года назад с сынулей на квартире в Крыму ловили мухоловку, правда не поймали.

Весьма привлекательное создание:

56280838_S.jpg

Красота!

Ссылка на комментарий

Путаете, видимо.

Эта?

perce-oreille-earwig.jpg

Это - уховертка, но не двухвостка.

А это двухвостка (размер не превышает 2 мм, в России более крупных нет)

08fbf224d262b2493a3d22c9c6d70712_i-450.j

Тогда перепутал. У меня те что на 1 картинке живут.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Продолжая тему экзотики.. Давеча был покусан мошками ,по описанию из семейства Simulidae. Первый раз столкнулся  с этой пакостью.

Я  так скажу, шо ну его нахер. Аллергическая реакция офигительная. Хотя я сам абсолютно не аллергик. Первую ночь почти не спал из-за зуда. Потом попустило, когда выпил антигистаминов.

Ссылка на комментарий

У нас такая пакость часто. Каждое лето. Потом вырабатывается иммунитет на их укусы, уже не разносит.

У нас это где?

Я у себя в центральной Украине вот реально первый раз столкнулся. При том ,что часто бываю на природе, лес-степь-рыбалка-село-грибы-дача и тому подобное...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...