Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Качественные реакции на клофелин (клонидин)


Murasaki

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Могу предложить следующий вариант. Личный опыт показывает, что соли как имидазолия и так и имидазолиния имеют очень выроженный горький вкус. Берете ваше пойло и вливаете в него йодметан. Клофелин дважды проалкилируется. Далее можете на вкус определить его наличие.

Ссылка на комментарий

Могу предложить следующий вариант. Личный опыт показывает, что соли как имидазолия и так и имидазолиния имеют очень выроженный горький вкус. Берете ваше пойло и вливаете в него йодметан. Клофелин дважды проалкилируется. Далее можете на вкус определить его наличие.

Это шутка сейчас была?

Ссылка на комментарий

Всё. Не получится проверить. У нас в аптеках клофелин не продают.


А какие препараты еще используют клофелинщицы и прочие криминальные элементы для подобных целей кроме клофелина? Я слышал про рогипнол и фенобарбитал. Здесь есть профессионалы по этому вопросу? Можете просветить?

Ссылка на комментарий

:ph34r: Открытым текстом, в открытом разделе?.. С упоминанием доз и времени действия?..  :bx:

 

А какая разница? Преступники и так всё знают, а законопослушные люди не будут этого делать, даже если узнают. Если знаете, но не хотите здесь писать, можете тогда в личку написать?

Ссылка на комментарий

А какая разница?..

 

Разница - ИМХО! - есть. Мне и моим коллегам лишняя работа не нужна, ее и так хватает, неоплачиваемой... А для случаев, попадающих  "в три девятки" (99,9%) ситуаций вполне достаточно будет совета, данного выше: не пить что попало и с кем попало. Так что и в личке ничего говорить не буду.

 

Ссылка на комментарий

Большое спасибо! Надо будет купить клофелин и попробовать.

Ну-ну  :au:

 

Всё. Не получится проверить. У нас в аптеках клофелин не продают.

А какие препараты еще используют клофелинщицы и прочие криминальные элементы для подобных целей кроме клофелина? Я слышал про рогипнол и фенобарбитал. Здесь есть профессионалы по этому вопросу? Можете просветить?

 

Аналогично - отпускаются по рецепту на бланке строгой отчётности.

Вот тут интересная коллюзия возникает - можно ли пить:

- неизвестные жидкости с незнакомыми людьми

- известные жидкости с незнакомыми людьми

- неизвестные жидкости со знакомыми людьми

- известные жидкости со знакомыми людьми

 

Первый и четвертый вариант я отметаю, как само собой разумеещиеся.

Но вот - второй и третий... 

 

У меня такая же центрифуга стоит! Скока раз туда сувал пробирки - ни хрена на компьютере ничего не показывало! Я вот думаю - у них кресла на колёсиках, может в них всё дело?

 

Кстати - как они ейной крышкой хлопают - убил бы за ето!

Второй вариант нежелателен, т.к. распитие с незнакомыми людьми может привести к чему угодно: невозможности расслабиться, побоям, ограблению, убийству.

Третий вариант допустим при условии, что люди сами до этого жидкость пили и выжили и не отравились. Либо это неизвестная жидкость собственного производства, когда производитель налил её в тару без маркировки и забыл, что это. Я иногда откапываю в недрах шкафа такие банки/бутылки:"Хз, что это. Сейчас попробуем, и узнаем."

У меня такая же или аналогичная центрифуга. Отличная вещь! Но и правда не показывает.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Никак. Хотя, есть один вариант - "волшебная центрифуга из ФЭС" - она у них все и сразу определяет, да еще и в цвете с картинками заключение выдает...

 

У меня такая же центрифуга стоит! Скока раз туда сувал пробирки - ни хрена на компьютере ничего не показывало! Я вот думаю - у них кресла на колёсиках, может в них всё дело?

 

У меня такая же или аналогичная центрифуга. Отличная вещь! Но и правда не показывает.

Дык, енто, граждане! Для того, чтобы напечатать цветной бланк с надписью "Совпадение 100%", никакая центрифуга не нужна! Достаточно Фотошопа и цветного принтера...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...