Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Движение эл. заряда в массиве как источник землетрясений


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Бычков опять куда-то делся. Последнее сообщение - 26 марта, последняя активность - 28. Опять бригада в гонолулу забрала?

 

Он развивает теорию. Прочитал ак. Семёнова - цепные реакции. Прочитал "Справочник электрика" - движение зарядов. Сейчас наверное читает "Молот ведьм" Шпренгера и Инститориса. Ой, что будет, что будет...  :ai:

Ссылка на комментарий

Во-во! У географички уран виноват, у Бычкова - метан. И там, и там - цепная реакция  :lol:

 

Нет одного механизма землетрясений. Одно дело - когда пол-Японии трясёт, другое дело - когда трясёт Альметьевск в Татарстане :)

 

Сам выброс энергии - быстрая релаксация медленно накапливающихся напряжений. А вот механизм возникновения этих напряжений - разный.

А не подскажешь, как медленно накапливаются напряжения. А? День, два, Год, два, Столетие, два. .....

посмотрите про сдвиги тектонических плит )))

Хахаха.

Бычков опять куда-то делся. Последнее сообщение - 26 марта, последняя активность - 28. Опять бригада в гонолулу забрала?

Соскучился? Дома я. Пока. Чего хотел?

Ссылка на комментарий

Так что насчёт движения эл.заряда в горном массиве, как источнике землетрясений? Что голова не вмещает что я написал? А я вас предупреждал, дуракам здесь не место, тут у умных то ребят мозги плавятся. Готовтесь химики, я вам сюрприз готовлю. Чур не пищать.

Ссылка на комментарий

Готовьтесь, химики, я вам сюрприз устрою!

Пущу заряд я через горный массив!

Землятресение мощнее будет втрое,

А вслед за ним - деформационный взрыв!

 

Хотел написать: дефекационный, но передумал...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Так что насчёт движения эл.заряда в горном массиве, как источнике землетрясений? Что голова не вмещает что я написал? А я вас предупреждал, дуракам здесь не место, тут у умных то ребят мозги плавятся. Готовтесь химики, я вам сюрприз готовлю. Чур не пищать.

Да мы уж давно готовы. 

Ты то сам готов спасать мир овсяным настоем?

Ссылка на комментарий

А не подскажешь, как медленно накапливаются напряжения. А? День, два, Год, два, Столетие, два. .....

Хахаха.

Соскучился? Дома я. Пока. Чего хотел?

Соскучился.

Хотел предложить сверлить скважины на нужную глубину, туда вставлять электроды и получать электричество. Это не только предотвратит землетрясения, но и даст мощный источник энергии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...