Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Исследуем мир духовный без догматов.


Максим0

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 Но я сам понимаю что это отточенный эффект плацебо/веры.

 

Вот тут с вами соглашусь. Это единственное из всего того, что было перечислено в теме, которое не поддается научному обоснованию. И, по-видимому, в обозримом будущем не поддастся.  

Ссылка на комментарий

Вот тут с вами соглашусь. Это единственное из всего того, что было перечислено в теме, которое не поддается научному обоснованию. И, по-видимому, в обозримом будущем не поддастся.  

Сто лет назад считали что причина появления  рахита у детей - это хроническое отравление углекислотой. Про витамин D ничего не знали.

Но прогресс не стоит на месте. Возможно и эффект плацебо рационально объяснят через сто лет.

Ссылка на комментарий

Сто лет назад считали что причина появления  рахита у детей - это хроническое отравление углекислотой. Про витамин D ничего не знали.

Но прогресс не стоит на месте. Возможно и эффект плацебо рационально объяснят через сто лет.

Возможно, я не спорю. Но современные попытки обоснования эффекта плацебо сродни детскому лепету, поэтому я и написал, что в обозримом будущем едва ли что-либо изменится. Психология сейчас фактически топчется на месте. А психосоматика вообще не вышла за пределы констатации факта, что половина заболеваний человека - следствие каких-либо психологических факторов (каких конкретно и почему именно так - тайна за семью печатями).

Ссылка на комментарий

Юмор:

9omAzkt8zYc.jpg


Хрен его знает,о чём конкретно эта тема,хотя прочел всё подробно,кроме скандала,как всегда химлаба,пофигу уже с кем.

О религии,и науке:
Общепрянято считать,что религия противоречит науке?
Я в корне не согласен!
Религия возникла когда?
Если-бы в те времена,БОГ через пророков транслировали-бы уравнения Максвелла,Фарадея,ОТО,СТО, кто-бы это понял? Никто!!!!!
Поэтому БОГ ,через пророков-через ЛУЧШИХ представителей того времени,давал информацию в форме,доступной пониманию людей того времени. Поэтому религия-есть обобщение науки,на уровне НАШИХ ПРЕДКОВ. Которые не были глупее нас,но не были готовы принять формальную,уравнениеобразную информацию. Поэтому религия-не догма,но ИСТИНА. Мы должны всего-лишь осознать это.
Когда наши дети спрашивают нас,откуда они взялись,мы-же не рассказываем,что как,и когда мы делали с их мамой,что-бы они появились. Их сознание не готово воспринять эту информацию. Поэтому и создатель,на том этапе дал информацию,которую могли воспринять люди того времени!!!!

А теперь серьезно. Дамир, у мусульман с верой есть та же фигня, что у христиан на схеме?

-ai8xQ2mwig.jpg

Ссылка на комментарий

Юмор:

 

А теперь серьезно. Дамир, у мусульман с верой есть та же фигня, что у христиан на схеме?

 

Схему то кто рисовал? Федоров что ли?  :lol: Ему можно, а вот умному человеку такое вряд ли покажется нормальным, полная чушь там. 

Ссылка на комментарий

Так смешно со стороны выглядит , когда один человек рассказывает другому про существование бога.Или про его отсутствие. Рассказывает уверенно, с доводами. Как будто знает что-то,чего не знают другие.

Просто один человек верит, что Бог есть, а другой верит, что его нет.

Ссылка на комментарий

завязывайте,нижайше просим,на зубах уже скрипит,как после жЫдовской кока-колы. Хары уже.

Да я бы с удовольствием, но ведь жидовство от этого никуда не денется, а будет и дальше корёжить жизнь и людей, может даже с ещё большей силой :bn: . Так что с тем, с кем просите, попробуйте объединить усилия и сообща столкнуть жидовство с арены жизни и люди воздвигнут Вам памятник при жизни, я тоже приму участие в его сооружении, обещаю  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

...

 

И уж точно аргументы типа "аТсрал и тонкие миры придумали трусы" смешны. Это как сказать "пацан обязан жить по понятиям" или "интерес к познанию диктуется только страхом".

...

Если это про меня, то хочу сказать - это не аргумент, а жизненная позиция, вера такая, если угодно. Вера в то, что жить надо здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий

Если это про меня, то хочу сказать - это не аргумент, а жизненная позиция, вера такая, если угодно. Вера в то, что жить надо здесь и сейчас.

Так одно другому не мешает! Вопрос в том, как жить- либо с закрытыми глазами и кучей неосознаваемых явлений вокруг, в том числе проблемами, либо таки расширить восприятие. Это как каловарить без малейших знаний теории(Ромикс дул газ), или целенаправленно изучать и добиваться нужной цели- типа перевел на химический йазыг.

Ссылка на комментарий

Предлагаю в этой теме не касаться:

1) Национальностей (русские, евреи, жиды всех мастей, и т. д.)

2) Политической платформы (левые, правые, радикалы, фашисты и т. д.)

3) Религиозные догматы (мухаммед, исус, и т. д.).

4) Личностей друг друга.

Чтоб касаться вышеперечисленного на форуме хватает и других тем.

В противном случае будет создаваться почва для срача и он станет неизбежен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...