Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разрушение образования


Alonerover

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Т.е. контраргументов, как я понял, не будет? Я еще раз обращу внимание, что я свою точку зрения аргументировал, в отличие от вас. 

 

Вот смотри твои слова:

"...Едва ли я найду ссылки на "предания старины глубокой".  

Но тут будем исходить от обратного, если Никитин с Хоббитом напишут хотя бы пяток инновационных лекарственных препаратов,..."

 

Что ты здесь аргументировал? Просто банальный перевод стрелок, причем очень ловкий. Вопрос был задан конкретно тебе:

"...Я бы на Вашем месте пару ссылок на данное утверждение привел, чтобы не быть обвиненном, то это "ложь, п...ж и провокация"......"

 

Так вот будь добр растолкуй, какие такие контраргументы я должен привести? То, что ты не смог привести доказательства своего   утверждения?

Ссылка на комментарий

Это при условии, что есть что-то в кошельке. К сожалению многим это не по карману...

 

C'est la vie. Это уже отдельный вопрос, но он оффтоп. Не оттуда ли не по карману, что налог ушел, а медицинское обслуживание не появилось?

 

В ОФМС работодатель платит из своего кармана (что, впрочем, не мешает ему понизить зарплату га эту сумму, но это уже отдельная песня), а подоходный налог платится из кармана самого работника. 

Вот ИП, да, платит сам за все, и за себя и за того парня  :lol:

 

Да - да. И НДС платит производитель. Одно из самых фатальных заблуждений это то, что работодатель платит хоть что - то из своего кармана (не говоря уже о том, что нет его, кармана то). 

Ссылка на комментарий

А я и не говорил, что это было запрещено. Это вы опять впереди паровоза за меня мои же мысли додумываете  :bn:

Препараты закупались не в соц странах, а именно у капиталистов. Гедеон Рихтер кроме как в России, больше нигде не знаменит. Вполне нормальный завод, хорошо оборудованный, я там был в свое время, но ничего оригинального он никогда не делал и сейчас не делает.

А так, безусловно, никакая страна не может производить сама все, что-то должно ей закупаться. Вот только СССР не производил в фармации ничего, т.е. вообще ничего (кроме двух настоек и корвалола). Поэтому он не "что-то закупал", а все закупал у капиталистов.

 

Ну так я не понял, почему союз плохой? потому, что покупал препараты у капиталиста?

Ссылка на комментарий

Думаю не ошибусь если скажу что со времён СССР в медицинском обслуживании произошло расслоение - большинство стало обслуживаться хуже (чего стоит один только запрет выплаты денег донорам крови), а меньшинство - лучше. Локально отечественная медицина выросла, а глобально - деградировала.

Расслоение произошло, но большинство обслуживаться хуже не стало, уровень обслуживания, количество и номенклатура бесплатных процедур остались одним и тем же.  Если рассматривать с точки зрение прогрессивной модели, то да, прогресса в бесплатной медицине после развала СССР практически не было. Прогресс был исключительно в платной. Но и регресса тоже не было.

Ну так я не понял, почему союз плохой? потому, что покупал препараты у капиталиста?

Твою же девизию. На кону мочало, начинай с начала. Где я говорил, что союз плохой? Я сказал, что медицина была плохой при союзе и только. По последнему есть контраргументы?

Ссылка на комментарий

Прогресс был исключительно в платной. Но и регресса тоже не было.

 

Прогресс имеется в виду в качестве или имеется в виду показатель /качество - объем - стоимость/?

Ссылка на комментарий

Да - да. И НДС платит производитель. Одно из самых фатальных заблуждений это то, что работодатель платит хоть что - то из своего кармана (не говоря уже о том, что нет его, кармана то). 

Формально платит производитель. И взносы в ОФМС тоже формально платит работодатель. Т.е. взносы в ОФМС, так же как, впрочем и взносы в пенсионный фонд в целом, нигде для работника не фигурирует, ни в трудовом договоре, ни на собеседовании, вообще нигде. Т.е. если человеку обещают зарплату в 50 тыс, то он на руки получит 43,5 тыс (то бишь ровно минус 13 процентов и не копейкой больше), а все что идет в ОФМС оплатит работодатель.

Ссылка на комментарий

Расслоение произошло, но большинство обслуживаться хуже не стало, уровень обслуживания, количество и номенклатура бесплатных процедур остались одним и тем же.  Если рассматривать с точки зрение прогрессивной модели, то да, прогресса в бесплатной медицине после развала СССР практически не было. Прогресс был исключительно в платной. Но и регресса тоже не было.

Что сейчас делать бедному пациенту потерявшему большую чать резус-отрицательной крови четвёртой группы?

В СССР его спасли бы с гарантией.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

То, что ты не смог привести доказательства своего   утверждения?

Какие доказательства? Доказательства чего? Того, чего не было? Доказывать можно и нужно только то, что есть и было.

Так вот, мне не известен ни один инновационный советский фармацевтический препарат, не было их. Зато мне известны сотни капиталистических инновационных препаратов. И не надо, пожалуйста, обвинять меня в том, что я просто ничего не знаю. Поверь мне на слово, фармакологию я знаю на отлично с плюсом.

Ссылка на комментарий

Какие доказательства? Доказательства чего? Того, чего не было? Доказывать можно и нужно только то, что есть и было.

Так вот, мне не известен ни один инновационный советский фармацевтический препарат, не было их. Зато мне известны сотни капиталистических инновационных препаратов. И не надо, пожалуйста, обвинять меня в том, что я просто ничего не знаю. Поверь мне на слово, фармакологию я знаю на отлично с плюсом.

Мазь Вишневского шла на экспорт.

Ссылка на комментарий

Что сейчас делать бедному пациенту потерявшему большую чать резус-отрицательной крови четвёртой группы?

В СССР его спасли бы с гарантией.

Резус-конфликты сейчас обходятся на ура, бесплатно. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...