Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куда стучать теперь о распространении наркотиков?


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Блять,а я еще ссылок наготовил)))

Аж неинтересно.

На то был и рассчет ; )Давай ссылки с удовольствием почитаю ))) Да и остальным я думаю будет полезно.

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Совершенно не согласен. Если ребенок был изъят из такой семьи в младенчестве, то может стать кем угодно. И один из случаев, когда выбирал себе тоже путь серийного маньяка (была такая история), я склонен считать совпадением, нежели правилом. На овер дохрена миллионов усыновленцев всего пара случаев. По Вашей логике, если ребенок родился от воспитанных родителей и его поместить в неблагоприятную среду - то он сам найдет книжку "Этикет" и воспитается.

Вы вообще читали что-нибудь по педагогике? У ребенка есть возраст, когда он еще не понимает "хорошо" или "плохо". Он просто копирует модели поведения с примеров вокруг (и зачастую не с родителей). Да ребенок рождается настолько здоровым на сколько здоровы родители, да он наследует их признаки (в том числе гормональную систему) и может быть холериком. Но станет ли он преступником зависит совершенно не от генов.

Гены не кодируют признаки, а кодируют норму реакции на среду.  Та или иная черта личности есть ответ на среду, в том числе и на технологию воспитания, а вот какой это будет ответ определяют гены. + нужно учитывать фактор мемов, само размножающихся идей. Идей корыте используют уже имеющиеся черты личности и гены в интересах собственного размножения, в том числе меняют воздействие среды на человека.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да хрен там.

Все дело в генах. Если мама блядь ,а папа  рецидивист в третьем поколении,то и дите будет с наклонностями. Как его не воспитывай.

Воспитание - это шелуха. Маска для социума. Воспитанные ходят пока все хорошо.

А в трудных ситуациях это слетает как пыль. Вот там и видно становится нутро человека.

Т.е. предлагаете вообще не воспитывать? Само воспитается на основе генов?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А вот, кстати, интересно! В Японии детей до определённого возраста вообще не воспитывают. Если ребёнок чудит, ждут пока его не начнут бить ногами сверстники. Типа, тогда он сам на своей шкуре понимать начнёт. Дети склонны к подражательству, как мартышки. Какой пример будет рядом, такой же и ребёнок вырастет. Школа или родители? И там и там дурных примеров нахвататься предостаточно. Я считаю, что бурных и отвязных детей надо автоматически переводить в воинские училища. Там они смогут самореализовать свою дерзость. Или они пополнят своими рядами зоны. Кто  то стремится к науке, кто-то к музыке и искусству. Если человека применить в обществе по его призванию, а не где вакансия свободна, от этого будет только польза.

Ссылка на комментарий

А вот, кстати, интересно! В Японии детей до определённого возраста вообще не воспитывают. Если ребёнок чудит, ждут пока его не начнут бить ногами сверстники. Типа, тогда он сам на своей шкуре понимать начнёт. Дети склонны к подражательству, как мартышки. Какой пример будет рядом, такой же и ребёнок вырастет. Школа или родители? И там и там дурных примеров нахвататься предостаточно. Я считаю, что бурных и отвязных детей надо автоматически переводить в воинские училища. Там они смогут самореализовать свою дерзость. Или они пополнят своими рядами зоны. Кто  то стремится к науке, кто-то к музыке и искусству. Если человека применить в обществе по его призванию, а не где вакансия свободна, от этого будет только польза.

А Вас самого дети есть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...