Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Каковы условия прохождения реакции синтеза NaN3?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А для теплокровных информация грифована, иначе кто добровольно на предприятиях за нынешнюю зарплату будет капсули снаряжать? Молоком не отделаются.

Ссылка на комментарий

 

 

У тех кто хронически ими травится уроды родятся!

Я разве постоянно с ними контактирую?

 

 

 

Потом грамм десять перекиси ацетона - и с другой стороны ТБ подтянешь.

Это для меня не сложно. Включая ТБ. Практически.

 

 

 

И никогда не храни азидоводородную кислоту в жилых помещениях!

Гидразин?

 

 

 

Никто ничего не почувствует, а потом последствия наступят чудовищные.

Например?

 

 

 

Серьёзно, сделай вначале хлорпикрина кубиков десять

Но мне нужен азид. Для чего я буду получать нитрометан (или прочие промежуточные продукты) ради того, что мне не требуется?

Если бы мне был нужен хлорпикрин, я бы спрашивал про него.

 

 

 

Потом запасись четырёххлористым углеродом - чтоб в нем свои азиды безопасно хранить.

Тоже хорошая штука. Ради хранения того, что я долго хранить не собираюсь, вы мне предлагаете запастись веществом, по токсичности превышающем азиды (я уж не говорю о продуктах распада)?

Но зачем?


А для теплокровных информация грифована, иначе кто добровольно на предприятиях за нынешнюю зарплату будет капсули снаряжать? Молоком не отделаются.

Я сомневаюсь в том, что здесь требуются грифы, т.к. всё достаточно очевидно:

1. Под действием различных факторов (УФ, например) могут образовываться активные соединения.

2. Я так думаю, азиды вполне могут реагировать и с азотистыми основаниями, при некоторых условиях, и разрывать связи между ними.

3. У Na3N одна из "штатных" сфер применения - мутаген.


В любом случае, я попробую. Получится - не получится, посмотрю. Насчёт хранения гидразина в жилом помещении - вряд ли случится что-то прямо страшное: максимум он сам может вызывать аллергии или спровоцировать имунный ответ на что-либо ранее неитральное в таких количествах, которые улетучиваются при хранении.

Ссылка на комментарий

Хоть бы один академик на мой вопрос по пропорции щелочи при варке гидразина из мочи ответил :ds:  Хотя догадываюсь, что сам гидразин защелочит среду и фактически бикарбоната натрия там не будет образовываться, но я все таки ложил бы NaOH с избытком.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...