Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разрушение образования


Alonerover

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Год то разговора смотрели? 2013....

Что я могу сказать..Мне воспаление легких тем бензилпенициллином лечили. Правда уже в 2000-х годах.

Пипец,...... :ph34r:  цефалоспорины были в страшном дефиците?

Ссылка на комментарий

 

Пипец,...... :ph34r:  цефалоспорины были в страшном дефиците?

Ни в коем случае. Соседу по палате выписали цефтриаксон. Почему мне тогда выписали пенициллин для меня загадка.

Но у меня и пневмония была странная. После выписки я показывал снимок разным врачам и мнения расходились. Одни говорили что пнемнония была, другие что все в норме. Я подозреваю что они и сами были в сомнениях и выписали чтото попроще и побезвредней дабы создать видимость лечения.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Ни в коем случае. Соседу по палате выписали цефтриаксон. Почему мне тогда выписали пенициллин для меня загадка.

Но у меня и пневмония была странная. После выписки я показывал снимок разным врачам и мнения расходились. Одни говорили что пнемнония была, другие что все в норме. Я подозреваю что они и сами были в сомнениях и выписали чтото попроще и побезвредней дабы создать видимость лечения.

Нихрена ж себе безвредность...сколько раз в день в попу иглой тыкали? 

Ссылка на комментарий

Формально платит производитель. И взносы в ОФМС тоже формально платит работодатель. Т.е. взносы в ОФМС, так же как, впрочем и взносы в пенсионный фонд в целом, нигде для работника не фигурирует, ни в трудовом договоре, ни на собеседовании, вообще нигде. Т.е. если человеку обещают зарплату в 50 тыс, то он на руки получит 43,5 тыс (то бишь ровно минус 13 процентов и не копейкой больше), а все что идет в ОФМС оплатит работодатель.

 

Ключевое слово здесь формально. Номинально ваш работодатель при обещании 50т.р. уже посчитал во сколько ему обходится сотрудник с налогами. Т.е. фактически он мог бы предложить Вам 52 550, если бы не оплачивал Ваш ОФМС. Та же история с НДС, номинально этот налог заплатит покупатель при покупке.

Ссылка на комментарий

где вы слышали? платили раньше 350 р...разве это много? и давали справку,в двух экземплярах, для предоставления работодателю в получении 2 оплачиваемых дней..Если сдадите 60 раз , получите почетного донора.....А вот если вы уже почетный донор, и вам не нужно набирать "очки", то да стоимость составляла 1500 за порцию  крови...В моем коллективе было аж 5 доноров, всем так хотелось иметь звание почетного донора. оно ж приравнено к ветерану труда по льготам... :bn:

 

Это интересно почему, перестанут платить, перестанут сдавать и чем вы будете восполнять ОЦК при массивных кровопотерях?

 

Есть опыт работы с одним из заводов, так там главной приманкой были именно 2 отгула, еще стакан вина раньше давали.

Так что ради отгула будут продолжать идти, правда в основом:

 

хотя треть из них алкаши еще те :lol: ...

а с чего вы взяли, что эта кровь страшный дефицит??? Станции переливания крови забиты ею под завязку...Скажу даже больше, сейчас новеньких доноров то и не жалуют, берут у проверенных годами кадров, хотя треть из них алкаши еще те :lol: ...Мало того, если вы сдали кровь однократно и в течение года не явились на повторную сдачу. вашу кровь безжалостно уничтожают.... :lol: Поэтому когда я вижу слоган, типа сдай кровь и спаси жизнь, я сразу вспоминаю о литрах крови безжалостно утилизированных...

А по нормативам сколько максимально можно кровь донорскую хранить?

Насчет "спаси жизнь" это стандартный маркетинговый ход, для привлечения. Старо как мир.

Изменено пользователем Bronze_Warlock
Ссылка на комментарий

шесть...жопа как решето была )))

Вот почему и спросила....лучше бы 2 грамма цефтриаксона 1 раз в день назначили

 

Есть опыт работы с одним из заводов, так там главной приманкой были именно 2 отгула, еще стакан вина раньше давали.

Так что ради отгула будут продолжать идти, правда в основом:

 

 

 

А по нормативам сколько максимально можно кровь донорскую хранить?

Насчет "спаси жизнь" это стандартный маркетинговый ход, для привлечения. Старо как мир.

Она проходит все исследования на Вич, гепатиты, сифилис изначально, потом год хранится , и снова исследуется, на то же, чтобы исключить "период окна".. А потом в путь....либо в унитаз, либо в МО.

Изменено пользователем monika_l@land.ru
Ссылка на комментарий

Вот только СССР не производил в фармации ничего, т.е. вообще ничего (кроме двух настоек и корвалола).

Действительно, было бы интересно взглянуть на подобный список, т.к. с патентным правом было туго тогда и, как с западными аналогами, просто по патентам пробить вряд ли получится.

Изменено пользователем Bronze_Warlock
Ссылка на комментарий

Действительно, было бы интересно взглянуть на подобный список, т.к. с патентным правом было туго тогда и, как с западными аналогами, просто по патентам пробить вряд ли получится.

В смысле список лекарстенных средств, которые производил СССР, или список ЛС, которые он разработал? Первый будет побольше, т.к. банальные анальгин, димедрол, фенацетин, а потом парацетамол, несколько наименований настоек, несколько мазей вроде вазелина или тетрациклина, пару наименований антибиотиков и некоторые другие. Всего, по-видимому, около 100 наименований. Но к разработке этих препаратов СССР не причастен, просто скопировал. А вот с тем, что разработали фармакологи в СССР с нуля уже сложнее. Кое-что, безусловно, есть, например Промедол или Платифиллин (оба наши), Фтивазид и несколько других. Есть и такие, которые вроде как и были разработаны у нас, но не имеют под собой никакой доказательной базы, например Арбидол или Мельдоний. Считать их оригинальными препаратами? Очевидно, нет.

Но даже если считать, то это все не идет ни в какое сравнение с теми достижениями, которые добился, например, всего лишь один западный фармзавод вроде Байера (Аспирин, ципрофлоксацин и левофлоксацин, клотримазол и бифоназол, целый ряд противомалярийных средств, бильтрицид, контебен (сейчас уже не применяется) и куча других). Это всего один завод!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...