Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Фраза из Библии


Isrel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Жаль мне видео порезали на этом форуме про пятнадцать заповедей и Мела Брукса в главной роли. :ag:

Что касается институтов высоких энергий. Дык блин мирс в этом и есть главная ошибка!!! На которую я постоянно тебе намекаю. НЕ НУЖНЫ высокие энергии для проверки тех интересных девайсов, которые находяться на крышах древних зданий!!! Да будет тебе известно, раньше и крестов на куполах не было совсем, а было нечно совершенно необычное. Есть литографии. Кстати по официальным данным первый громоотвод появился в 1754 г. благодаря некому дьякону, установившему железный штырь у себя дома. Начитался хороняка древних книжек в монастрыской бибилиотеке, дык народ сломал конструкцию ибо не х..

Полезно также почитать словарь Брокгауза И Ефрона про организацию заземления и баааа что мы видим :ai: древнейший прототип анодного заземления. Так то вот.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, dzetta сказал:

почитать словарь Брокгауза И Ефрона про организацию заземления и баааа что мы видим :ai: древнейший прототип анодного заземления.

Мимо. В период брокгауза и ефрона не было подземных металлических коммуникаций, для которых нужно именно анодное

заземление.

19 минут назад, dzetta сказал:

НЕ НУЖНЫ высокие энергии для проверки тех интересных девайсов

Опять мимо. Мну писал не высокие энергии, а высокие напряжения. И добавлю, что если бы твои древние догадались сделать шпиль в виде спирали, ещё бы и гром убрали.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Я сейчас на работе. Буду дома вставлю кадры из Брокгауза и литографии того, что было на куполах. Кстати не только на "православных" храмах, но и на "мечетях". Все обезьяны поломали, что могли.

Ссылка на комментарий

Организация молниезащиты в древности

b18_763-0.jpg

 

Платиновый наконечник молниеприемника конечно радует :)))) Найди хоть какое-нибудь принципиальное отличие корзины с углем и вставленным в него якорем, от современных анодных заземлителей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Монстр сказал:

Не,  я если жениться,  то один раз, случайные люди в жизни мне не надо

Все так говорят, когда женятся, а потом начинается, борщ невкусный, рубашки плохо гладишь, располнела, постарела и т.д. Зарекалась свинья в грязь не лазить, а как напалась, так не рассталась.:ag:

Ссылка на комментарий

Как раз таки в тему мирс, если учесть то что находиться в тех самых чашках на шпилях. И цель всего этого отнюдь не столько молниезащита, а использование атмосферного электричества. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, dzetta сказал:

Как раз таки в тему мирс

Не в тему. Молниезащита - не является анодной или катодной. И в спираль закрутить шпиль никто из древних не придумал...( второй рас намекаю)

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...