Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пиролиз пластмасс


godday2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Экологи против сжигания ..в первую очередь пугают фенолами..и чем больше температура тем больше фенолов.. если не путаю.. Пиролиз оно вроде бы как бы..и если все по трубам то вроде и перспектива есть.. 

Да с этим никто и не спорит конечн отдельно.. отходы производств принимаются уже  с описанием что это такое... ПВХ отдельно .. а это у нас  на данный момент катетеры..  а вот ПЭТ это другая тема.. я думаю это сами шприцы.. будут.. то что на данном этапе рентгеновские снимки утилизировали это мелочь..так как сейчас уже электронные носители.. рентгеновских таких не будет скорее уже скоро..

Видел я эколога живьём... пугал меня диоксинами от пиролиза чистенького полиацеталя... самое удивительное что корочки у него были!

Формулы ни диоксина, ни полиацеталя за предложенный килорубль изобразить не смог.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ну химия на мой взгляд это такая оглобля.. которой можно бить.. и вот бьют..все кому не лень..  Вот есть процесс его нужно засунуть в железо.. обеспечить аппаратным обеспечением так скажем.. и еще изучать приходится... В меня как то один доктор наук..из Института прикладной химии ( был такой) .. кидался в моем же кабинете дыроколом.. когда я первый реактр сделал пиролиза РТИ.. отработанных шин..а они по тому же пути шли по утилизации боевых отравляющих..  Чет потратили они народных денег.. а у меня из металлолома построенный сработал.. Вот так вот до сих пор ... сижу от "дыроколов " уварачиваюсь..

Изменено пользователем Михаил63
Ссылка на комментарий

Ну химия на мой взгляд это такая оглобля.. которой можно бить.. и вот бьют..все кому не лень..  Вот есть процесс его нужно засунуть в железо.. обеспечить аппаратным обеспечением так скажем.. и еще изучать приходится... В меня как то один доктор наук..из Института прикладной химии ( был такой) .. кидался в моем же кабинете дыроколом.. когда я первый реактр сделал пиролиза РТИ.. отработанных шин..а они по тому же пути шли по утилизации боевых отравляющих..  Чет потратили они народных денег.. а у меня из металлолома построенный сработал.. Вот так вот до сих пор ... сижу от "дыроколов " уварачиваюсь..

Есть такое... тот эколог к примеру денег хотел, и отстал лишь когда я проиграл ему диктофонную запись... обнажить дыры тет-а-тет в его образовании по специальности оказалось недостаточно.

А вообще у меня к примеру денюшку пожарники реквизировали за тупой пожарный топор - а я им вообще не пользовался - купил в магазине, покрасил и повесил... в следующий раз им пожарник порезался, а я ему хлеб для бутерброда тоненько топориком отрезал.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Так Россия корупция. Неудивительно.

На счет диоксинов. Вы можете привести механизм образования диоксинов при пиролизе ПЭТ и ПВХ. Пока ваши слова только слова. Я видел работы где авторы проводили пиролиз смеси ПВХ и ПЭТ . На выходе хлорэтиловые эфиры бензойной и фталевых кислот.

 

Я бы на вашем месте боялся пластиков от электроники бадяженых антипиренами. Вот там реально получаются бромфенолы- прекурсоры диоксинов. К счастью там тока дибромфенолы которые дают дибромдиоксины которые в 2000 раз менее токсичны ТХДД. Но почему то все об этом молчат. Видимо в старые совковые учебники только и заглядывали.

 

Михаил. Вам тут советов надавали завались. Почитайте. Я вам рекомендую вариант с известью. Есть куча англоязычных работ где получают так бензол

Кстати известью можно дехлорировать хлорсодержащие пластики

https://sci-hub.cc/10.1016/S0165-2370(02)00057-8Почитайте на досуге.

 

 

 

Какие нахрен пеногасители при такой температуре? Разложение идёт у стенок, и поднимающаяся пена выжимается к поверхности, где охлаждается непрогретой массой, загустевает, а в отводе окончательно встаёт "козлом". 

Тут надо подавать сырьё в реактор дозировано, а в самом реакторе поставить рамную мешалку для размазывания пены по обогреваемой стенке.

Как вы представляйте мешалку в лесу на костре. Есть только 1 вариант. Брать тару с высокими стенками и наполнять немного

Изменено пользователем Rushimikus
Ссылка на комментарий

:ai:  Мда... не боитесь с чёртом связываться... а ответственность за ТБ ложится именно на вас как на разработчика!

ПВХ+ПЭТ+580о​С = хлорированные дибензодиоксины, причём с суровым выходом... интересно, какова дальнейшая судьба отогнанного вами полярного лиса? Вы хоть перчатками и респираторами (по-совести и этого мало, но без этой малости заболеет народ гарантированно!) сотрудников обеспечили, или люди для вас дешевле элементарных средств защиты?  Сами-то хоть симптомы хлоракне знаете?

