Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подготовка к кошачьим родам


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Моя Белка скоро будет рожать. Каковы признаки надвигающихся родов, как к ним подготовиться и как помогать?

 

 

Можно напиться в усмерть, шоб не так страшно было, потом пойти за добавкой, оказаться в обезьяннике и всю ночь доставать сонных ментов криками "Бра-а-ат! Ну ты пойми, она же - рожает, а я здесь, отпусти, брат, войди в положение!". А утром, без копейки, с чугунной башкой и кошачьей отрыжкой, вернуться в хату, залезть в холодильник в поисках пива, и не найдя его, плакать от обиды неизвестно на что и на кого.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Моя Белка скоро будет рожать. Каковы признаки надвигающихся родов, как к ним подготовиться и как помогать?

 

 

Отойдут воды, потом схватки, потом уже будет рожать.

Далее лотерея и зависит от кошки - в худьшем случае она может сожрать котят. 

Если родится мёртвый то скорее всего сожрёт, может и остальных котят покалечить.

 

Хз почему так происходит. 

Возможно потому что кошка сьедает планцету, а потом может озвереть. 

Так что ты ей там всё не давай жрать. 

Одну планцету сожрёт и будя. Или вообще  не давай ей это жрать. 

 

Поставь ей рядом блюдце с водичкой. 

 

Пуповину она сама перегрызёт, а можешь и отрезать. Ессно всё должно быть стерильно, и до отреза перевязать ниткой. каких 2 см. 

 

почисти ей там, ну и ещё раз смотри чтобы она котят не сожрала и не покалечила

 

Пы.Сы

котёнок может родиться завёрнутый в планцету.  Если хочешь чтобы котёнок не издох, тогда не зевай, разорви планцету сам - иначе кошке это будет непросто самой сделать. 

 

Если котёнок только родился и не дышит, то возможно просто хлебнул родовых вод. Тода носиком вниз, (ДЕРЖИ ЕМУ ГОЛОВУ!), принажать по грудной клетке или очень аккуратно потрясти. 

 

Пы.Пы.Сы

Из антисептиков мой любимый - перекись. То есть не только для котэ, но и для всего  после того как мне этим самому всё брюхо "прополоскали")

Изменено пользователем Some-333
  • Like 1
Ссылка на комментарий

И купите заранее окситоцин на всякий случай, а то аптекари пугаются, когда в три часа ночи прибегают покупатели с выпученными глазами и дрожащим голосом просят:"Окситоцин! Скорее!", и выдержав солидную паузу добавляют:"Кошка рожает".

Ссылка на комментарий

И купите заранее окситоцин на всякий случай, а то аптекари пугаются, когда в три часа ночи прибегают покупатели с выпученными глазами и дрожащим голосом просят:"Окситоцин! Скорее!", и выдержав солидную паузу добавляют:"Кошка рожает".

 

Не обижайся, но это хрень - говорю как есть.

Если проблемы, то к ветеринару, и даже они не станут просто от балды окситоцин колоть. 

Если очень хоцца, то можно самому себе вколоть 

Ссылка на комментарий

Не обижайся, но это хрень - говорю как есть.

Если проблемы, то к ветеринару, и даже они не станут просто от балды окситоцин колоть. 

Если очень хоцца, то можно самому себе вколоть 

Я не кошатник и не медик. Я лишь бывший аптекарь, к которому среди ночи прибегали кошатники за окситоцином, который им назначали ветеринары. Себе колоть не рекомендую - после в/м инъекций окситоцина остаются болезненные инфильтраты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...