Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Аффинаж золота


Kasum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да пробовал я растворять олово в азотной. Выпадает муть какая то. И что я все равно ничего не понял... В общем азотка не подходит в солянке припой травить надо. Иногда практика иногда ничего не дает.

Я вам намекнул довольно прозрачно - есть ньюансы, подсказал где в очень доступной форме рассказывают о продуктах реакций азотной кислоты, дал совет провести эксперимент. Ну и что??? Вы не читаете и не думаете и не желаете учиться - я растворял.....

Провести эксперимент - это означает взять одинаковые кусочки какого то металла, бросить их в сосуды и залить реактивом с одной банки склянки, Но количество реактива должно быть разным, концентрация его также разной и температуру нужно по возможности также сделать разной, типа от 0 до 100 градусов.

Чтобы нормально все понять нужно менять только один параметр, либо концентрацию, либо количество, либо температуру.

То хе нужно проделать с одинаковой концентрацией количеством температурой, но с разными металлами.

И будет вам счастье в виде понимания происходящего, после можно все обосновать теоретически.

Если учиться не хотите и не будете - больше помогать не буду, на ютуб к роману - он научит с булыжников кг выуживать.

 

Ну если не слышали, так слушайте.

https://m.youtube.com/watch?v=YX46EBaQ634

Ребята интересные, каловарят довольно неплохо, но  так до конца и не поняли, что же у них происходит в стаканах.

Такие же не желающие учиться, как и вы. Когда им подсказывают - они и их поклонники дюже обижаются, ибо знания там меряются количеством видео и размером осадка. Там происходят совершенно другие процессы о которых они даже и не догадываются, но практически видят их действие.

В общем на ютубе все супер химики - каловары, а здесь босота немытая и неграмотная, в особенности аверсан, у которого знаний больше чем у все ихних каловаров вместе взятых. Удачи в учебе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

 

Roman7474 сказал(а) 27 Ноя 2017 - 10:42:

Ну если не слышали, так слушайте.
https://m.youtube.com/watch?v=YX46EBaQ634

Звиздец полный. включая звиздец частичный. Homevideo снятое тапком.
Есть волшебное слово - "воронка Шотта", а у них вата-вата. Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
Я вам намекнул довольно прозрачно - есть ньюансы, подсказал где в очень доступной форме рассказывают о продуктах реакций азотной кислоты, дал совет провести эксперимент. Ну и что??? Вы не читаете и не думаете и не желаете учиться - я растворял.....

Провести эксперимент - это означает взять одинаковые кусочки какого то металла, бросить их в сосуды и залить реактивом с одной банки склянки, Но количество реактива должно быть разным, концентрация его также разной и температуру нужно по возможности также сделать разной, типа от 0 до 100 градусов.

Чтобы нормально все понять нужно менять только один параметр, либо концентрацию, либо количество, либо температуру.

То хе нужно проделать с одинаковой концентрацией количеством температурой, но с разными металлами.

И будет вам счастье в виде понимания происходящего, после можно все обосновать теоретически.

Если учиться не хотите и не будете - больше помогать не буду, на ютуб к роману - он научит с булыжников кг выуживать.

 

 

Ребята интересные, каловарят довольно неплохо, но  так до конца и не поняли, что же у них происходит в стаканах.

Такие же не желающие учиться, как и вы. Когда им подсказывают - они и их поклонники дюже обижаются, ибо знания там меряются количеством видео и размером осадка. Там происходят совершенно другие процессы о которых они даже и не догадываются, но практически видят их действие.

В общем на ютубе все супер химики - каловары, а здесь босота немытая и неграмотная, в особенности аверсан, у которого знаний больше чем у все ихних каловаров вместе взятых. Удачи в учебе.

Ну-ну. Поменяй температуру, концентрацию, пойми процесс... Есть выход проще этим не стоит заморачиватся. Протравить в солянке я уже писал.

Звиздец полный. включая звиздец частичный. Homevideo снятое тапком.

Чтение книг однако результативнее.

Так по этому у вас профи то и спрашиваю. Мне то куда до Вас...

Ссылка на комментарий

Вам написали - " олово убрать".  Причем все участник беседы написали - "олово убрать".

После этого со свашей стороны берется любой учебник общей химии или неорганической химии

и читается глава "Олово".

