Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Любите ли Вы готовить?

    • Да
    • Нет
    • Хотелось бы
    • Не получается
  2. 2. Используете ли Вы особенные рецепты, характерные для Вашего региона?

    • Да
    • Нет
    • Всегда делюсь рецептами, и стараюсь узнавать новые


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Самое вкусное, что я когда-либо вкушал - это макароны с тушёнкой на третий день сплава по Катуни, когда нам, наконец, дали возможность нормально отбиться - с палатками, с костром, и с котлом, где уварились те макароны с той тушёнкой  :rolleyes:

А  я как-то заблудился в Таганае и вышел на шоссе на восьмой день питаясь до того ягодами и сыроежками.

И вывез меня водитель газели гружёной молоком! Так ясно сладость молока я не ощущал ни до, ни после.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Шашлык домашний, молочно-кислый.

 

Хорошая говяжья вырезка с маленькой жиринкой маринуется в кефире с травками- приправками, солью и луком.

 

11416055.jpg

 

Запекается на горячих углях, чтобы сохранить сочность. Кислотности кефира и молочных белков достаточно, чтобы мясо хорошо промариновалось за пару часов, и при жарке хорошо запечатались поры, и закрыли выход влаги из кусочков мяса.

 

11432200.jpg

 

Получается сочное мясо, отлично прожаренное, сохраняется волокнистая структура, и аромат приправ.

 

11406600.jpg

Я сейчас последнее время на углях не готовлю - вредно говорят. Вольфрамовой проволокой натянутой в виде гриля пользуюсь (будь трижды проклят gbi со своей плиткой открытоспиральной), или в духовке всё. Курица с яблоком внутри - тоже отлично получается. Многое ещё и от масла зависит. На олейне не жарится ничо нихрена.

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Самое вкусное, что я когда-либо вкушал - это макароны с тушёнкой на третий день сплава по Катуни, когда нам, наконец, дали возможность нормально отбиться - с палатками, с костром, и с котлом, где уварились те макароны с той тушёнкой  :rolleyes:

Зато романтика

С бородами и у костра

Вот так и появились легенды про етти :)

Ссылка на комментарий

Баранина с кускусом (и пивом :bn: )

 

 

 

Всё делается по быстрому на всё про всё не более часа

 

Первым делом делаем маринад

 

вроде ничего не забыл

 

Далее баранина. Делаем нарезы обмазываем нашим маринадом.

 

Крупно нарезаю морковь и кидаю всё это в прогретую духовку минут на сорок или смотри сами как вам больше по душе

 

Потом делаю бульон 

 

Добавляю к кускусу немного турецкого гороха и заливаю горячим бульоном. Заливайте так чтобы бульон покрывал кускус примерно на палец. Кипятить не надо

Накрываю крышкой и оставляю минут на пять.

 

Потом перемешиваю

 

Когда кускус подостынет, добавляю масло чили - это важно

 

Нарезаю мяту - тоже архиважно

Кинзу и лук

 

Перемешиваю и ещё немного какого перцу если не хватает чего

 

 

Вытаскиваю мясо, даю ему немного отдохнуть и нарезаю.

 

Подавать с йогуртом 

 

 


ещё фото


и ещё фото

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Баранина с кускусом (и пивом :bn: )

 

 

 

Всё делается по быстрому на всё про всё не более часа

  • Добавляем тумерик..... хорошенько 

 

 

Одно не понял - а чё такое "тумерик"?

 

И "турецкий горох" - это нут что ли? "Бараний горох"?

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Можете из этого кускуса сделать салат просто добавив немного брынзы

Но тогда это уже пойдет отдельным блюдом

Не забывайте про Чили масло и мяту - это очень вкусно

Если для салата, то лучше брать крупный кускус

Ссылка на комментарий

Открытый пирог с помидорами и сыром.

 

Выкладывается промасленный пергамент на противень. Потом раскатанный корж из слоеного теста. Он промазывается густой основой, я использовал мякоть помидор с майонезом, можно кетчупом, или разбавленной томатной пастой.

Дальше слоями мясная компонента (колбаса, отварное мясо, копченое мясо и пр.), растительная компонента (я использовал грибы), кружкИ помидор, заливка из яйца с майонезом, хороший слой тертого на терке сыра.

Запекать в духовке при 180С минут 5-8.

Извиняюсь за отгрызанный край пирога. Пока отвернулся сфотографировать, уже половину слупили:)

 

11522717.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...