Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Исследуем мир духовный без догматов.


Максим0

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Религия нужна для, скажем так, правильного формирования мировоззрения, для наведения порядка в головах, для создания что-то типа благополучия в мозгах, тут вы правы. Проблема в том, что без этого благополучия не может быть и нормальной науки.

 

Формированием мировозрения занимается госидиалогия. Плохо когда роль последней выполняет религия. В лучшем случае это израиль, в худшем ИГ.

Путин вынужден опираться на рпц и совет муфтиев, так как в соответствии с оккупационной конституцией рф ст. 13.2 гос идеология запрещена.

 

Я одного не могу понять, при чем тут религия? Чтобы делать правильные выводы в голове нужны мозги вместо маргарина. А обладателю маргариновых мозгов никакая религия (как, впрочем, и наука) не поможет.

А мне не понятно, что вы тут не поняли.
Ссылка на комментарий

Формированием мировозрения занимается госидиалогия. Плохо когда роль последней выполняет религия. В лучшем случае это израиль, в худшем ИГ.

Путин вынужден опираться на рпц и совет муфтиев, так как в соответствии с оккупационной конституцией рф ст. 13.2 гос идеология запрещена.

Госидиалогия - это навязывание чуждого мнение горстки избранных всей стране. Это то же самое, что и тоталитарный режим. 

Ссылка на комментарий

Не здоровое занятие играть с этими вещами.. У Достоевского по-моему в 'преступлении  и наказании' мысль была правдоподобная. Что-то типа того,что чем ближе человек к потустороннему миру,тем чаще ему становятся видны сущности из того мира. Как по мне,лучше по возможности держаться от этого подальше...здоровее будешь.

Интересная позиция... Но в принципе в нейтральной воде обнаружить кислоту/щёлочь помогают индикаторы - которые сами по себе слабые кислоты/щёлочи. И глаз чтоб видеть обязан поглощать свет - даже в прозрачных рыбках.

Ссылка на комментарий

Госидиалогия - это навязывание чуждого мнение горстки избранных всей стране. Это то же самое, что и тоталитарный режим.

Гос идиалогия - это палан развития страны, предотвращение природных и техногеннных катастроф. Что не избежно сопряжено с формированием национально ориентировано мировозрения, атрибутом которой является патриотизм с правильным "центром мира". В России этим центром должен быть Кремль.
Ссылка на комментарий

Давайте, я тут очередной вброс устрою. Тут уважаемый мной Korenev кое-об чем высказался. соглашусь. Давайте так считать: любая идеология не сможет продержаться веками (а религия - это разновидность идеологии), если она не несет нечто разумное, доброе, вечное. Возможно, она несет с собой и рабство... но это уже свойство любой идеологии. Хотим плюсов - имеем и минусы. А иначе как-то с этой идеологией не получаетцы...

Ссылка на комментарий

Гос идиалогия - это палан развития страны, предотвращение природных и техногеннных катастроф. Что не избежно сопряжено с формированием национально ориентировано мировозрения, атрибутом которой является патриотизм с правильным "центром мира". В России этим центром должен быть Кремль.

Хватит уже свою НОДную нудную чепуху приплетать, надоело уже. План развития страны отнюдь не является идеологией  Предотвращением катастроф занимается МЧС. А вот госидеология - это диктат, основной целью которого является получение бездушного, не думающего стада баранов, безропотно выполняющих приказ сверху. Нам пытались привить это во времена СССР, увы, не получилось, не получится и сейчас.

В тему. См запаведи 4 и 10.

А что на них смотреть? "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего".

А, понял, вам, наоборот, не хватает рабов?  :lol: 

Ссылка на комментарий

 

Я ведь не про фантиков и не про секты, я про религию вообще. Что плохого, скажем, в 10 заповедях Христа в христианстве или аятах 10 заповедей ислама? Религия нужна для, скажем так, правильного формирования мировоззрения, для наведения порядка в головах, для создания что-то типа благополучия в мозгах, тут вы правы. Проблема в том, что без этого благополучия не может быть и нормальной науки.

 

В 10 заповедях естественно ничего плохого нет. Нюанс только в том,что мораль существовала еще до изобретения 10 заповедей. И моральных принципов придерживаются не только верующие. И моральные эти принципы это видоизмененные природные модели поведения стадных животных.Это в генах большинства. Вы наверняка слышали об альтруизме животных...И у них (животных) это не исключение,это правило. Они оказывается тоже способны помогать ближнему,даже не подозревая о заповедях. Верующие оформили негласные моральные принципы в некую словесную форму - молодцы. Но приписывать себе авторство - попахивает нарушением восьмого пункта.

Ну а то что без некоторой дозы успокоительно нет ни покоя ни работы нормальной - это в точку. Религия, как и спиртное - не только вредно но и полезно. От своей натуры человеческой не убежишь. Одним трудом сыт не будешь,нужно и отвлечься  и расслабится. Главное - меру знать.

Интересная позиция... Но в принципе в нейтральной воде обнаружить кислоту/щёлочь помогают индикаторы - которые сами по себе слабые кислоты/щёлочи. И глаз чтоб видеть обязан поглощать свет - даже в прозрачных рыбках.

Да...если видишь чертей - есть неиллюзорный шанс отправится к их начальнику в скором времени. Тоже своего рода индикатор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...