И неплохо бы "Свинец". И наверное висмут и кадмий на всякий случай.


Есть выход проще этим не стоит заморачиватся. Протравить в солянке я уже писал.

Градусов примерно 90 нужно. И Вы дышать солянкой собрались?
Кино про обратный  холодильник  есть на ютубе?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
Вам написали - " олово убрать".  Причем все участник беседы написали - "олово убрать".

После этого со свашей стороны берется любой учебник общей химии или неорганической химии

и читается глава "Олово".

И неплохо бы "Свинец". И наверное висмут и кадмий на всякий случай.

Оо и что мы там увидим? Формулы, свойства? И там прям будет написано почему зло осело если я прежде растворил все в азотке? Как вы просто мыслите. Здесь дело такое - от случаю к случаю.. Например контакты бывают не латунные, а бронзовые. До конца не протравишь если перед царем, получишь хрен на выходе.

"Олово убрать" думаете сто раз хочется травить в разных кислотах.

Ссылка на комментарий

Оо и что мы там увидим? Формулы, свойства? И там прям будет написано почему зло осело если я прежде растворил все в азотке? Как вы просто мыслите. Здесь дело такое - от случаю к случаю.. Например контакты бывают не латунные, а бронзовые. До конца не протравишь если перед царем, получишь хрен на выходе.

"Олово убрать" думаете сто раз хочется травить в разных кислотах.

 

С таким подходом отдайте кому то (МНЕ - ха-ха-ха) свои контакты и не заморачивайтесь с формулами, поиском кислот и куда деть отходы, весьма токсичные кстати, не думайте о болезнях зубов и легких от продуктов азотной и соляной кислот и еще 1001 причине кинуть все это нах, ибо кг не выйдет а за полученный грамм - лекарств не купишь... Вот такая ж..., но вы держитесь и на ютубе держите нос по ветру, там скоро из мочи будут платину с иридием извлекать...

 

Ссылка на комментарий

"Олово убрать" думаете сто раз хочется травить в разных кислотах.

 

Ну никто же не заставляет. Не хочется - не трави ни разу. ;)

 

И если кидаешься как аргументами ссылками на ютюб - так иди туда и задавай тамошним "гуру" вопросы. Здесь 9 из 10 не будут тратить свое время, чтобы просматривать рекламу и давать реальный доход авторам этих "видосов". ;)

Изменено пользователем Velund
Ссылка на комментарий
Ну никто же не заставляет. Не хочется - не трави ни разу. ;)

 

 И если кидаешься как аргументами ссылками на ютюб - так иди туда и задавай тамошним "гуру" вопросы. Здесь 9 из 10 не будут тратить свое время, чтобы просматривать рекламу и давать реальный доход авторам этих "видосов". ;)

Я то думал здесь профи... Эти каловары больше вас смыслят. Ибо у низ большой опыт.

Снимате короны ребята...

Кстати один каловарщик сейчас мне написал почему так происходит. Металлическое олово все таки присутствует после азотки. А вы все так и не смогли догадатся.

Ссылка на комментарий

Я то думал здесь профи... Эти каловары больше вас смыслят. Ибо у низ большой опыт.

Снимате короны ребята...

 

Тут никто короны и не одевал, кроме вас и ютубных королей, образование, я уже писал у меня средняя школа, остальное постиг сам - было желание и необходимость учиться, а о своем опыте по химии хвастаются только недоучки  и короли ютуба.

Успехов в добыче из мочи, кирпича, дорожного щебня и т.д.

Я лично могу растворить припой в азотной кислоте без мути и еще растворенное в припое заберу, но вам это не надо.

По ссылке на американский патент описан способ быстрого удаления припоя - то есть олово+свинец+ прочая гадость не трогая основы

предмета и возможности регенерации этого припоя, вам это как зайцу стоп-сигнал.

Не умеем мы ни фига и не знаем, правда если вы спросите это о чем я писал на ютубе - вам скажут брехня, потому что на ютубе только несколько человек химики, остальное школота.

Да мирс правильно сказал - ватка, эти плохие, эти хорошие ватки, а вот воронка Шотта и ничего не остается в фильтре - это очень большая тайна ютуба, для доморощенных королей.

Изменено пользователем trial run 18
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...