Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

распространение лженауки. Анаграммы. Плоская Земля и прочее


select

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ни для кого не секрет, что все гос обр учреждения оказывают платные образовательные услуги. При этом многие это поставили на поток так, что в рамках бесплатных часов - ничему не учат, а все -  в рамках платных часов :) .

Так что и без изменения Конституции мы к платному образованию даже не идем, а летим. Проблема в том, что сейчас все это организовано весьма криво, в результате платные обр. услуги вовсе не гарантируют свое качество, а на платное высшее образование чаще всего идут бездельники и/или мамины и папины сынки.

 

Итого, вы предлагаете процесс образования сделать платным, при этом прекрасно осознавая, что это облегчит продвижение оболтусов и сынков денежных мешков? При этом самого улучшения образования никак не гарантируя..

Вы понимаете долгосрочный риск такого действия?

Ссылка на комментарий

Итого, вы предлагаете процесс образования сделать платным, при этом прекрасно осознавая, что это облегчит продвижение оболтусов и сынков денежных мешков? При этом самого улучшения образования никак не гарантируя..

Вовсе нет. Я хочу, чтобы образовательное учреждение в случае платного образования несло ответственность за качество своего образования. Т.е. если медицинский вуз выпустил оболтуса, который вместо аппендикса удалит что-то другое у пациента, то "по шапке" бы получал не только сам оболтус, но и образовательное учреждение, педагог, составитель учебных планов и т.д. В этом случае, Человек, заплативший за образование своего ребенка, будет уверен, что его научат хорошо. Маминкиных сынков же невыгодно будет брать самим образовательным учреждениям, кому охота в будущем за этого сынка по шапке получать?

Ссылка на комментарий

Из сложившейся ситуации мне видится такой выход:

Образование должно быть не платным, а человечным!

Это подразумевает тесное общение школы, в лице учителей и клас рука, и родителей. Это поможет лучше организовать учебную и вне учебную деятельность школьников.

Такой подход известен давно, и широко используется в малокомплектных школах. Он, конечно, ничем не регламентирован, просто, грубо говоря, в деревне все всех знают. И социальная коммуникация на очень высоком уровне. Не чета городским:)

Ссылка на комментарий

Вовсе нет. Я хочу, чтобы образовательное учреждение в случае платного образования несло ответственность за качество своего образования. Т.е. если медицинский вуз выпустил оболтуса, который вместо аппендикса удалит что-то другое у пациента, то "по шапке" бы получал не только сам оболтус, но и образовательное учреждение, педагог, составитель учебных планов и т.д. В этом случае, Человек, заплативший за образование своего ребенка, будет уверен, что его научат хорошо. Маминкиных сынков же невыгодно будет брать самим образовательным учреждениям, кому охота в будущем за этого сынка по шапке получать?

 

В системотехнике это называется введением регулирующей обратной связи. Вот только в данных условиях захотят ли ВУЗы себе такой "геморой"?.. Уверен что нет. И заставить законодательно никто их не сможет - у нас же типа "либерастизм".. Итого - ваша идея невыполнима.

Ссылка на комментарий

Так называемая лженаука появляется не на ровном месте, а там, где наука беспомощна. Также как народная медицина распространена там, где официальная медицина лишь себя обозначает


А вообще-то наука ещё очень далека от истины. Так далека, что и не грех её иногда заменять альтернативными знаниями

Ссылка на комментарий

В системотехнике это называется введением регулирующей обратной связи. Вот только в данных условиях захотят ли ВУЗы себе такой "геморой"?.. Уверен что нет. И заставить законодательно никто их не сможет - у нас же типа "либерастизм".. Итого - ваша идея невыполнима.

Вы, г-н, конечно, простите меня за то, что влезаю в дискуссию Вашу, но не вставить свои пять копеек просто не мог.

Во-первых, любому здравомыслящему человеку, прочитавшему тему, станет ясно, что Вы идеализируете СССР и демонизируете Западные страны и царскую Россию. Что ж, этот подход не нов и активно используется сейчас, к примеру, г-ном Киселевым.

Во-вторых, с чего Вы решили, что каждый человек имеет право на образование. Как по мне, образование должны получать избранные (заметим в скобках, что не по финансовому, а умственному признаку). Остальным же хочется сказать - цеха и общепиты ждут своих героев. Конечно, сказано резко, но это лишь моё мнение, простите, милостивый государь, мне его.

И в-третьих, Вы, опять же, по моему скромному мнению, слишком серьёзно относитесь к происходящему на форуме, цепляетесь, извините за слово, к речам других участников и разводите демагогию. Будьте проще! :)

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...