Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Движение эл. заряда в массиве как источник землетрясений


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Обклеить кизяком можно, но надо увеличить его слой, учитывая горючесть. С другой стороны, кизяк увеличит поражающее действие. Короче, надо пробовать - вдруг ещё какие подводные грабли вылезут.

В полете он сам будет восполнять потерю кизяка ))) периодически

Ссылка на комментарий

Что то коллеги куда-то не туда взор направили. 

Здесь на форуме в основном пацифисты - так что пусть и Китай и Россия, как и все остальные страны, живут и здравствуют.

Кроме того здесь решается крайне важная проблема - предотвращение землетрясений. 

Если клюквенным компотом решили не предотвращать, ибо компот этот цене сам по себе, то предотвратит ли Бычков землетрясение, если пробурит дырку к эпицентру и сам туда сиганет? В организме человека ловушек для свободных радикалов полно, думаю, что Бычков легко расправится и со свободными радикалами в эпицентре.

Т.к. Бычков - весьма ценный кадр, то его необходимо обклеить поролоном и привязать к ноге длинную веревку, чтоб можно было вытащить и затем использовать повторно.

Ссылка на комментарий

Только что у нас обсуждался состав каловых масс перезимовавших медоносных пчёл. По всей видимости, там должно быть полно флавоноидов, так что вместо обклеивания кизяком и сбрасывания на Китай, Бычкова можно применять, обмазывая пчелиными каловыми массами и сбрасывая на верёвке в эпицентр землетрясения или жерло вулкана.

Продукт, кстати, пусть и не крупнотоннажный, но в сезон вполне доступный.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

мммм... и привязать к ноге длинную веревку, чтоб можно было вытащить и затем использовать повторно.

миску отодвигать?

Только что у нас обсуждался состав каловых масс перезимовавших медоносных пчёл. По всей видимости, там должно быть полно флавоноидов, так что вместо обклеивания кизяком и сбрасывания на Китай, Бычкова можно применять, обмазывая пчелиными каловыми массами и сбрасывая на верёвке в эпицентр землетрясения или жерло вулкана.

Продукт, кстати, пусть и не крупнотоннажный, но в сезон вполне доступный.

Митенька!!! Если Вам в посольство отправили пулю... а Вы с дуру в ответ отправляете дозиметр( зная что скоро камера вильсона НЮХНЁТ ТОРИЯ) ??? чТОБ ГОЛОВКУ ДЕРЖАТЬ ПРЯМО ОБДУДОНЬКАВШЕМУСЯ —только землетрясением—силами взрослого дяденьки. С уважением ДЕД МАЗАЙ

Ссылка на комментарий

миску отодвигать?

Митенька!!! Если Вам в посольство отправили пулю... а Вы с дуру в ответ отправляете дозиметр( зная что скоро камера вильсона НЮХНЁТ ТОРИЯ) ??? чТОБ ГОЛОВКУ ДЕРЖАТЬ ПРЯМО ОБДУДОНЬКАВШЕМУСЯ —только землетрясением—силами взрослого дяденьки. С уважением ДЕД МАЗАЙ

Ничего не понял, но напрягся (((

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Дело не в теории, а в том, что Бычков прочитал книжку ак. Семёнова про цепные реакции, ничего из неё не понял, но придумал свою теорию землетрясений, которые происходят из-за радикальных цепных реакций. Он почему-то свято уверовал в то, что радикальные цепные реакции обладают какой-то фантастической энергоэффективностью. Что с чем там реагирует он так и не объяснил, ибо не химик ни разу. Слово "термодинамика" для него пустой звук. Как только ему начинаешь объяснять, что "радикально-цепной" - это механизм реакции, от которой зависит кинетика, но никак не энергия реакции - он начинает х..ями обкладывать. Когда выяснилось, что "теоретик" не только основ химии не знает (даже в пределах школьной программы), но и физика для него - тёмный лес, что оставалось делать? Только стебаться, ибо мозговой слизень у него бронированный, не прошибаемый никакими аргументами.

Вот и стебаемся, кто как может  :lol:

Ну это я уже давно понял. а на деле как землетрясения происходят? в школе объяснили чем то вроде ядерного распада, во что мне слабо верится, ибо пруфов не приводили, да и не везде же этот чёртов уран имеется...

Ссылка на комментарий

Ну это я уже давно понял. а на деле как землетрясения происходят? в школе объяснили чем то вроде ядерного распада, во что мне слабо верится, ибо пруфов не приводили, да и не везде же этот чёртов уран имеется...

посмотрите про сдвиги тектонических плит )))

Ссылка на комментарий

посмотрите про сдвиги тектонических плит )))

Ну это да, но чем их движение то вызвано? По словам географички во всём виноват уран, я думаю что тут и жидкая начинка нашей планетки замешана, но всё же, это по моему не совсем обясняет землетрясения которые происходят в дали от стыка тектонических плит..

Ссылка на комментарий

Ну это да, но чем их движение то вызвано? По словам географички во всём виноват уран, я думаю что тут и жидкая начинка нашей планетки замешана, но всё же, это по моему не совсем обясняет землетрясения которые происходят в дали от стыка тектонических плит..

 

Во-во! У географички уран виноват, у Бычкова - метан. И там, и там - цепная реакция  :lol:

 

Нет одного механизма землетрясений. Одно дело - когда пол-Японии трясёт, другое дело - когда трясёт Альметьевск в Татарстане :)

 

Сам выброс энергии - быстрая релаксация медленно накапливающихся напряжений. А вот механизм возникновения этих напряжений - разный.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...