Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужно разобраться


ty-karamba

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 04.02.2023 в 01:29, St2Ra3nn8ik сказал:

Не разлагается капсаицин от спирта, а только растворяется.

Из этого следует вывод, что запивать съеденный острый перец водкой как советуют в инете не поможет?

Ссылка на комментарий
03.02.2023 в 17:43, АртМарк сказал:

Из этого следует вывод, что запивать съеденный острый перец водкой как советуют в инете не поможет?

Не знаю, не пробовал. Скажу только, что водка сама "жжётся", ощущения наверное будут как от горилки с перцем. Обычно советуют запивать его молоком (в молоке есть жир, который по идее должен также вытягивать капсаицин).

Ссылка на комментарий
В 04.02.2023 в 02:51, St2Ra3nn8ik сказал:

Не знаю, не пробовал. Скажу только, что водка сама "жжётся", ощущения наверное будут как от горилки с перцем. Обычно советуют запивать его молоком (в молоке есть жир, который по идее должен также вытягивать капсаицин).

Ну про молоко я знаю, просто сейчас начали попадаться советы мол алкоголь растворяет капсаицин! пейте спирт! и я думаю то ли от незнания то ли что бы еще хуже стало.

Ссылка на комментарий

Капсаицин, как и другие липофильные вещества, удаляется с кожи вазелиновым маслом. Но только вазелиновым, ни в коем случае не растительным! От растительного действие усиливается. При пероральном отравлении капсаицином вазелиновое масло дают внутрь. Капсаицин на коже и слизистых может быть обезврежен унитиолом (по личному опыту).

Ссылка на комментарий

Ну, и при попадании в ЖКТ, если прошло меньше 2-х часов, можно удалить из желудка зондовым промыванием, если больше 2-х часов - солевым слабительным после введения вазелинового масла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...