Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

инертная атмосфера в колбе


qwertymeans

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Тыкать незнакомым людям неприлично. А свои уроки я давно уже выучил.

 

Что написано, то написано.
Да,  CO2 это инертная атмосфера, в тех случаях, когда надо избежать контактов органических субстратов с кислородом.  Только органических субстратов много, но вы конкретно не поведали, каких именно.
Диэтиловый и этанол после сжигания, и конденсации воды дадут 100% CO2 и вас это не смущало, почему должно смущать меня?

 

ты двоечник, словоблудие излишне.

CO2 это кислотный оксид, он вступает в реакции

я буду делать под пропан-бутановой, дальше можешь не отвечать, это не будет приниматься во внимание, так как дальнейшая трата времени на "вас" это излишне

Изменено пользователем qwertymeans
Ссылка на комментарий

Qwertymeans, а ведь Aversun дал тебе наилучший (доступный и дешёвый) из возможных вариант решения Твоей проблемы. Вот только какого хера ты огрызаешься?! Если тебя не устраивает ответ - это уже твои проблемы..

Как правило углекислого газа более чем достаточно, чтобы обеспечить инертную атмосферу. Исключения составляют очень узкий круг реакций, где действительно УГ не идёт, но ты не описал полностью свою задачу и получил то, что получил.

Да, при нормальных условиях заставить углекислоту проявить кислоные свойства - надо ещё постараться....

  • Like 1
Ссылка на комментарий

ошибка была изначально моей, углекислый газ не годится в качестве инертного, это активный оксид, вступающий во многие химические реакции, где указывается, что нужен инертный, нужен именно инертный газ, кислород должен быть полностью исключён в любом виде, можно попробовать использовать пропан-бутановую смесь, насыщенные углеводороды может и подойдут, мне необходимо сделать это

h-19.jpg

Ссылка на комментарий

ошибка была изначально моей, углекислый газ не годится в качестве инертного, это активный оксид, вступающий во многие химические реакции, где указывается, что нужен инертный, нужен именно инертный газ, кислород должен быть полностью исключён в любом виде, можно попробовать использовать пропан-бутановую смесь, насыщенные углеводороды может и подойдут, мне необходимо сделать это

 

 

Да ты бредишь!

Будешь в щелочной среде деметилировать (тиолятом) - CO2 тебе, конечно, помешает в таких количествах. Будешь в кислой среде деметилировать - тут CO2 - самый дешёвый и доступный вариант.

Всему своё место. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...