Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

УРА! ЕВРЕИ ПОБЕДИЛИ СПИД!


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какова вероятность, что из-за увеличения числа носителей и увеличения времени сожительства с человеком вирус мутирует и станет возможным его передача к человеку через воздух, кожу и пр. ?

Ссылка на комментарий

Какова вероятность, что из-за увеличения числа носителей и увеличения времени сожительства с человеком вирус мутирует и станет возможным его передача к человеку через воздух, кожу и пр. ?

Весьма невелика и требует длительного времени, может быть  1000 лет

В пробирке? Ну-ну. Никогда такого не было - и вот, опять!

Пробирки лечить - здесь вам не тут.

А вы хотите, чтобы сразу начали с человека?

Ссылка на комментарий

Но вирусы "гриппа" мутируют весьма быстро. Кроме большего времени и численности контакта с человеком, ещё есть фактор влияния антибиотиков, фактор сожительства с другими вирусами и микробами..., фактор военных вирусологов...

Ссылка на комментарий

Имхо, простым людям по фигу, превышен или нет эпидемиологический порог, это проблемы правителей - они наделены властью и обязанностью решать этот вопрос (в противном случае они нахрен вообще нужны?..). А вот то, что властители скрывают сам факт плачевного положения дел на этом фронте, "позволяют" распространять в СМИ (особенно через инет) мем об отсутствии самого вируса ВИЧ, представители едра лоббируют раздачу презервативов в общественных местах - всё это наводит на очень дурные мысли о наших правителях..

Да причем тут презервативы? Я вот слышал что 3е место по заражениям занимают меди/педикюрные и тату салоны. Даже историю знаю про 2х дам с одинаково шикарным маникюром и ВИЧем в придачу. В очереди в кабинет и познакомились. Там же вычислили одного и того же маникюрщика.

Ссылка на комментарий

Да причем тут презервативы? Я вот слышал что 3е место по заражениям занимают меди/педикюрные и тату салоны. Даже историю знаю про 2х дам с одинаково шикарным маникюром и ВИЧем в придачу. В очереди в кабинет и познакомились. Там же вычислили одного и того же маникюрщика.

 

Сколько, в процентном соотношении,у нас маникюрных салонов по отношению в населению страны? Как не считай, но неизбежно получится ничтожное число. По сравнению в "фактором маникюрных салонов" реклама и раздача резины всегда будет превалирующим фактором распространения болезни - потому что без инструкции "Думай головой" разданная резинка по сути является командой - Действуй (трахайся на право и на лево). До первого переносчика... Т.е. людям отключают ограничительные механизмы. И не особо удивлюсь, если это делается сознательно.

 

Это "просвещение" можно было сделать по уму, но сделали так как сделали и сорвали людям тормоза. Мне на работу приходится каждый день ходить мимо школы в которой я учился. Волей неволей приходится слушать о чём треплются школьники - разговоры о том кто кому дал являются уже нормой вещей.. во всяком случае на прохожих уже даже не обращают внимание в процессе обсуждения. И это школьники! Дети по сути...

Но вирусы "гриппа" мутируют весьма быстро. Кроме большего времени и численности контакта с человеком, ещё есть фактор влияния антибиотиков, фактор сожительства с другими вирусами и микробами..., фактор военных вирусологов...

 

Тоже считаю процесс гибридизации вируса иммунодефицита с другими вирями маловероятной. И факторов тому вижу пока только два (хотя реально их довольно много, иначе гибрид бы уже появился):

- пространственный - вирус гриппа в основном локализуется на слизистых дыхательных путей, в то время как вич - в иммунных клетках,

- антибиотики не действуют на вирусы, но только на бактерий (да, в медицинской практике часто после ОРВИ или гриппа назначают антибиотики. Но это делается для того, чтобы ослабленный борьбой с вирусом организм не завалили бактерии. Т.е. делается это как защита от потенциальных бактериальных осложнений).

 

А вот "фактор военных вирусологов" действительно не равне нулю. От них подляны можно ждать. Точнее нужно! Но пока международные отношения капиталисты не испортили окончательно и не начали грызться за бабло - можно быть спокойным, сверхсекретную разработку они будут аккуратно прятать.

