Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Каким ядом отравили мою собаку?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А он что, судороги вызывает?

 

Да там в теплом климате растений с алкалоидами хватает, скорей всего антихолинэстераза, эзерин или что-то подобное. При небольших передозах можно попробовать дать атропин.

при передозе кокаин, как любой стимулятор способен вызывать судорги, но переводить его на собак - жирно будет, лучше гринго продать. кроме того кокс, как и атропин убивает в весьма больших дозах, и далеко не сразу, а ТС упоминал, что собаки мерли в течение 5 минут.

Ну да, там азид натрия кажись. Но дорогой он сравнительно.

сам по себе азид натрия не взрывчат, что бы его в подушках использовать. характер его токсичности родственен цианиду, но то что цианид убивает мгновенно - литературная профанация, животина будет минут 10-20 корчиться в судоргах и с пеной, так, что то же не похоже.

Ссылка на комментарий

Цианиды, действительно, не убивают мгновенно, но и про обязательные "10-20 минут" - это тоже "ваши мечты...". Да, при подостром течении отравления так может быть. Острое же отравление цианидами развивается на порядок быстрее - 1-2-3, максимум - 5 минут. Тканевая гипоксия, смерть мозга...

Ссылка на комментарий

 

сам по себе азид натрия не взрывчат, что бы его в подушках использовать. характер его токсичности родственен цианиду, но то что цианид убивает мгновенно - литературная профанация, животина будет минут 10-20 корчиться в судоргах и с пеной, так, что то же не похоже.

 

 

Азид натрия — неорганическое вещество с формулой NaN3. Эта бесцветная соль азотистоводородной кислоты является газообразующим компонентом во многих системах подушек безопасности.

 

Это Википедия.

Ссылка на комментарий

Азид натрия — неорганическое вещество с формулой NaN3. Эта бесцветная соль азотистоводородной кислоты является газообразующим компонентом во многих системах подушек безопасности.

 

Это Википедия.

"Азид натрия — ..., ...является газообразующим компонентом во многих системах подушек безопасности."

надо раскурочить не абы какую систему, да еще и выделить азид в чистом виде, ибо вряд ли псины соласятся жрать остальные компоненты. хоть бы чистый согласились.

Ссылка на комментарий

"Азид натрия — ..., ...является газообразующим компонентом во многих системах подушек безопасности."

надо раскурочить не абы какую систему, да еще и выделить азид в чистом виде, ибо вряд ли псины соласятся жрать остальные компоненты. хоть бы чистый согласились.

 

Ну это почти то же что травить их кокаином, т.к. азид сам по себе недешев, а из подушек наверное вообще космос получится по цене. Но он и в химмагах есть.

Ссылка на комментарий

Ребят, спасибо вам большое! Все еще ждем результатов исследования! Не знаю они тут работают вообще . Люди просто не гуляют с собаками. Мы вчера ездили за город, просто , что бы наши собаки погуляли нормально. Да, именно , интересует чем можно спасти собак в случае чего... Одна сучка питбуль беременная , а другая щенок Кане Корсо , которая в рот все тянет. Страшно!!!!! Ношу с собой B6 и шприцы ... Разве это прогулка с любимыми животными?!

Я обязательно отпишусь как что то будет известно. Просто как они здесь говорят яд неизвестен. Не знаю врут ли , или правда. ... Завтра встречаемся с собачниками и зоозащитниками. Может будут новости какие ...((((((( для меня мои собаки - это мои дети . Очень бы хотелось их обезопасить , или хотя бы спасти . Спасибо вам всем !

Ссылка на комментарий

Что-либо вразумительное по поводу экстренной терапии можно будет сказать только после результатов анализов, увы. Все остальное - симптоматическое противосудорожное лечение (у людей - магнезия, седуксен.., у собак - ХЗ...) и не факт, что оно существенно поможет. Если вас там много местных - собачников, "зеленых" - может быть, есть смысл, скинувшись, проплатить быстрые анализы в какой-нибудь частной лаборатории (не верю, что в "мире наживы и чистогана"  :au: , т.е. свободной конкуренции грамотных специалистов - таковых нет), а потом уже искать догхантеров?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте еще раз! Вот , наконец то , они сообщили , что за яд был ...

КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ СТРИХНИН...

Жду ваших противоядий ! Заранее благодарна всем!!!

Большое вам спасибо от моих деток ))))

post-114137-0-40468100-1445299829_thumb.jpg

post-114137-0-35612900-1445299860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот... Я же говорил что стрихнин может быть. Джек Лондон не врал все-таки.

 

Противоядия? Что-то кроме противосудорожных и миорелаксантов ничего в голову не лезет... Но передозировка миорелаксантов также смертельно опасна. Подойдет наверное все что использують для симптоматического лечения столбняка.

 

Тут есть фармацевты, может что-то конкретное посоветуют.

Ссылка на комментарий

Я бы не взялся что-то советовать, увы... Нормальную детоксикационную терапии с ходу, на улице, без специального оборудования не проведешь, даже собрбент per os в нужной дозе на затолкаешь. Из симптоматического лечения - разве что сибазон (реланиум) в/м, как противосудорожное... Топикстартеру: теперь Вам - прямая дорога на форумы ветеринаров; "химическая часть" - завершена. Здоровья Вам и Вашим "деткам"!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...