Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Единомышленники против старения


LolaMajestic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

К ожидаемой средней продолжительности однако)))  104 года не предел)))

Однако посмотрите на основные причины   смерти жителей Анголы, это не старость, а  болезни в основном заразные, голод, а во многих случаях и насильственная смерть. Поднимите уровень медицинского обслуживания и уровень жизни в Анголе до подобных показателей в Израили и поверте средняя продолжительность жизни будет пример 80 лет......

Однако уж лучше герантфобия, чем герантофилия :bn:

А по мне лучше стакан спирта и еда из пробирок и +300 лет интереснейших научных исследований в условиях прекрасно оборудованной лаборатории на космической межпланетной станции)))))), чем загнуться в 60-70 лет пускай и на зелёной траве и со стаканом натурального вина.....

Смелое заявление! Как-бы повышение средней продолжительности жизни до 90 лет и свыше - это две большие разницы! До 90 - рациональное питание и здоровый образ жизни + генетика. Ну а свыше уже евгеникой, убором гавна в рационе и поведении не отделаться, тут уже нужны некие активные воздействия на механизм старения - а это уже работы нобелевского уровня.

А по мне так фундаментальные резервы заложенные в человеке позволили бы жить и под 1000 лет  :af: , но:

0) Не делятся стволовые клетки.1361.gif

1) Разрастается глия в башке.  :bx:

2) Сдвигается гормональный баланс. 0.gif

3) Сокращается камбиальный слой кожи. - И по-моему его восстановление это единственное,  на что ТС из всего перечня позволят тратить деньги. :az:

4) Снижается иммунитет1596.gif

5) Копятся в костях тяжёлые металлы:at:

Вроде ничё не забыл... Так что поднять среднюю продолжительность жизни с 80 до 110 лет сродни фантастике.

P. S. "А к тому времени или я, или ишак, или султан сдохнет!".  :al:

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Но кто то раньше, а кто то гораздо позже т.к. загробной жизни и "бессмертной души" не существует, то я предпочитаю прожить как можно дольше ибо после смерти нет ничего!


Помер и нет тебя как личности, а тело  черви сожрут или в крематории сожгут ...


Смелое заявление! Как-бы повышение средней продолжительности жизни до 90 лет и свыше - это две большие разницы! До 90 - рациональное питание и здоровый образ жизни + генетика. Ну а свыше уже евгеникой, убором гавна в рационе и поведении не отделаться, тут уже нужны некие активные воздействия на механизм старения - а это уже работы нобелевского уровня.

А по мне так фундаментальные резервы заложенные в человеке позволили бы жить и под 1000 лет  :af: , но:

0) Не делятся стволовые клетки.1361.gif

1) Разрастается глия в башке.  :bx:

2) Сдвигается гормональный баланс. 0.gif

3) Сокращается кембриальный слой кожи. - И по-моему его восстановление это единственное,  на что ТС из всего перечня позволят тратить деньги. :az:

4) Снижается иммунитет1596.gif

5) Копятся в костях тяжёлые металлы:at:

Вроде ничё не забыл... Так что поднять среднюю продолжительность жизни с 80 до 110 лет сродни фантастике.

P. S. "А к тому времени или я, или ишак, или султан сдохнет!".  :al:

Ну про +300 лет это сказал скорее философски, но не считаю это невозможным в принципе. На данном этапе уверен что вполне реально +30% , а в ближайшие десятилетие думаю и +50%

По указанным вами пунктам, практически всё решаемо

0) Что такое индуцированные стволовые клетки слышали? Причём можно гораздо проще чисто химическим воздействием на соматическую клетку получить результат..// Погуглите много чего найдёте в тему

по остальным пунктам тож большинство поправимо,, даже №1, подробнее лень набивать...


Просто очень многим разработкам в области продления жизни не дают ход ибо они разорят транснациональные фарм.компании, да и платную медицину начиная с пластических хирургов..... Скажу так что эффективные методы продления жизни не только позволят человеку прожить гораздо дольше, но и болеть он будет гораздо меньше....


Я имею ввиду именно эффективные способы и препараты, а не в большинстве своём бесполезные БАД-ы и ЗОЖ

Ссылка на комментарий

Но кто то раньше, а кто то гораздо позже т.к. загробной жизни и "бессмертной души" не существует, то я предпочитаю прожить как можно дольше ибо после смерти нет ничего!

Помер и нет тебя как личности, а тело  черви сожрут или в крематории сожгут ...

Ну про +300 лет это сказал скорее философски, но не считаю это невозможным в принципе. На данном этапе уверен что вполне реально +30% , а в ближайшие десятилетие думаю и +50%

По указанным вами пунктам, практически всё решаемо

0) Что такое индуцированные стволовые клетки слышали? Причём можно гораздо проще чисто химическим воздействием на соматическую клетку получить результат..// Погуглите много чего найдёте в тему

по остальным пунктам тож большинство поправимо,, даже №1, подробнее лень набивать...

Просто очень многим разработкам в области продления жизни не дают ход ибо они разорят транснациональные фарм.компании, да и платную медицину начиная с пластических хирургов..... Скажу так что эффективные методы продления жизни не только позволят человеку прожить гораздо дольше, но и болеть он будет гораздо меньше....

Я имею ввиду именно эффективные способы и препараты, а не в большинстве своём бесполезные БАД-ы и ЗОЖ

А по-моему купаясь в кремах более 5% продолжительности жизни не добавить... это если крем сможет сделать камбиальные клетки "бессмертными".

И что это за механика эффективного действия?

Ссылка на комментарий

Однако я не про кремы говорю.......


Механизм, самое простое удаление состарившихся клеток

http://www.cell.com/cell/fulltext/S0092-8674(17)30246-5    

  но это прибавит не более  20 - 30%.....

Есть и другие механизмы.....

Изменено пользователем Матиас
Ссылка на комментарий

Однако я не про кремы говорю.......

Но на другое тут денег не дадут... да там и совсем не парфюмерный масштаб денег нужен, да и времени прорва.

Ну нет у ТС ни времени, ни денег на фундаментальные исследования - если думаете иначе - прямо о том и спросите!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...