Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

С чего вы взяли, что цель Природы - разум? Он может быть и средством. И даже - допустимым, но уродливым отклонением. 

Существует оборот целей и средств. Так что (почти) любая цель может оказаться для чего-то средством, а средство - целью.

Разум - одно из средств, чтобы обойти других

 

Потому что я не животное - у меня мозх типа есть...

Не знаю что у тебя за мосх, но мозг у многих животных есть. По крайней мере, у всех черепных - точно.

 

У разумного существа эволюция может идти небиологическим способом, и она играет тем большую роль, чем больше разум над биологической природой.

Это какой же вы теории придерживаетесь? Изложите

 

Общайтесь с подобными.

Взаимно

Ссылка на комментарий

Существует оборот целей и средств. Так что (почти) любая цель может оказаться для чего-то средством, а средство - целью.

Разум - одно из средств, чтобы обойти других

 

Не знаю что у тебя за мосх, но мозг у многих животных есть. По крайней мере, у всех черепных - точно.

 

Это какой же вы теории придерживаетесь? Изложите

 

Взаимно

Добро пожаловать в мою шайку :ds:

Ссылка на комментарий

ваш сом эволюционирует. :) в мозгу или в мозге...

Вот видишь, даже Сом эволюционировать начал. А ты все на одном месте топчешься, никак не сдвинешься...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Разум - мутация которая не ищет для себя благоприятную почву ,а сам ее создает.

 

Расскажите об этом биоте чернозёма, которая этот чернозём и создала :)

 

Давайте опираться на реальное и важное, а не на вредное и бесполезное, типа богов и пр.. и не прыгать от вида к индивиду просто так. 

Без эволюции мозга индивид не получится. Мозг отличается тем, что может заходить в тупиковые состояния и выходить из него за меньшее время, чем социум, в котором он сформировался и тем более быстрее биологической эволюции вида и вообще жизни как таковой. Т.е. мозг, разум - это сверхбыстрая эволюция.

 

Про богов - это Тот растолкует. Я не занимаюсь популярной эзотерикой.

Вы серьёзно думаете, что мозг кроманьонца чем-то отличается от мозга старшего помощника младшего офис-менеджера?

Мозг не эволюционирует, человек не становится умнее. Наоборот - глупеет, поскольку специализируется. Идёт передача полномочий от индивида к социуму. От времён энциклопедистов идёт плавный переход к отделам  компетенций с штатом в десяток человек. Что дальше - мыслящий муравейник? Ну, так он больше, чем Собянин, инноваций не придумает. Чё там ещё плиткой не заложили?

 

Нет никакой эволюции разума. Есть естественный процесс, цель которого неизвестна. Вы можете до опупения обвешивать себя всеми орденами всех государств, как наше российское, блять, казачество - но не станете ни на одну ступень ближе к тому, где Цель. 

 

Если вы не верите в Бога.

 

Ну, или - в чёрта. В данном контексте это совершенно не важно.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Расскажите об этом биоте чернозёма, которая этот чернозём и создала :)

 

Биоте чернозема не нужен чернозем. Чернозем это ее следствие а не биологическая ниша. Я имею ввиду микроорганизмы почвенные.

Ссылка на комментарий

Вы серьёзно думаете, что мозг кроманьонца чем-то отличается от мозга старшего помощника младшего офис-менеджера?

Мозг не эволюционирует, человек не становится умнее. ...

Если вы не верите в Бога.

 

Ну, или - в чёрта. В данном контексте это совершенно не важно.

Если вы нацелены узнавать, т.е. правильно отражать реальность, то не стоит уж так рубить категорично. Явления отупления" или специализации" есть, кроме того есть и явление воспитания - маугли ( как и сомопоклонники ) никогда не достигают уровня современного человека, значит наряду с ускорением индивидуальной эволюции важна и информация, которая вкладывается обществом. Опять приходим к вопросу общего и части.

А про бога - а мне совесть не позволяет верить во зло - это и бог, и дьявол. Кроме того, я не могу прийти к богу через разум, скорее наоборот, а это значит, что вера не может быть представлена через разум и несёт другую функцию в мозге.

Ссылка на комментарий

Если вы нацелены узнавать, т.е. правильно отражать реальность, то не стоит уж так рубить категорично. Явления отупления" или специализации" есть, кроме того есть и явление воспитания - маугли ( как и сомопоклонники ) никогда не достигают уровня современного человека, значит наряду с ускорением индивидуальной эволюции важна и информация, которая вкладывается обществом. Опять приходим к вопросу общего и части.

А про бога - а мне совесть не позволяет верить во зло - это и бог, и дьявол. Кроме того, я не могу прийти к богу через разум, скорее наоборот, а это значит, что вера не может быть представлена через разум и несёт другую функцию в мозге.

Страшно представить господа, а ведь если Хобот преждевременно почит в бозе, то его некому будет хоронить...У него нет единомышленников и друзей...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...