Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

растворить морскую ракушку


stamp

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

они сплав получают и полируют его - медный секретный сплав - кстати ракушку не травил - решил так оставить - пока как заготовка -

КАК ты это сделал?! Я тоже так хочу!!! Может ссылочкой на книжечку поделитесь? Прошу вас!!!

По теме - кинул морскую ракушку в столовый уксус. Бульбушки пускает)

 

Натолкнуло на мысль: а можно растворить ракушку, а потом обратно восстановить ее тонкой пленочкой?!

Изменено пользователем TreeLoys
Ссылка на комментарий

 

Натолкнуло на мысль: а можно растворить ракушку, а потом обратно восстановить ее тонкой пленочкой?!

 

Это как? От растворённой ракушки только хлопья органики останутся. Чего там восстанавливать?

Ссылка на комментарий

Это как? От растворённой ракушки только хлопья органики останутся. Чего там восстанавливать?

А как тогда делается эта ракушка? Там CaO3 а как его в искусственный условиях воссоздать? 

Ссылка на комментарий

А как тогда делается эта ракушка? Там CaO3 а как его в искусственный условиях воссоздать? 

 

Как делается ракушка - это надо у строителя спросить, у моллюска. Непонятно - зачем сначала растворять, а потом "воссоздавать"?

Ссылка на комментарий

если б можно было так - воссоздать - растворить например в колбе - перенести к примеру в тело человека и восстановив произвести разрушенную кость к примеру - приколько -

Ссылка на комментарий

если б можно было так - воссоздать - растворить например в колбе - перенести к примеру в тело человека и восстановив произвести разрушенную кость к примеру - приколько -

 

Это фигня! Вот если научиться выращивать себе экзоскелет из осмистого иридия - вот это будет круто! Сидишь себе внутре - и всё тебе пофиг! Пока бомжи-цветметчики на след не нападут...  :ai:

Ссылка на комментарий

Странная идея использования осмистого иридия. То что он очень тяжелый, не значит, что он твердый и безопасный. Мне кажется, что он будет нехило фонить четырехокисью осмия из-за чего может испортиться здоровье.

Ссылка на комментарий

Странная идея использования осмистого иридия. То что он очень тяжелый, не значит, что он твердый и безопасный. Мне кажется, что он будет нехило фонить четырехокисью осмия из-за чего может испортиться здоровье.

 

Он в царской водке не растворяется. А у кого здоровье-то испортится? :lol:  

Ссылка на комментарий

Да ну, его, этот осмистый иридий! Вот сплав ПлИ-30, а то и вовсе ПлИ-70 это другое дело! :arrr:  Тоже тяжелые и инертные! Можно туда еще вольфрамчику добавить, по вкусу. :lol:

Ссылка на комментарий

это - у меня глюпий вопрос - для чего он нужен этот -экзоскелет - какие функции выполняет? я так понямаю вы сейчас не о механической его функции говорите а нечто иное раз его обсуждаете с точки зрения сплава?

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...