Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разрушение образования


Alonerover

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мазь Вишневского шла на экспорт.

В принципе, да. Эту мазь в СССР создали. Но назвать эту мазь инновационной язык не поворачивается.  Ксероформ использовался задолго до ее появления, Вишневский фактически придумал удобную форму выпуска для уже известного средства. На экспорт она не шла, вернее шла, но только в страны соц-лагеря.  Где-то с 70-х годов прошлого века считается устаревшим средством, хотя до сих пор продается.

Еще что-либо есть? Согласитесь, одной мазью Вишневского, все болезни не вылечить.

Каким способом?

Смотря где, например, в случае резус-конфликта матери и плода, используют антирезусный иммуноглобулин

Ссылка на комментарий

Что сейчас делать бедному пациенту потерявшему большую чать резус-отрицательной крови четвёртой группы?

В СССР его спасли бы с гарантией.

а с чего вы взяли, что эта кровь страшный дефицит??? Станции переливания крови забиты ею под завязку...Скажу даже больше, сейчас новеньких доноров то и не жалуют, берут у проверенных годами кадров, хотя треть из них алкаши еще те :lol: ...Мало того, если вы сдали кровь однократно и в течение года не явились на повторную сдачу. вашу кровь безжалостно уничтожают.... :lol: Поэтому когда я вижу слоган, типа сдай кровь и спаси жизнь, я сразу вспоминаю о литрах крови безжалостно утилизированных...

Изменено пользователем monika_l@land.ru
Ссылка на комментарий

а с чего вы взяли, что эта кровь страшный дефицит??? Станции переливания крови забиты ею под завязку...Скажу даже больше, сейчас новеньких доноров то и не жалуют, берут у проверенных годами кадров, хотя треть из них алкаши еще те :lol: ...Мало того, если вы сдали кровь однократно и в течение года не явились на повторную сдачу. вашу кровь безжалостно уничтожают.... :lol:

А я слышал что за донорство крови перестали платить... вот и подумал что это должно вызвать проблемы в банках крови.

Ссылка на комментарий

А я слышал что за донорство крови перестали платить... вот и подумал что это должно вызвать проблемы в банках крови.

Пока не перестали, но, да, хотят перестать. 

Хотя лично я за то, чтобы перестали. 

Ссылка на комментарий

А я слышал что за донорство крови перестали платить... вот и подумал что это должно вызвать проблемы в банках крови.

где вы слышали? платили раньше 350 р...разве это много? и давали справку,в двух экземплярах, для предоставления работодателю в получении 2 оплачиваемых дней..Если сдадите 60 раз , получите почетного донора.....А вот если вы уже почетный донор, и вам не нужно набирать "очки", то да стоимость составляла 1500 за порцию  крови...В моем коллективе было аж 5 доноров, всем так хотелось иметь звание почетного донора. оно ж приравнено к ветерану труда по льготам... :bn:

 

Хотя лично я за то, чтобы перестали. 

Это интересно почему, перестанут платить, перестанут сдавать и чем вы будете восполнять ОЦК при массивных кровопотерях?

Изменено пользователем monika_l@land.ru
Ссылка на комментарий

В принципе, да. Эту мазь в СССР создали. Но назвать эту мазь инновационной язык не поворачивается.  Ксероформ использовался задолго до ее появления, Вишневский фактически придумал удобную форму выпуска для уже известного средства. На экспорт она не шла, вернее шла, но только в страны соц-лагеря.  Где-то с 70-х годов прошлого века считается устаревшим средством, хотя до сих пор продается.

Еще что-либо есть? Согласитесь, одной мазью Вишневского, все болезни не вылечить.

Смотря где, например, в случае резус-конфликта матери и плода, используют антирезусный иммуноглобулин

Перфторан.

Ссылка на комментарий

где вы слышали? платили раньше 350 р...разве это много? и давали справку,в двух экземплярах, для предоставления работодателю в получении 2 оплачиваемых дней..Если сдадите 60 раз , получите почетного донора.....А вот если вы уже почетный донор, и вам не нужно набирать "очки", то да стоимость составляла 1500 за порцию  крови...В моем коллективе было аж 5 доноров, всем так хотелось иметь звание почетного донора. оно ж приравнено к ветерану труда по льготам... :bn:

Это интересно почему, перестанут платить, перестанут сдавать и чем вы будете восполнять ОЦК при массивных кровопотерях?

https://forumdonorov.ru/viewtopic.php?t=16&start=10

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...