Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В этот день много лет назад..


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, Никитин сказал:

Видимо сильно прозрачно намекнул, а вы то и не поняли...

Я к тому, что если теперешних любителей капитализма (не будем тыкать пальцем!) поместить в те времена, то они уж точно не сходили бы со страниц крокодила!!

Уж лучше капитализм , чем брехня по телеку скоко намолотили...вечные съезды " товарищей" у которых лицо шире экрана...которые там про равенство что то плели...Наслаждайтесь...

 

 

Изменено пользователем Oleg t
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Никитин сказал:

Я даже не догадывался, что такие видео есть на ютубе, а вы видимо постоянно пересматриваете их, если так быстро находите картинки и видео! 

Зайдите на Ютьюб, вбейте в поиск название и вуаля...Там есть канал  Госфильмфонда ..есть Мосфильма ...если захотите фильм старый посмотреть..

8 минут назад, Никитин сказал:

Я даже не догадывался, что такие видео есть на ютубе, а вы видимо постоянно пересматриваете их, если так быстро находите картинки и видео! 

Вот из Госфильмфонда Очевидное Невероятное выпуск 1976 года про Бермудский треугольник 

 

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Oleg t сказал:

Зайдите на Ютьюб, вбейте в поиск название и вуаля

Да мне даже в голову не приходило такое искать! У меня других развлечений хватает... чем рассматривать картинки с Крокодила...

 

зы

Теперь я понял откуда столько желчи. Народ изучает недавнюю нашу историю исключительно по журналу Крокодил...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Никитин сказал:

Да мне даже в голову не приходило такое искать! У меня других развлечений хватает... чем рассматривать картинки с Крокодила...

 

зы

Теперь я понял откуда столько желчи. Народ изучает недавнюю нашу историю исключительно по журналу Крокодил..

Блажен кто верует...Во Имя Отца , Сына и Святого Духа...Аминь..

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Oleg t сказал:

Зайдите на Ютьюб, вбейте в поиск название и вуаля...Там есть канал  Госфильмфонда ..есть Мосфильма ...если захотите фильм старый посмотреть..

Вот из Госфильмфонда Очевидное Невероятное выпуск 1976 года про Бермудский треугольник 

 

Вот не являюсь ни разу сторонником совка, тем не менее, уж лучше про Бермудский треугольник, нежели Бузову или Дом-2 :facepalm:

  • Like 1
  • Согласен! 1
  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Korenev сказал:

Вот не являюсь ни разу сторонником совка, тем не менее, уж лучше про Бермудский треугольник, нежели Бузову или Дом-2 :facepalm:

Тут я с Вами согласен ...но встаёт вопрос , как их воспитали что им интересна Бузова и Дурдом 2 ? Хотя это вечно...и век назад и при СССР была популярна беллетристика , а не научные книги...при СССР нужно было сдать 10 кг мукулатуры , чтоб получить талон на книгу например Мориса Дрюона...псевдоисторические романы...

 

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Oleg t сказал:

Тут я с Вами согласен ...но встаёт вопрос , как их воспитали что им интересна Бузова и Дурдом 2 ? Хотя это вечно...и век назад и при СССР была популярна беллетристика , а не научные книги...при СССР нужно было сдать 10 кг мукулатуры , чтоб получить талон на книгу например Мориса Дрюона...псевдоисторические романы...

 

Ну это да. Разминать свой мозг люди в основной своей массе не любят. Тем не менее образование в совке было однозначно лучше, нежели сейчас.

Среднестатистическая современная "жертва ЕГЭ" проиграет с большим отрывом в тестировании на общие знания среднестатистическому представителю более старшего поколения.

Зато оно лояльнее и, как указывал Мирс, ему не нужно думать, что в условиях капитализма, реально более ценно, нежели умение думать.

Изменено пользователем Korenev
  • Согласен! 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Korenev сказал:

Ну это да. Разминать свой мозг люди в основной своей массе не любят. Тем не менее образование в совке было однозначно лучше, нежели сейчас.

Среднестатистическая современная "жертва ЕГЭ" проиграет с большим отрывом в тестировании на общие знания среднестатистическому представителю более старшего поколения.

Спорить не буду, так как Бог миловал с " современным " поколением сталкиватся..а при при СССР в образование было не все так однозначно...Средние оканчивал в вечерней школе...например на уроки химии мы просто рисовали...А опасные вещества на производстве: серка, азотка, едкий натрий, сероуглерод, сероводород - начальник по ТБ - давал папку прочитать, выборочно опрашивал, и журнал на подпись что прошел ..к работе допущен..

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Korenev сказал:

Зато оно лояльнее и, как указывал Мирс, ему не нужно думать, что в условиях капитализма, реально более ценно, нежели умение думать.

Формирование общества потребления, да и общественного мнения....

О вреде, которую наносят мировой промышленности смартфоны, точнее их пользователи на рабочем месте, (это горы брака, а то и несчастные случаи), тоже не стоит забывать.

  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...