Ссылка на комментарий

Сколько, в процентном соотношении,у нас маникюрных салонов по отношению в населению страны? Как не считай, но неизбежно получится ничтожное число. По сравнению в "фактором маникюрных салонов" реклама и раздача резины всегда будет превалирующим фактором распространения болезни - потому что без инструкции "Думай головой" разданная резинка по сути является командой - Действуй (трахайся на право и на лево). До первого переносчика... Т.е. людям отключают ограничительные механизмы. И не особо удивлюсь, если это делается сознательно.

 

Это "просвещение" можно было сделать по уму, но сделали так как сделали и сорвали людям тормоза. Мне на работу приходится каждый день ходить мимо школы в которой я учился. Волей неволей приходится слушать о чём треплются школьники - разговоры о том кто кому дал являются уже нормой вещей.. во всяком случае на прохожих уже даже не обращают внимание в процессе обсуждения. И это школьники! Дети по сути...

По-моему Вы параноик.

Я вырос в школе и ни разу мне никто-ничего не раздавал. Про секс знал еще лет с 5-6-ти наверное. Видел как собаки им на улице занимаются.  Да и если поспрашивать своих бабушек-дедушек то раньше женили по-раньше (около 16) чтобы парень "не загулял". То - что школьники болтают про секс это вполне себе нормальное явление ВО ВСЕ ВРЕМЕНА! А вот объяснить им опасности СПИД и ВИЧ - это в самом деле не лишнее. Также я считаю неплохо было бы лекции Ильи Шугаева дать послушать детям лет эдак в 12. Ну и объяснить о Телегонии конечно. Меня допустим от распутной жизни оттолкнула именно забота о будущих потомках. Не хотел чтобы дети рождались больными. Хотел здоровых и счастливых детей ))))

Ссылка на комментарий

все равно хочется, чтобы в этот раз удалось...)

А вам не кажется, что вы продемонстрировали неправильное отношение к данной проблеме ? В данном случае причина чисто социальная, т.е. во-первых, сразу имеем множество факторов для возникновения и распространения ЯВЛЕНИЯ вроде СПИД; а во-вторых, все эти факторы в социальной плоскости, точнее - в моральной и организационной. Соответственно и устранить проблему можно только социальными методами - и воспринимать СПИД нужно, как социальную проблему.

Вот чуть подробнее : 

Хорошая аналогия СПИДу - туберкулёз, например. Вспомните, что о нём говорилось, когда эту проблему решали в СССР; вспомните, как решили - ведь тоже очень сложно поддаётся лечению, точнее - почти не излечима, и инфекция может столетиями находится в спящем состоянии...

  • Like 2
Ссылка на комментарий

 

соглашусь с Вами. На все 100%.

А вам не кажется, что вы продемонстрировали неправильное отношение к данной проблеме ? В данном случае причина чисто социальная, т.е. во-первых, сразу имеем множество факторов для возникновения и распространения ЯВЛЕНИЯ вроде СПИД; а во-вторых, все эти факторы в социальной плоскости, точнее - в моральной и организационной. Соответственно и устранить проблему можно только социальными методами - и воспринимать СПИД нужно, как социальную проблему.

Вот чуть подробнее : https://www.youtube.com/watch?v=7lJaq0wPpIgХорошая аналогия СПИДу - туберкулёз, например. Вспомните, что о нём говорилось, когда эту проблему решали в СССР; вспомните, как решили - ведь тоже очень сложно поддаётся лечению, точнее - почти не излечима, и инфекция может столетиями находится в спящем состоянии...

Ссылка на комментарий

 

Ну и объяснить о Телегонии конечно

Сам бы просветился, а то большой а в сказки веришь.

 

Проблема "распутной" жизни только одна - люди становятся свободнее, меньше верят "авторитетам", а это не выгодно государству. Любому правителю нужно чтобы рабы молились, постились и боялись поперек слово сказать, не то что поступить по своему.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...