Тут ебутся диоксины штампуют в промышленном масштабе, а мне выговаривали за ковыряние в носу синтез стернитов в колбочке.   :bx:

А теперь по-сути: ПВХ + кислородсодержащую ароматику совсем нельзя подвергать перегонке на вторсырьё! И если работодатель от вас требует экологической диверсии, сдавайте его в ФСБ с потрохами! Такую смесь можно лишь подвергать высокотемпературному выжиганию с температурами за 1000оС, и оно потребует или обогащения воздуха кислородом в 1,5-2 раза, или сжигать нефтепродукты в количестве не меньшем чем эти отходы. Образующийся при этом фосген - несущественная мелочь на фоне вашего процесса.

За стерниты я выговорил по причине как раз малых масштабов. Надеялся отговорить. Если бы человек описал синтез ста тонн химоружия для Саддама, я бы отговаривать не стал - ясно, что человек вложился материально очень серьёзно и пути назад нет. Похоже, и тут есть люди, которые вынуждены промышленно получать диоксин, иначе заказчик их накуканит. Вот и встаёт выбор - рак или тазик с цементом.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

За стерниты я выговорил по причине как раз малых масштабов. Надеялся отговорить. Если бы человек описал синтез ста тонн химоружия для Саддама, я бы отговаривать не стал - ясно, что человек вложился материально очень серьёзно и пути назад нет. Похоже, и тут есть люди, которые вынуждены промышленно получать диоксин, иначе заказчик их накуканит. Вот и встаёт выбор - рак или тазик с цементом.

Я сюда пришел пообщаться, как бы.. посоветоваться..а  выводы про кукан и тазик..вот какое это имеет отношение к процессу? Вы представляете сколько я работаю в этом направлении уже? И что думаете я в договре не отражаю всех нюансов ? Я могу так составить договр что получив деньги вообще ничего не сделаю и с меня ничего никто не возьмет.. и поверьте про тазики не надо..сам кого угодно посажу.. и не в тазик а в ванну.. если надо.. Тут форум химиков или как? Или есть юридическая ветка? Еще раз пишу..есть процесс... пиролиз.. по разу произвели разложение ПВХ и ПЭТ.. что получилось я описал.. прошу советов по процессу..только по процессу..

Ссылка на комментарий

Я сюда пришел пообщаться, как бы.. посоветоваться..а  выводы про кукан и тазик..вот какое это имеет отношение к процессу? Вы представляете сколько я работаю в этом направлении уже? И что думаете я в договре не отражаю всех нюансов ? Я могу так составить договр что получив деньги вообще ничего не сделаю и с меня ничего никто не возьмет.. и поверьте про тазики не надо..сам кого угодно посажу.. и не в тазик а в ванну.. если надо.. Тут форум химиков или как? Или есть юридическая ветка? Еще раз пишу..есть процесс... пиролиз.. по разу произвели разложение ПВХ и ПЭТ.. что получилось я описал.. прошу советов по процессу..только по процессу..

Простите, я просто со своей позиции оценил, что может заставить меня плескаться в диоксинах.

Ссылка на комментарий

Простите, я просто со своей позиции оценил, что может заставить меня плескаться в диоксинах.

 

Мусором завалены целые континенты.. искусственные острова из мусора в океанах.. и так далее... Сегодня рассматривается проект работы в Африке.. Шведы запрашивают с учетом получения электричества..как понял.. в Свое время обращались организации при ООН... опять же Африка.. диоксины.. ну -ну..там чума..   Естественно нужен опыт в этом направлении...

Изменено пользователем Михаил63
Ссылка на комментарий

... сейчас мне нужно работать по техзаданию..то есть пиролиз пластиков ..чем и занимаюсь..все остальное.. это другая тема..и я вам уже же говрил..а вы постоянно чтото советуете что к этому не относится.. время теряем и не интересно сейчас.. 

Я сюда пришел пообщаться, как бы.. посоветоваться....... прошу советов по процессу..только по процессу..

Так я же вам на ваши просьбы и разработал печку для ПЭТ. И упомянул ещё один вариант. Оба варианта используются не один год практически и основаны на экспериментальных ПРОВЕРЕННЫХ разработках.

И другие участники темы вам говорят те же основания, по которым печка для ПЭТ должна быть такой... Не понимаю, что не так?

ПВХ вам тоже сказал, куда проще и целесообразнее применять - снова не так...

ПВХ нужно мешать не с ПЭТ, а с ПП и ПЭ , и то не факт, что на много лучше будет. И печь там другая нужна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...