Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Любите ли Вы готовить?

    • Да
    • Нет
    • Хотелось бы
    • Не получается
  2. 2. Используете ли Вы особенные рецепты, характерные для Вашего региона?

    • Да
    • Нет
    • Всегда делюсь рецептами, и стараюсь узнавать новые


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для горячего у меня типа такая, заводская:

поддон для сбора жира насыпаю две пригоршни сухих фруктовых опилок.

Грею паяльной лампой.

Рыбу минут 40, сало и мясо около часа.

Двухэтажная коптильня с водяным затвором. Опилки ольховые, продаются в магазине. Греем на шашлычнице. Рыба своя.

post-735-0-19690100-1473759777_thumb.jpg

post-735-0-42896300-1473759997_thumb.jpg

Изменено пользователем aversun
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Под сыром голубым 
На рисе овощном 
Лосось норвежской выделки 
Соседствует с тунцом 
А рядом с ним лежит 
Огромная свинья 
И это все распробуем 
Сегодня ты и я 

Сначала мы уговорим тунца 
Потом за ним последует лосось 
С ними овощного горстка риса 
И свинья, и сыр так называемый

 

Коллеги, так нельзя! 

Фото реквизита - это еще пол беды. Но фото готового продукта, да еще и очевидно вкусного - это уже перебор, так ведь и до изжоги недалеко :lol: 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

С моим так называемым кумысом пока задержка.

Во первых на этих выходных буду работать, а во вторых бактерии до сих пор не прислали

Если кто кроме меня ещё интересуется этим вопросом, то на просторах рунета я нашёл довольно дельную книгу.

http://www.booksite.ru/fulltext/kefir/text.pdf

 

Лично для себя почерпнул очень много полезного

 

 

Хоть и используется дореволюционная орфография, но читается легко (ну по крайней мере мне).

Ну а так даже если вам эта книга не впрок, то хоть  до петровских времён сможете тексты читать :) 

Ссылка на комментарий

Ты прикинь!

 

 

Особо важное значение при изготовлении кумыса придается взбалтыванию. В течение дня после каждой дойки молоко сразу же в парном виде вливают в заквашенную смесь и энергично перемешивают. Перемешивание производят ударом мутовки вниз и вверх две-три тысячи раз через каждые 1 —1,5 часа. На следующее утро кумыс готов.

Тысячи раз!

Ссылка на комментарий

Шашлык домашний, молочно-кислый.

 

Хорошая говяжья вырезка с маленькой жиринкой маринуется в кефире с травками- приправками, солью и луком.

 

11416055.jpg

 

Запекается на горячих углях, чтобы сохранить сочность. Кислотности кефира и молочных белков достаточно, чтобы мясо хорошо промариновалось за пару часов, и при жарке хорошо запечатались поры, и закрыли выход влаги из кусочков мяса.

 

11432200.jpg

 

Получается сочное мясо, отлично прожаренное, сохраняется волокнистая структура, и аромат приправ.

 

11406600.jpg

Ссылка на комментарий

Блин, надо срочно какого аборигена ловить и выпытывать у него.

За пригорание я особенно не переживаю, там же молока как такового уже не будет: вода + малым содержанием спирта + уже свернувшийся белок.

Более за выплёскивание всей этой массы поскольку выгнать из браги 5% и менее не так уж и просто и температура будет точно более 90% градусов.

Другой вопрос что оно за собой потянет? Как будет реагировать спирт с белком итд, итп см вниз ↓

не, нереально - самогон гнать на водяной бане из столь слабой браги? нет батенька нереально :)

Как подобная варка: длительная высокая температура + присутствие спирта

Скажется на качестве будущего сыра?

Есть компромиссный вариант: сначала "дистиллировать" очень медленно и при низкой температуре (что для сыра)

[Конечно если там хоть чего выгонится (спирт) ]

остужаем, фильтруем и уже потом гоним по полной

Легко!

а) В воду водяной бани всыпать поваренной соли - и отогнать водно-спиртовую смесь нацело. Органика не подгорит.

б) Колбу-приёмник хотябы слегка откачивать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Шашлык домашний,

 

11406600.jpg

Выглядит очень даже аппетитно

Скажу честно, что шашлык из говядины это нужно уметь... Например я не умею

один раз в Бразилии попробовал их подобие шашлыка из говядины, м-да, пожалуй лучше шашлыка из говядины я в своей жизни не едал.

Еще в Нигерии пробовал сую... Тоже вроде как их шашлык. Только не понятно из какого это зверька было

А подобие шашлыка из рыбы был самый вкусный в Сомали... Из скумбрии

Главный фактор успеха блюда - это когда оццень жрать хоцца + свежий продукт :)

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Главный фактор успеха блюда - это когда оццень жрать хоцца + свежий продукт :)

 

Самое вкусное, что я когда-либо вкушал - это макароны с тушёнкой на третий день сплава по Катуни, когда нам, наконец, дали возможность нормально отбиться - с палатками, с костром, и с котлом, где уварились те макароны с той тушёнкой  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...