Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разрушение образования


Alonerover

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ловко стрелки переводим! Чувствуется выучка!

По факту то есть чем возразить? Я аргументировал свою точку зрения, если есть какие-то контраргументы - милости простим. Если нет - так и не зачем быть пустобрехом. 

Ссылка на комментарий

А сейчас всегда пожалуйста, любой каприз за ваши деньги...И обследование и лечение....

 

И не только в сфере медицины. Образование, производство, исследования и т.д. Глобализация, мать ее.

Ссылка на комментарий

 

Идем дальше, все нормальные препараты закупались у капиталистов, за исключением валидола с анальгином, за многими (вроде "французских капель" от катаракты) была огромная очередь или их доставали по большому блату. Ни одного (!!!) инновационного препарата советская промышленность не создала.

 

 

 
А почему собственно союзу нельзя было закупать препараты у капиталистов? Это что, по Конституции было запрещено? Чем вы собственно руководствуетесь, делая такие заявления? 
 
Социалистический лагерь был так устроен, что целые отрасли производства были раскиданы по соцстранам. ГДР, например, строила корабли. Венгрия - знаменитый Гедеон Рихтер, и т.д. Что-то было проще купить у капиталиста....
Для примера - не согласен с Вашим утверждением. Если человек не достает купюры из кармана, это не означает бесплатно. Удержания на медицинское обслуживание происходило до того, как попадало в карман (или кошелек).

 

 

Так и сейчас подоходный снимается исправно, но тем не менее надо платить за все....

Изменено пользователем Никитин
Ссылка на комментарий

А почему собственно союзу нельзя было закупать препараты у капиталистов? Это что, по Конституции было запрещено? Чем вы собственно руководствуетесь, делая такие заявления? 

 
Социалистический лагерь был так устроен, что целые отрасли производства были раскиданы по соцстранам. ГДР, например, строила корабли. Венгрия - знаменитый Гедеон Рихтер, и т.д. Что-то было проще купить у капиталиста....

 

А я и не говорил, что это было запрещено. Это вы опять впереди паровоза за меня мои же мысли додумываете  :bn:

Препараты закупались не в соц странах, а именно у капиталистов. Гедеон Рихтер кроме как в России, больше нигде не знаменит. Вполне нормальный завод, хорошо оборудованный, я там был в свое время, но ничего оригинального он никогда не делал и сейчас не делает.

А так, безусловно, никакая страна не может производить сама все, что-то должно ей закупаться. Вот только СССР не производил в фармации ничего, т.е. вообще ничего (кроме двух настоек и корвалола). Поэтому он не "что-то закупал", а все закупал у капиталистов.

Ссылка на комментарий

Так и сейчас подоходный снимается исправно, но тем не менее надо платить за все....

 

 

А я же разве говорил, что ситуация улучшилась? Совсем наоборот. Сейчас наблюдается очевидный перекос в том плане, что предприняли попытку товаро-денежных отношений с "социальным лицом". Итог очевиден.

 

Я не согласен с утверждением про "бесплатно". Если же хотите сравнение эффективности подхода, то пожалуйста - 2 вывода из ситуации:

- Сравнительная стоимость медицины выросла (под сравнительной понимается непрямая)

- Появился выбор альтернатив, об этом выше писала Моника.

 

P.S. Ха! Если бы только подоходный. Есть отдельная статья налога в ОФМС, которая берется сверх подоходного.

Изменено пользователем Bronze_Warlock
Ссылка на комментарий

По факту то есть чем возразить? Я аргументировал свою точку зрения, если есть какие-то контраргументы - милости простим. Если нет - так и не зачем быть пустобрехом. 

 

Снова за свое? Это, как я понял, когда нечем крыть, начинаем сразу придумывать пустобрехи, контраргументы - в общем я не ошибся - чувствуется профессионализм форумного тролля

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Снова за свое? Это, как я понял, когда нечем крыть, начинаем сразу придумывать пустобрехи, контраргументы - в общем я не ошибся - чувствуется профессионализм форумного тролля

Т.е. контраргументов, как я понял, не будет? Я еще раз обращу внимание, что я свою точку зрения аргументировал, в отличие от вас. 

Ссылка на комментарий
- Появился выбор альтернатив, об этом выше писала Моника.

 

P.S. Ха! Если бы только подоходный. Есть отдельная статья налога в ОФМС, которая берется сверх подоходного.

 

Это при условии, что есть что-то в кошельке. К сожалению многим это не по карману...

Ссылка на комментарий

Есть отдельная статья налога в ОФМС, которая берется сверх подоходного.

В ОФМС работодатель платит из своего кармана (что, впрочем, не мешает ему понизить зарплату га эту сумму, но это уже отдельная песня), а подоходный налог платится из кармана самого работника. 

Вот ИП, да, платит сам за все, и за себя и за того парня  :lol:

Ссылка на комментарий

Думаю не ошибусь если скажу что со времён СССР в медицинском обслуживании произошло расслоение - большинство стало обслуживаться хуже (чего стоит один только запрет выплаты денег донорам крови), а меньшинство - лучше. Локально отечественная медицина выросла, а глобально - деградировала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...