Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Исследуем мир духовный без догматов.


Максим0

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот тут с вами соглашусь. Это единственное из всего того, что было перечислено в теме, которое не поддается научному обоснованию. И, по-видимому, в обозримом будущем не поддастся.  

Мощно! О великий Пуанкаре нашего времени, снизойди до бесталантливого меня не видящего последовательного научного обоснования следующего:

Например:

1) Духовное целительство.

2) Опыты с молитвой.

3) Опыты с детектором лжи.

4) Опыты с гипнозом.

5) Вещие сны.

6) Необжигающий огонь.

7) Быстрое поседение.

8) Реакция матерей в момент неизвестной им смерти их детей. 

Может ещё что попозже вспомню.

...

И потому создавшего эту тему.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

7) Быстрое поседение.

Наша школьная учительница химии (очень неслабый педагог, надо сказать!) говорила, что она поседела в 18 лет. Ну, там понятно. Ее фамилия - Терзопуло, т.е. она - гречанка, а греки, как и другие "народы-предатели" (вроде чеченцев и калмыков) подлежали сталинской депортации.

Ссылка на комментарий

Мощно! О великий Пуанкаре нашего времени, снизойди до бесталантливого меня не видящего последовательного научного обоснования следующего:

И потому создавшего эту тему.

Вы зря ерничаете. Чтобы начать научно обосновывать все выше перечисленное, неплохо бы вначале убедиться в существовании(реальном) тех чудес.

В наш быт, напичканый вебкамерами и видеорегистраторами, не снята ни разу шаровая молния. Уж сколько было очевидцев в свое время...Практически через одного кто-то что-то видел...Но достоверного видео нет. Одни фейки и монтаж, Также и НЛО. Летали ,пока не появились камеры на телефонах..

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Быстрое поседение развивается в течении единиц дней после сверхстресса. Удивительно что полуметровые волосы оказываются седыми по всей длине, и при осмотре не видно полупоседевших волос. Просто несколько дней кряду быстро нарастает доля седых волос. А ведь волос отрастает на треть мм/сут. Вот что это за процесс? Мои седые волосы появились в результате него, и ещё у трёх знакомых такое было.

Ссылка на комментарий

Тенденция выдавать неизвестное за сверхъестественное не нова. Но как показывает жизнь,по мере объяснения желающие напускать туману не признают своих ошибок, а начинают искать другие 'чудеса.'

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

В наш быт, напичканый вебкамерами и видеорегистраторами, не снята ни разу шаровая молния. Уж сколько было очевидцев в свое время...Практически через одного кто-то что-то видел...Но достоверного видео нет. Одни фейки и монтаж, Также и НЛО. Летали ,пока не появились камеры на телефонах..

Я видел своими глазами, как обычный водопроводный кран в ванной "самопроизвольно" открывается и водичка течет. Метрах в двух от моей бренной тушки. Абсолютно трезв, физически крана никто не касался. Движение резкое, несколько оборотов обычного совкового крана который с буксой не керамический происходили за полсекунды. Младшая сестра, которая была тогда источником полтергейстных явлений осознанных астральных выходов и действий не помнит- работали левые сущности, которым дала она такую возможность нас с ней дурить. Никто не пострадал, все безобидно- хотели увидеть полтергейст, получили, избавлялись от навязчивого явления очень проблематично.

Ссылка на комментарий

Я видел своими глазами, как обычный водопроводный кран в ванной "самопроизвольно" открывается и водичка течет. Метрах в двух от моей бренной тушки. Абсолютно трезв, физически крана никто не касался. Движение резкое, несколько оборотов обычного совкового крана который с буксой не керамический происходили за полсекунды. Младшая сестра, которая была тогда источником полтергейстных явлений осознанных астральных выходов и действий не помнит- работали левые сущности, которым дала она такую возможность нас с ней дурить. Никто не пострадал, все безобидно- хотели увидеть полтергейст, получили, избавлялись от навязчивого явления очень проблематично.

И это продолжается до сих пор?

Ссылка на комментарий

И это продолжается до сих пор?

Конечно нет, все повзрослели и у всех свои жизненные цели. Сестренка за мужем, со всякими астральными туристами больше не заигрывает. Но тот период мы оба помним и сделали массу выводов. Про кран- это один из примеров, что сам видел. Еще множество их было.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Если начать философствовать аки химик-философ, то можно до такого дофилософствоваться :lol:

Проблема в том, что не зачем все это. Вера - она на то и вера, что ее каким-либо измерительным прибором не измеришь и научным способом познания не познаешь. Но тем не менее тот же химик-философ верит что Путин (значит, Путин - Бог?) станет бессмертным и его заодно таким же сделает, верит, что ферроцен - перспективная молекула и т.д.

Хотя на ответ, почему, начинается детский лепет.

Так же можно оставить детские парадоксы вроде парадокса всемогущества (может ли бог создать камень, который он сам не сможет поднять?) и прочая хренотень. Почему бы не переформулировать этот парадокс так: может ли всемогущая наука когда-либо открыть все, что еще не открыто? Уверен, что никогда не сможет. Но тогда чем отличается вера в Бога от веры в науку?

К чему я это? Инфантилизм химика-философа когда-нибудь обернется против него же в какой-либо темной подворотне кирпичом от религиозного фанатика. И в данном случае лично я буду на стороне фанатика, ибо иметь свою веру, сове мнение - это одно, но навязывать ее, аки идиот, каждому встречному - совсем другое.

Кирпич по голове? Так это уже было правда кирпич летел 2 года и дело было ярким днем на берегу реки. Кирпич кинули сзади, он пролител вплотную от моей головы, но как показалось мимо. По голове получил ровно через два года на том же месте. Пинали толпой по голове и хлестали дохлой кошкой.

Я в НОДе нахожусь. Каких я только фанатиков не видел. На основании своей биографии скажу, что школота гораздо опаснее фанатиков.

 

Практика критерий истины. Наука работает, а религия не работает.

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

Конечно нет, все повзрослели и у всех свои жизненные цели. Сестренка за мужем, со всякими астральными туристами больше не заигрывает. Но тот период мы оба помним и сделали массу выводов.

Интересненько ... когда сделаю детектор лжи надо будет вас пригласить - дальше всё чудесатее и чудесатее. Всё что я пока наблюдал происходило или в сознании человека, или в его теле / с телом. А у вас - кран! Это что-то новенькое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...