Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Свинцовая кислота


KamaJ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вандивая, Хромовая, Марганцовая

H3VOH2Cr2O7 HMgO4

Пусть знатоки неорг. химии меня поправят, если что не так.

Какая прелесть!

Изменено пользователем Максим0
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вандивая, Хромовая, Марганцовая

H3VOH2Cr2O7HMgO4

Пусть знатоки неорг. химии меня поправят, если что не так.

Ванадиевая - H3VO4, HMnO4.  H2Cr2O7 - двухромовая.

 

Из "металлических" есть еще молибденовая H2MoO4, вольфрамовая H2WO4 обе легко образуют поли- и гетерополикислоты), технециевая HTcO4, рениевая HReO4, урановая H2UO4 (амфотерна), и даже железная H2FeO4 (устойчивы только ее соли, по крайней мере при н.у.) кислота.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Это сериал "След"! В одной из серий была жутко ядовитая натриевая кислота. Ну, чуток съел, вместе с рыбой, и уже кранты!

 

А я о чём? По телевизору же показали! Вот, сука - где такую центрифугу купить, шоб она элементно-структурный анализ делала, с ноосферными базами данных работала и красивые бумажки печатала, вот тут - засада. Гуглил, гуглил - без толку! 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Au + Cl = Al + Cu

 

 

Вот он каков философский камень

Это сериал "След"! В одной из серий была жутко ядовитая натриевая кислота. Ну, чуток съел, вместе с рыбой, и уже кранты!

 

Работая в химической отрасли и изучая химию доселе, уже ничему не удивляешься. Школьную программу можно забыть, там все неправда, точнее полуправда

Изменено пользователем sergium
Ссылка на комментарий

 Вот, сука - где такую центрифугу купить, шоб она элементно-структурный анализ делала, с ноосферными базами данных работала и красивые бумажки печатала, вот тут - засада. 

Красивые бумажки с постоянной надписью "Вероятность - 100%", годящиеся как доказательство вины подозреваемого, можно печатать с помощью обычного принтера и фотошопа. Но я бы посоветовал создателям сериала пересмотреть методику. Почему нет бумажек с надписью "Вероятность - 200%"? Ведь это в два раза повысило бы доказательность обвинения! Кстати, а почему не 300%? Хотя за 600% я бы залезать не советовал...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...