Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как сделать стекло из песка


TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет, у меня вопрос, если обычное стекло нагреть до 1100 градусов, то оно расплавится? Или при такой температуре на плавится? Мне нужны НЕПРОЗРАЧНЫЕ(можно и прозрачные) пластинки, которые не будут крошится, будут влагостойкими и как можно более прочными. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Если можно и прозрачные, я бы поначалу думал в направлении - вырезать нужной формы.из готового стекла. Форма-то сильно замысловатая, что решили отливать?

Ссылка на комментарий

Всем привет, у меня вопрос, если обычное стекло нагреть до 1100 градусов, то оно расплавится? Или при такой температуре на плавится? Мне нужны НЕПРОЗРАЧНЫЕ(можно и прозрачные) пластинки, которые не будут крошится, будут влагостойкими и как можно более прочными. Что посоветуете?

Расплавится и при более низких температурах, но при остывании растрескается. 

Ссылка на комментарий

 Растрескается. 

И что делать??? Чтобы не растрескался... А если нитки как у стекловолокна делать, то они трескаться не будут?

 

 вырезать нужной формы.из готового стекла

 

Дорого стекло переводить. Нужно именно расплавить.

Изменено пользователем TreeLoys
Ссылка на комментарий

Остужать по 50-100С в час. Нужен хороший муфель и много халявного электричества. 

Фуух... А я то уже думал...

Пхахаха. Собственно эта штука и нужна для получения энергии. Делать маленькие пластинки, потом покрывать их отражателем например алюминием или еще чем, чтобы свет отражал)

Кстати тоже с Луганска...

Ссылка на комментарий

Фуух... А я то уже думал...

Пхахаха. Собственно эта штука и нужна для получения энергии. Делать маленькие пластинки, потом покрывать их отражателем например алюминием или еще чем, чтобы свет отражал)

Кстати тоже с Луганска...

Бесполезное занятие геморроя много, энергии мало. Проще полированный алюминий
Ссылка на комментарий

Бесполезное занятие геморроя много, энергии мало. Проще полированный алюминий

А я что написал?! Так и буду делать, только вот как нанести алюминий на стекло... Или пленку использовать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...