Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Хранение хлорного железа в комнате.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

М-м-м... Чёрт его знает. Завтра посмотрю на тубу - чего там написано. Это пистолетный герметик. Прозрачный такой, гелевый (не течёт). Когда застывает - даёт очень эластичный массив. В отличие от прочих силиконов-прокладок, совершенно нечувствителен к хлористому водороду. К HF - чувствителен. Но против HF я ни одного силикона не знаю. Нет таких. К стеклу липнет аццки - замучаешься счищать. К ПВХ и полиэтилену - ваще не липнет.

 

Макрофлекс АХ-104

Подскажите, подойдет ли он для герметизации стекл. бутылок с Ет3Н и ЭсОХл2? Эти две суки стоят у меня в одном ящике и залитые парафином все равно реагируют друг с другом.

Ссылка на комментарий

Да-да! И непременно в бронированном сейфе!!!

Ваш сарказм, коллега, крайне не уместен. сколько было этих безводных хлоридов и бромидов...все запаяно в ампулы.  а по нашему лабораторному регламенту опосля вскрытия ампулы содержимое необходимо сублимировать иначе выходы не радуют.

Ссылка на комментарий

Подскажите, подойдет ли он для герметизации стекл. бутылок с Ет3Н и ЭсОХл2? Эти две суки стоят у меня в одном ящике и залитые парафином все равно реагируют друг с другом.

 

Дык - попробуйте. У меня бутылёк с четырёххлористым кремнием стоит им залитый - хоть бы что. А ЧХК - ещё тот чёрт, не хуже эсохл2

Ссылка на комментарий

Возвращаясь к ХЖ, если кто не знает, то при открытой таре почти гарантирована сильная коррозия никелированных поверхностей, алюминиевых деталей, металлических поверхностей плат любой электроники. Ну, просто - для информации. Считай, что та же кислота в комнате.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

по нашему лабораторному регламенту опосля вскрытия ампулы содержимое необходимо сублимировать иначе выходы не радуют.

У топикстартера явно не тот случай...

Ссылка на комментарий

Сегодня смотрел все в порядке через стекло кристаллы не расплылись, правда частички которые попали снаружи банки окислились , протер ржавчинку)))

А можно фоточку? Только через белое стекло...сабж по цвету йод напоминает.

Изменено пользователем Magistr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...