Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чистый углерод


ingamepaf

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Помогите разобраться пожалуйста, я мало что понимаю в химии!

 

Что такое чистый углерод, если это не алмаз. Добывается при помощи сгорания пластика. И какова может быть его цена за тону или кг?

 

Спасибо за внимание, с Уважением Михаил! 

Ссылка на комментарий

не знаю что это может значить т.к  соединений,состоящих только из углерода ,тьма тьмущая.например  кокс - углерод, а так же фуллерен графит  алмаз карбин  графен и т.д и пластик вроде понятие растяжимое  ( новичок поэтому могу ошибаться)

p.s разве при горении пластика не будет оксид углерода 2 и 4 ?

Изменено пользователем yamrix
Ссылка на комментарий

Углеродное волокно пиролизом полимерных нитей получают. Но это не полное сгорание, хотя там некоторое окисление кислородом проводят.

 

Действительно, если есть кокс - зачем что-то ещё искать?  

 

не знаю что это может значить т.к  соединений,состоящих только из углерода ,тьма тьмущая.например  кокс - углерод, а так же фуллерен графит  алмаз карбин  графен и т.д и пластик вроде понятие растяжимое  ( новичок поэтому могу ошибаться)

p.s разве при горении пластика не будет оксид углерода 2 и 4 ?

 

Действительно, если есть кокс - зачем что-то ещё искать?  

 

Друзья спасибо за ответы !!!

 

Я читал что при сгорания пластика, получается порошок, чисты углерод! Цена в разы превышает золото! Новая тема в США придумали, правительство выделило на данный момент 150 000 000 $ на продолжение исследование .

 

Что скажите?

Ссылка на комментарий

правительство выделило на данный момент 150 000 000 $ на продолжение исследование .

 

Что скажите?

 

Рад за "исследователей"! Такой распил и Навальному не снился! Пластиковая крышка унитаза за $600 для "Огайо" - старо! Даёшь новые технологии освоения бюджета!

Не, ну, честно - сраная рашка даже в воровстве отстаёт от Империи Добра на столетие. Никаких, сука, перспектив! 

Вот Букраина осваивает новые технологии стремительно. Одна Линия Яценюка чего стоит! 300 метров рабицы и траншеи за 150 млн баксов! Способные ученики, хуле.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ничесе! Оказывается когда гопники коллеги жгут на пустыре пластмассу они проводят актуальные исследования по получению "чистого углерода"! Во до чего техника дошла!

Ссылка на комментарий

Ничесе! Оказывается когда гопники коллеги жгут на пустыре пластмассу они проводят актуальные исследования по получению "чистого углерода"! Во до чего техника дошла!

Ну если они используют бескислородный обжиг в печах пиролиза, они не только получают "чистый углерод", но и утилизируют пластик))) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Помогите разобраться пожалуйста, я мало что понимаю в химии!

 

Что такое чистый углерод, если это не алмаз. Добывается при помощьи сгорания пластика. И какова может быть его цена за тону или кг?

 

Спасибо за внимание, с Уважением Михаил! 

Берёшь белое чистенькое вискозное тряпьё, пропитываешь крепким раствором хлористого цинка, лишнее насухо отжимаешь, плотно сворачиваешь - и в перегонный куб. Греешь до +350, потом выдержка час, потом быстро греешь до +600, ещё часовая выдержка, потом до +750 и потихоньку ещё час продуваешь водяным паром. Получается углерод 99% - слегка проводит ток и замечательно впитывает любую органику. Если так обжечь тряпичную полосу намотанной на жестяную бобину пропитать эпоксидкой, прогреть и потом убрать жесть кислотой получишь углепластиковое кольцо.

Можно и без хлористого цинка и водяного пара, но потребуется +1300.

Так что чистый углерод это банальность доступная даже бюджетной лаборатории.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...